Страница 1 из 1
Koba
Доброго времени суток!

Вчера с дачи возвращаюсь, лечу на всех парах, смотрю машинка какая то незнавомая в правом ряду крадётся. Фабия не фабия, кореец не кореец... Глядь, а это Калина. Самая что нинаесть настоящая. Причём с номерами, т е я так понял уже серийная. Цвет был как у моей ласточки - папирус, ну или что то чуть посветлее.
До этогоя в салоне лазал по ней, а тут на дороге встретил- появился шанс посмотреть в потоке.
Ну что вам сказать, первое слово: "необычно". Машина кажется выше, уже и короче чем скажем десятка или классика. Двери, крылья, бампера - всё с одинаковым зазором, это приятно. При перестроении, довольно активном кренов заметно небыло.
А вообще если такую брать, то стопудова надо тонироваться, а то мужик вчера не знал куда от меня дется. Я и слева объехал посмотрел и справа, и корму Калены оценил и обогнал что бы проверить как с морды смотрится))


С уважением Алексей
Товарищ Т.
Значит скоро Калины можно будет увидеть в ремзоне СТО официальных дилеров ВАЗ
Koba
Товарищ Т. писал(а):

Значит скоро Калины можно будет увидеть в ремзоне СТО официальных дилеров ВАЗ


В ремзонах то ещё рановато, разве что на ТО будут заезжать.
Во всяком случае та, которую я видел вчера ехала бодро и в ремзону не собиралась Very Happy

А вообще моя маманя сказала посмотрев на Калину:"А это что за Конёк-Горбунок?" :-D
R404A
На днях видел Калину на Лефортовской набережной в Москве. Первое ощущение - забавная. Маленькая, круглая и дружелюбная. Very Happy
Все портили только наклейки Элекс-Полюса через весь кузов. Высокая, короткая, но в целом - не хуже любого корейца аналогичного класса. О вкусах не спорят - я считаю что дизайн удался. Для нашего автопрома это шаг вперед. Шаг в нужном направлении, если мы когда-то хотим ездить на действительно достойных отечественных авто.
Koba
R404A писал(а):

. О вкусах не спорят - я считаю что дизайн удался. Для нашего автопрома это шаг вперед.


Согаласен насчёт того что дизайн удался. Мне как то бросился в глаза и понравился переход от передних крыльев в передние стойки, плавно так как то. Необычно для наших машинок. Все можели до этого смотрелись так как будто верх отдельно, а низ отдельно. А здесь всё в норме. Блин, но чует мое сердце что универсал с хетчем будут ещё симпатичнее. :cool:
dr.root
Видел вчера в Элекс-Полюсе отложенную кем-то единственную Калину. Симпатичная, аккуратнее тестовых образцов. Smile
Alekca
Видел вчера клину со стороны, стояла на светофоре, дак кроме как разочерования она у меня ни чего не произвела, зализанный запарожец ни харизмы, ни призентабельности, так самокат на калесах, у десятки хоть внешний вид лучше, вот ей бы начинку калины, взял бы без раздумья, а калина для пионеров побаловатся, вообщем хотели как лучше, получилось как всегда, куда только конструктора смотрят.Обидно
VuK17
Alekca писал(а):

Видел вчера клину со стороны, стояла на светофоре, дак кроме как разочерования она у меня ни чего не произвела, зализанный запарожец ни харизмы, ни призентабельности, так самокат на калесах, у десятки хоть внешний вид лучше, вот ей бы начинку калины, взял бы без раздумья, а калина для пионеров побаловатся, вообщем хотели как лучше, получилось как всегда, куда только конструктора смотрят.Обидно



хм.. 8-) харизма говоришь, дык ее еще заработать надо
презентабильность? у малолитражки? чего-то неприпомню презентабильных однокласников "малины" Surprised
чего общего с запорожцем-то? ты вааще о че видел, мога шильдики перепутал Smile
ANG
У нас в Самаре я уже штуки 4 видел. Покупают ведь по 260 тыс. Снаружи маленькой она кажется какой-то. Иностранные производители стараются расширить автомобиль и выйти за рамки своего класса, а Калина наоборот и при такой цене.
Sniper_gf
Машина действительно кажется меньше чем она на самом деле.
Sipe
R404A писал(а):

...Высокая, короткая, но в целом - не хуже любого корейца аналогичного класса. О вкусах не спорят - я считаю что дизайн удался. Для нашего автопрома это шаг вперед. Шаг в нужном направлении, если мы когда-то хотим ездить на действительно достойных отечественных авто.

Из машин аналогичного класса в голову приходит только столь же несуразная Фабия. Для машинки такого класса к лицу только один кузов - универсал.
imho - для того, чтобы мы, возможно, в будущем ездили на достойных авто с удачным дизайном Калина должна была копировать не Шкоду, а Ниссан Куб, Тойоту Фанкарго, Мазду Демио и т.д. - т.е. действительно городские машинки с высокой посадкой, просторным салоном с большими возможностями трансформации, с короткими свесами и большим клиренсом.
мим
Senna писал(а):

....


Сори за ОФФ! Тыщу лет тыщу зим!
Смотрю жизнь заставила-таки взять снова ВАЗ?
Как сам?
Sipe
мим писал(а):

Сори за ОФФ! Тыщу лет тыщу зим!
Смотрю жизнь заставила-таки взять снова ВАЗ?
Как сам?

Привет! Рад услышаться/увидеться!!!
Жизнь с переменным успехом (на мой взгляд Very Happy ) При некоторой финансовой нестабильности и необходимости иметь 2 машины остановился на матрехе - просто пожалел денег. Долго ходил/смотрел - даже приличные ПР сейчас больше 10-12 куе у нас стали стоить (привет клЕбанову). Много приходится сейчас ездить по трассе (только в этом месяце 1,5 ккм с трассы привез) - поэтому под капотом 16 клопов, ну а хэтч - дань пристрастиям. :cool: С машиной ничего не делал (стандартные допы + тонировка /кондишина ведь нет/). ТО-1 пройдено, кое что из принципа слуплено с гарантийки по гарантии (4 электрозамка + мотор омывателя). Думаю, как решить более серьезную проблему - стучит где-то справа спереди (шаровая-стойка-опора???) ИПГ ляпнул - мол камешек. Smile Стучит карданчик (мячик купен), соскачила трубочка омывателя задней двери - льет вода под обивку потолка - заставить ГСТО лечить? Smile Безюожный аэродинамический шум через уплотнения дверей и зеркала - чем лечить еще не придумал. О количестве отданных за это денег стараюсь не думать - выбора все равно не было. Стараюсь относиться к машине как к обычной шариковой ручке - за 2 месяца даже не мыл ни разу. А вот резину, похоже придется сменить. Комплектовщика ВАЗа, придумавшего поставить Каму на 90-сильный автомобиль с 14'' тормозами, нужно забить палками до смерти.
Alekca
VuK17 писал(а):

Alekca писал(а):

Видел вчера клину со стороны, стояла на светофоре, дак кроме как разочерования она у меня ни чего не произвела, зализанный запарожец ни харизмы, ни призентабельности, так самокат на калесах, у десятки хоть внешний вид лучше, вот ей бы начинку калины, взял бы без раздумья, а калина для пионеров побаловатся, вообщем хотели как лучше, получилось как всегда, куда только конструктора смотрят.Обидно



хм.. 8-) харизма говоришь, дык ее еще заработать надо
презентабильность? у малолитражки? чего-то неприпомню презентабильных однокласников "малины" Surprised
чего общего с запорожцем-то? ты вааще о че видел, мога шильдики
перепутал Smile



Да ничего не перепутал Smile , а сравнить есть с чем Шевроле "Авео" правда цена другая, но и качество 8-) , вот глянь Very Happy

http://www.glazurit.ru/auto.php?marka=1&car=18
denis_s
еду по улице - никого не трогаю (г Саратов)
впереди рено-симбол, никак не врублюсь - почему надпись - ЛАДА.
тут доходит - Так этож калина!!!
вот такие ассоциации.

светло коричневого цвета, с номерами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы