Страница 1 из 1
Serge A
У меня подвывает коробка. Такой звук аля газон, только тише, но все равно неприятно, конечно.
Хочу попробовать вылечить, заменив масло в коробке на нормальное, благо это полюбому пора сделать, но в форуме видел противоположные отзывы - у кого-то уменьшался шум при замене на синтетику, у кого-то нет.
Поэтому такая просьба - кто сталкивался с такой ерундой - отпишите тут, какое конкретно масло залили и какой получили эффект.. (да, отрицательный результат - он тоже результат, однака!)
Спасибо!

З.Ы. не шлите в поиск, видел много тем о шуме коробки, просто хочу собрать все мнения в одном месте и именно о влиянии масел. Wink
komatoz
HI!
Serge A писал(а):

просто хочу собрать все мнения в одном месте и именно о влиянии масел. Wink



Коробка воет, смена на Шелл (минералка трансмиссонная) ничего в плане снижения шума не дала (разве что зимой полегче рычаг ворочался).

народ активно рекомендует Кастрол TAF-X думаю попробовать(постараюсь вместе со сменой масла ).

З.Ы. Как вариант ещё ХАДО залить, НО боюсь что коробку убью в копейку в двигло заливал...последствия отдаленные не понравились...
RazzoR
такая же хренота. Думаю лить Castrol TAF-X.
mityaz
RazzoR писал(а):

такая же хренота. Думаю лить Castrol TAF-X.



Лил я Castrol TAF-X. Ничего от этого не изменилось (в смысле шумов, воя и т.п.). Только сальник ШРУСа засопливил.
serg2004
Если залить немного выше отметки MAX, будет небольшой эффект при любом масле.
komatoz
HI!
serg2004 писал(а):

Если залить немного выше отметки MAX, будет небольшой эффект при любом масле.



У меня намного выше мах... нифига не помогает...

Ех, жаль нет импортного или иного аналога (только качественного) КПП ВАЗ Sad
vova
На 72 тыс поменял себе масло в коробке.
До этого,но новой машине слегка подвывала на 5-й при 90 кмч,при большей скорости нет.Залил ФЕНОМ,помогло,тысяч до 50 ти.Потом опять подвывало на 90.
Сейчас залил ШЕЛЛ синтетика, гетербойл по моему 75W90 по спецификации фирмы шелл как раз для 10-го семейства.
И решил проверить ес-но подвывает или нет.
Не воет.Я доволен.Токо вот цена 1л сего масла стоит 270 руб.А их надо брать 4.
Exodus
vova писал(а):

На 72 тыс поменял себе масло в коробке.
До этого,но новой машине слегка подвывала на 5-й при 90 кмч,при большей скорости нет.Залил ФЕНОМ,помогло,тысяч до 50 ти.Потом опять подвывало на 90.
Сейчас залил ШЕЛЛ синтетика, гетербойл по моему 75W90 по спецификации фирмы шелл как раз для 10-го семейства.
И решил проверить ес-но подвывает или нет.
Не воет.Я доволен.Токо вот цена 1л сего масла стоит 270 руб.А их надо брать 4.


А ничего, что SHELL 75W90 GETRIEBEOL имеет индекс GL-4? Взять хоть тот же TAF-X. У него GL 4/5.
Кир-кук
Я обхожусь простейшим минеральным GL-4 отеч.пр-ва,но добавляю (20гр/1л)молибденовые присадки ЛиквиМоли.
Помогает от шумов+передачи включаются чётче.
vova
Exodus-ну на пер.пр как раз и надо GL-4.Эт у нас ранее за неимением оного использовали в коробке моторное.
А GL-5, аналог нащего ТМ-5 ,или тад-17,в коробку заднего привода.
Serggg21102
Залито TAF-X 10ккм назад -как гудела коробка так и гудит,
Predator
Хадо лил-зря потраченные бабки.
inode
На заводском масле по-тракторному рокотала. На TAF-X слегка воет.
ШнурОк
Predator писал(а):

Хадо лил-зря потраченные бабки.


Угу... у меня такой же эффект. Можно было просто пятихатку к КПП приклеять.
Serge A
Ну что, больше никому нечего сказать?
З.Ы. пока вроде выходит, в большинстве случаев пофиг какая там ерунда в коробке - будет шуметь и хоть ты тресни... Sad
DrZet
Не претедуя на истину в поледней инстанции, хочу сказать, что наверное во многом шум-вой коробки или его отсутствие зависит во первых от конкретной сборки конкретной коробки (типа как повезет) и во вторых от того, как рано было слито родное содержимое коробки. Пример: у друга на пятнашке к 15 тыс. коробка откровенно выла (родное масло), я на своей 21102 на ТО-1 заменил на полусинтетику Q8 GL-4-5, Кувейт, 230-240 руб/л., посоветовали на гар. СТО, типа сами льем. Сейчас пробег 26 тыс все номано.
morino
Вой и смена масла - всё субъективно 8)
У меня коробка стала тише работать на Esso 75W-90 Gear Oil, имхо.
GL-5, полусинтетика
komatoz
HI!

нда... почитал почитал и решил масло не менять..., похоже моей коробке ничего не поможет....

А так надеялся на TAF-X Sad(.

З,Ы,Всетаки ВАЗ не умеет коробки делать.
Serge A
komatoz писал(а):

А так надеялся на TAF-X Sad


Вообще не очень понятно, почему тогда о нем такие отзывы.. с придыханием Smile
Зимой любое 75W90 спасет, а в остальном.. тож вроде не видно разницы..
komatoz
HI!
Serge A писал(а):

komatoz писал(а):

А так надеялся на TAF-X Sad


Вообще не очень понятно, почему тогда о нем такие отзывы.. с придыханием Smile
Зимой любое 75W90 спасет, а в остальном.. тож вроде не видно разницы..



Просто народ писал, что коробка шумела-шумела, а потом залил таф-икс и усё в порядке...


А тут раскритиковали..., теперь не знаю что в коробку залить???

P.S. Ладно Smile , пока займусь сменой тормозных колодок и усилителем кузова.....
ama262
Если коробка уже подубита хоть ты чё туда налей один х*р гудеть будет.
Ездите и не забивайте себе голову, как говорится хороший шум на ружу вылезет. :cool:
JOI_63
Была такая же проблема ещё на 93, проявила она себя и на 2112. У трёх хороших знакомых 2112 разных годов твкая же проблема, более менее избавились от неё добавляя присадки. На 93 добавлял не помню названия, белая густая дрянь за 100 р., ни одной руской надписи, тюбик белый с синим, разводили в масле и заливали в коробку вообще прелесть... переключение мягкое и шум изчез сразу же. Но блин так и не вспомнил её названия и решил на своей двенашки пойти самым простым путём... залил отечественный "Ресурс". Видели бы моё выражения фейса когда я открыл тюбик Laughing На вид сия адская смесь гробанёт всю коробку проста в раз Laughing . Зажмурился, залил, поездил по городу эффект 0 Sad . Ну и плюнул да и забыл, проехал км ~300-500 км. и замечаю .... тишина, а ведь хрякало аж в салоне передёргивало.На 5-ой и на 80 и на 150 тишина Very Happy . Так что вроде проблема-то у меня разрешилась ценой в 120 р. В инструкции можно при необходимости халивать 2- 3 тюбика. В кой веки попалась не подделка Very Happy
komatoz
HI!
ama262 писал(а):

Если коробка уже подубита хоть ты чё туда налей один х*р гудеть будет.
Ездите и не забивайте себе голову, как говорится хороший шум на ружу вылезет. :cool:




Ех.., с НОВЬЯ коробочка гудит, как првая так и вторая по гарантии кот поменяли....

АФТАР коробки выпей ЙАДУ!
Exodus
Я тоже таф-икс как то заливал. Разницы особо не почувствовал, за исключением того, что синхроны второй сразу же после замены хрустеть стали. Коробку перебрал, залил таф обратно. После второго ремонта коробки (обломанная вилка сцепления+синхроны) таф вылил и залил тнк. Щас обкатал, хочу поменять. А вот на что, пока не решил.
Согласен-коробки у ваза хреновые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы