Страница 1 из 1
inkerman
Не подскажете, что это такое у меня появилось? При торможении начинает раздаваться скрип. Я-о как чайник еще не совсем разбираюсь. Но если объясните, то клянусь больше таких глупых вопросов не задавать Very Happy - честное пионерское
Sergey199
Что-то много вопросов в форуме про тормоза :)

Нужно проверить толщину тормозных накладок (колеса снимать придется). Если толщина нормальная и тормозит нормально (руль в сторону не водит, нет вибраций) и диски чистые - продолжаем ездить - видимо материал накладок такой (замечено что новые машины этим в последнее время страдают). Если что-то не так (или сильно достает скрип), то берем руб N-цать , покупаем новые (желательно хорошие) и меняем. Тут как в лотерею (а вдруг такие-же скрипящие попадутся). Поэтому можно предварительно почитать какие-нибудь тесты (в интернете полно).

Удачи.
v777
У меня от жары скрипят...

Последний раз редактировалось: v777 (23 Июня 2005 08:44), всего редактировалось 1 раз
vitalik-b
порекомендую трансмастер комфорт. мягкие хорошие Smile
OldStudent
А у меня ХЗ почему, иногда, когда захотят. Потом проходит. Very Happy
Johnny_spb
OldStudent писал(а):

А у меня ХЗ почему, иногда, когда захотят. Потом проходит. Very Happy


угу, аналогично Smile
vitalik-b
это когда твердая частичка попадается в материале накладки, тогда и скрипит, потом она стирается или вылетает и все проходит Smile
inkerman
Спсибо всем за инфу - на выходных буду следвоать советам Smile
OldStudent
Поверьте, не только от материала накладок скрип зависит, но и от пыли и прочих загрязнений на тормозном диске, даже от вида пыли 8-)
_Pat_
А у меня вот тоже от нагрева начинают свистеть колодки...достало уже. Причем диски жутко греются, хотя колеса крутятся свободно, слегка в одном месте задевая колодки. Ступицы и диски новые, на старых задевало также, но практически не грелось. С чего бы это?
vitaminC
А у меня при торможении на большой скорости (100км/ч) возникает ощущение какого-то перекоса, машину уводит влево.... такое ощущение, что неполный контакт колодок с диском или перекошено чё-то...на малых скоростях вроде все ОК...
Из-за чего может быть? (В выходные собираюсь снять диски - глянуть)
P.S. весной менял передние тормозные колодки из-за того, что одна колодка справа стерлась В НОЛЬ!!! до метала и царапала диск , остальные колодки были еще в норме)
Влаdимир
Поставил новые цилиндры, все четыре. Колодки Ferodo красные. Свистят заразы. Даже когда колесо верчу на домкрате. До этого стояли Ferodo синие и ничего, стер до упора. По внешнему виду видно, что материал отличается. Захотелось подороже, вот и получил.
Ми-24
При замене передних торм. колодок делаю раскачку тормозных цилиндров на полный ход и очищаю плоскости, по которым ходят тормозные колодки. Крайний раз поставил Ferodo Target (прочитал в тесте www.potrebitel.ru), пока не свистят.
plis
P.S. весной менял передние тормозные колодки из-за того, что одна колодка справа стерлась В НОЛЬ!!! до метала и царапала диск , остальные колодки были еще в норме)[/quote]

Если остальные колодки в норме, то нормально работает только один цилиндр, остальные клинит, вот и уводит. Сними колесо, посмотри на колодки.
Grizli
OldStudent писал(а):

А у меня ХЗ почему, иногда, когда захотят. Потом проходит. Very Happy



А это они у тебя просто совсем говеные. Слой мягкий, слой твердый. Скрипит, не скрипит.
Влаdимир
Однажды вылечил скрип тем, что потер колодки об асфальт и поменял местами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы