Страница 1 из 2
Автолюбительница
Не раз была свидетельницей, как на полном ходу у машин с колес колпаки отваливались. А однажды такой колпак "проехался" по ногам женщины, стоявшей на тратуаре. Хорошо, что уже скорость у него была не такая большая - машина тормозила на светофоре.

Последний раз редактировалось: Автолюбительница (03 Июня 2005 11:36), всего редактировалось 1 раз
Chud
Диски или колпаки?
Автолюбительница
Chud писал(а):

Диски или колпаки?



Спасибо, поправилась - колпаки, конечно
Chud
Ну если пластмассовый отлетит,то еще ничего.А то у некоторых тачек металлические,таким въедет - мало не покажется.
Евгений 55555
У меня дядька живет в деревне рядом с трассой Казань-Ульяновск.
Так вот он уже небольшую колекцию отлетевших калпаков собрал :-D , я ему предлагал стоять на трассе и прадовать Very Happy .
iva?
На Волге ехал по Касыгина ,скорость небольшая была 40 - не больше , к повороту готовился , попал на люк крышка которого на см 5-7 ниже уровня асфальта. Ё..нулся задним колесом , в зыркало смотю - покатился , колобок мля , в противополжную сторону, остановился , прошел мтров 100 -лежит без пружины (лопнула и ушла в неизвесном направлении). Сейчас ездию на литье ( и на другой машине Laughing )
Гаврилыч
Колпаки это фигня, мне довелось видеть как колеса на ходу
отскакивают. Shocked
Автолюбительница
Гаврилыч писал(а):

Колпаки это фигня, мне довелось видеть как колеса на ходу
отскакивают. Shocked



Да, но это другая - более грустная тема)
Chud
Гаврилыч писал(а):

Колпаки это фигня, мне довелось видеть как колеса на ходу
отскакивают. Shocked


Колеса - это что.Я однажды чуть рессору в лобовое не получил.Валялась она на дороге,по ней Газель проехала и эта железяка из-под ее колеса вылетела и в мою сторону.Пролетела мимо лобового в каких-то сантиметрах,пожалел,что памперс не одел. Smile
Amd_race
Ехал из Челябинска в Екб. Не успел толком выехать из города, передо мной в правом ряду какой-то дачник везет на багажнике шифер. В левый ряд не пускают. Не знаю что меня заставило его отпустить, но в этот момент листы почему-то ПО ОДНОМУ(может проложил этот м..к между ними чего) начинают слетать и крошиться об асфальт. Чудом успел влез в левый ряд. Был в шоке.
Автолюбительница
Раз пошла такая пьянка... то вот тут еще истории можете посмотреть: http://auto-piter.com/forum/index.php?showtopic=554
Люся
У меня классные колпаки- от Тойоты- Короллы старой модели.
Но их всего два (достались от прежних хозяев).Мне бы еще два!

Они не отваливаются, кроме того еще снять надо уметь. Не ломаются при снятии. Супер просто :cool:

Все разборки объехала в Питере, таких не нашла Sad
ДИМОН63
Ехал по Варшавке, наблюдал игру деток. Они нашли покрышку (хорошо не колесо в сборе) от волги, судя по размерам, или подобное, и пускали его со всех своих подросковых сил поперек дороги во время, как по ней неслись авто Surprised . Учитывая, что на середине дороги стоит отбойник, то эффект удваивался. Ужас Mad Angry Shocked
Grown
Тер стекло за постом ГАИ. Такая картина: гаишная будка стоит на углу перекрестка. Возле будки гаиишная девятка сияет как новый пятак. Выезжает с левым поворотом на перекресток зилок, в кузове у него рулонная жесть, здоровый такой рулон. При повороте этот рулон перекатывается по кузову, пробивает деревянный борт и с хорошим ускорением точно падает на крышу этой девятки. Я еще подумал: бог шельму метит. Конца спектакля я ждать не стал.
AF77
Еще истории принимаете?
Однажды (лет 12 назад) на трассе М5 у встречного Камаза задний борт отвалился. Мы ехали гдето около 100 он около 80. Вот и прикидывайте. Едем а навстречу борт летит. Еще бы секунд на 5 попозже он отвалился...А так пришлось тока колесо выкинуть, котрым мы на него наскочили. Кстати камазист за бортом решил не возращаться.
Саша_
Grown писал(а):

с хорошим ускорением точно падает на крышу этой девятки. . Конца спектакля я ждать не стал.



А жаль Very Happy

Я как-то ехал по трассе Москва-Ленинград.
Так стоял мальчик у обочины и кинул камушек мне в лобовое стекло. Камушек был небольшой, так что обошлось.
Я, конечно, остановился и отметелил его. И нисколько не смущался тем, что он меньше меня раза в три.
carib
Я видел как у иномарки отвалился колпак и покатился по дороге но катился он не долго потомучто водитель сзади ехавших Жигулей на ходу открыл дверь и схватил его.
Мышь
Блин, я вчера тоже от отлетевшего колпака "уходила" Sad еле "ушла". Так водила той матрешки, который при обгоне колпак потерял, хозяйственный оказался! Он потерю заметил и резко вправо принял, затормозил. У меня перед носом... Ну как же? За колпак-то деньги плачены... Angry
iva?
Много слышал про отваливающуюся запаску у ВШИВИНИВЫ , лично видел на Калужском ш. , дед старый пердун на древней 24 - ке тошнит с прицепом (там грабли , трубы какие то ), хорошо скорость у него небольшая была - отцепляется прицеп , народ в рассыпную , слава аллаху - никого не задел , эпитетов было много , думаю деду пришлось сидушку отмывать и салон проветривать долго
Саша_
iva 728 писал(а):

Много слышал про отваливающуюся запаску у ВШИВИНИВЫ , лично видел на Калужском ш. , дед старый пердун на древней 24 - ке тошнит с прицепом (там грабли , трубы какие то ), хорошо скорость у него небольшая была - отцепляется прицеп , народ в рассыпную , слава аллаху - никого не задел , эпитетов было много , думаю деду пришлось сидушку отмывать и салон проветривать долго



Да, скорее всего он глухой, да и не соображает уже ничего. Прикрутил проволокой назад прицеп, грабли собрал и дальше поехал.
AND517
А в прошлом году у автобуса (то ли MAN, то ли мерс, в общем, большой), колесо отвалилось на скорости около 60, автобус поперек дороги развернуло, а колесо по встречке поскакало и волге в лобешник. Волгу в хлам разворотило. Это вам не от колпаков уворачиваться.
AND517
А в прошлом году у автобуса (то ли MAN, то ли мерс, в общем, большой), колесо отвалилось на скорости около 60, автобус поперек дороги развернуло, а колесо по встречке поскакало и волге в лобешник. Волгу в хлам разворотило. Это вам не от колпаков уворачиваться.
se93
AF77 писал(а):

Еще истории принимаете?
Однажды (лет 12 назад) на трассе М5 у встречного Камаза задний борт отвалился. Мы ехали гдето около 100 он около 80. Вот и прикидывайте. Едем а навстречу борт летит. Еще бы секунд на 5 попозже он отвалился...А так пришлось тока колесо выкинуть, котрым мы на него наскочили. Кстати камазист за бортом решил не возращаться.



Cool
Борт - это еще что! Я видел на на развязке МКАДа в повороте с МАЗа плита железобетонная от забора плашмя съехала - и на встречку легла. Хонде не повезло.. Sad. Через плиту - следы ее шин, сама стоит с квадратными колесами внутрь, морда побита. Новая такая... Жалко... Хотя могло быть и хуже.
se93
А насчет отлетающих колпаков - задолбали они. Может мне показалось, но этой весной уж больно много их на дорогах валялось. Народ стал "красоту" наводить что-ли? По мне - нафиг такая красота, уродство одно. А когда такое чудо на 80 км/ч слетит и по ногам вдарит (или подпрыгнет - и по голове) - мало не покажется.
Simonov
Саша_ писал(а):

Так стоял мальчик у обочины и кинул камушек мне в лобовое стекло. Я, конечно, остановился и отметелил его. И нисколько не смущался тем, что он меньше меня раза в три.


И правильно сделал. А то ещё подобные мальчики на ж.д. путях бывает "обстреливают" камнями проходящие поезда. Знают, что поезд если и остановится, то лишь через пару километров... Учить таких надо, да хорошенько.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы