Страница 1 из 1
S.A.H.A.
Здрасте всем!
Сегодня менял свечи. Вытащил наконечник свечного провода третей свечи,а там в "колодце" масло ! Откуда? Двигатель 16-ти клапнный.
Евгений123
S.A.H.A. писал(а):

Откуда?


С головки видимо Wink
5703
да, скорее всего! поиск пошарь
S.A.H.A.
Там трубка- шланг какой-то подходит, вроде вентиляции картера. Может с него как-то...
Евгений123
5703 писал(а):

поиск пошарь


Че там шарить, колечки уплотнительные надо менять
5703
Евгений123 писал(а):

5703 писал(а):

поиск пошарь


Че там шарить, колечки уплотнительные надо менять



ага
S.A.H.A.
Уплотнительные колечки чего? ( я не шибко мастер) Свечу я не выворачивал... снял только резиновый наконечник... и часть свечи в масле...я там тряпочкой вытер и свечу поменял...
coup16v
У тебя вроде 124-ый двиг судя по указанной машинке и должны быть индивидуальные катушки... supercool
Масло в свечных колодцах это болезнь. Если двиг 124-ый, то там цельные колодцы, нужно снимать клапанную крышку и сажать заново на герметик. Если двигатель 2112, то колчеки в свечных колодцах поменять.
sveinung
может и не кольца, а промазать герметиком придется Pardon
01rus
Снимай клап. крышку и промажь ее герметиком, это болезнь.
S.A.H.A.
Чё, все через это прошли?
coup16v
S.A.H.A. писал(а):

Чё, все через это прошли?


Это довольно частый "косяк". Причём у многих прямо с покупки машины начинается. У меня к 50т. пробега масло было в двух колодцах чуть-чуть на донышке. Даже не заморачиваюсь. У некоторых топит полностью свечу и катушку, что совсем не есть гуд..
GaRik67
bboyan
Не парься, косяк известный поиск рулит))
01rus
S.A.H.A.
Если масла не много, забей.
[Manager]
тоже 124 двиг, осенью в 2-х колодцах было масло ( где то на полсантиметра). хотел по весне промазывать крышку локтайтом анаэробным. заглянул на днях - свечи после зимы менял -- все сухо как в памперсе. так что не мешаю машине работать)))))))

зы: масло в движке по уровню
S.A.H.A.
Спасибо за ответы. Наверно промажу всё-таки, а то моторчик грязный - не красиво Smile
tournament
S.A.H.A. писал(а):

Спасибо за ответы. Наверно промажу всё-таки, а то моторчик грязный - не красиво Smile


Отпишись,плиз, с фото. Та же проблема.
F1
Евгений123 писал(а):

Че там шарить, колечки уплотнительные надо менять


Да нужно шарить что бы бред не советовать! Нет там колец не каких !
S.A.H.A. писал(а):

Спасибо за ответы. Наверно промажу всё-таки, а то моторчик грязный - не красиво


головку снимать мыть и на герметик анаэробный сажать vfac
Archangel
Ппц! Речь, как я понял идёт о масле в колодцах свечей?
У вас оно что, из свечных колодцев хлещет что ли? 63

Коль уж:
tournament писал(а):

S.A.H.A. писал(а):

Спасибо за ответы. Наверно промажу всё-таки, а то моторчик грязный - не красиво Smile


Отпишись,плиз, с фото. Та же проблема.

link878
Archangel писал(а):

У вас оно что, из свечных колодцев хлещет что ли? 63


че смешного, подтекает немного, и накапливается там.... с твоим двиглом тоже не исключение...
Archangel
link878
ттт, у меня пока сухо.
Просто я хотел сказать - колодцы ведь закрыты катушками. Масла если и набирается макс. 10-15 мм (в пиковом случае), катушки сидят плотно, наружу ничего не вытекает, т.е. моторчик грязным от этого быть не должен. Правда катушки от этого дохнут со временем... Вот это и есть причина, из-за которой следует устранять скопление масла в колодцах.
Temosha87
Колец ,как написали уже, там нет, там литые колодцы. Локтайд походу тырят на вазе вместо того что бы мазать на поверхность. Разбирать прилично на 124м двиге, работа достаточно трудоемкая, времени по неопытности убьется прилично. Герметизировать надо крышку и сразу пастель. На пастели аккуратней, болтики легко обломить. Много раз встречал что из за масла летят катушки, причем учитывая что масло- диэлектрик (как пример-трансформатор). Колпачок у катушки резиновый от масла рвется и катушка начинает пробивать, потом выходит из строя. Вот как то так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы