Страница 1 из 1
Serge!
...и в шутку и всерьез...
Короче имеем: ВАЗ 21053 2002 г.в.Куплена задорого в августе прошлого года. (я тут пару раз ее уже описывал). Тогдашний пробег -28 т., нынешний - 47 т. Машина полностью устраивает. На данный момент претензий никаких (тьфу*3!!!). Есть одно но...
На момент покупки было царапано левое заднее крыло. Неприятно, но смирился. И дальше понеслось...
Осень. Бутылка, брошенная с многоэтажки попадает на левое переднее крыло и капот. Исправлено частичной покраской (заметно конечно).
Зима. Мать, выходя из машины в ветренную погоду гнет правую переднюю дверку. Выправил сам, но слегка заметно.
Вчера...Блин машина стояла в лесу, на стоянке, никого не трогала!!!Так надо было ж мальчику лет 8-9 на велике упасть на правое заднее крыло. Самый низ крыла процарапан педалью и чуть погнут. Нашел родичей - стряс штуку, но легче не стало!
Чо делать-то? Года не проездил, а уже бит по кругу!!! Обидно блин! Главное машина нравится, с новой наверняка таха будет ой-ей сколько! Оставить (с учетом того, что по кругу уже прошлось, дальше может не продолжится) или продать ее нафик и взять новую пятеру? Кто чо думает?
Start-san
Very Happy Ну здорова...

ЗЫ. На скорость не влияет. Все относительно, сейчас из-за царапины переживаешь... Дети на великах ездить не перестанут, а забулдыги, да нарки кидать бутылки даже если ты купишь новье. :-D Машинка у тебя уже острелянная, новые шрамы ее только украшать будут. 8-)
Serge!
Да я бы пережил, только существует такое поверье - если машина начала биться, лучше побыстрее от нее избавиться. Сам подумай, откуда взяться мальчику в лесу, в 40 км. от города на охраняемой стоянке, да еще грохнуться блин, именно на мою, аккуратно припаркованную машину?! Западло сплошное!
Ну и пугает рост цен на новые. Пока еще можно укупить туже пятеру, а скоро снова поднимут цены, да еще карб запретят. А инжектор - это уже другой ценовой диапазон!
vitalik-b
Serge! писал(а):

...да еще карб запретят.


запретят 70 процентов машин в стране? ню-ню...
Serge!
vitalik-b писал(а):

Serge! писал(а):

...да еще карб запретят.


запретят 70 процентов машин в стране? ню-ню...


Да нет же. Перестанут выпускать карбовые. А я в будущем нацелен на новую.
Niko06
Цитата:

Да я бы пережил, только существует такое поверье - если машина начала биться, лучше побыстрее от нее избавиться



Если будешь так к машине относиться она тебе ответит тем же.
vaka
Serge писал(а):

Так надо было ж мальчику лет 8-9 на велике упасть на правое заднее крыло. Самый низ крыла процарапан педалью и чуть погнут. Нашел родичей - стряс штуку, но легче не стало!



Прикольно, у самого такой случай был, правда деньги не тряс. Честно говоря если бы ты с меня решил стрести, то отправил тебя бы в далекое эротическое путешествие. С новой кстате все так же будет.
Serge!
Niko06 писал(а):

Цитата:

Да я бы пережил, только существует такое поверье - если машина начала биться, лучше побыстрее от нее избавиться



Если будешь так к машине относиться она тебе ответит тем же.


Это как это "так"? В лесу на охраняемой стоянке оставлять??? Wink
На самом деле ей грех жаловаться! Отношение очень трепетное, все косячки устраняю как только услышу и определюсь.
Tony999io
Serge! писал(а):

Да я бы пережил, только существует такое поверье - если машина начала биться, лучше побыстрее от нее избавиться. Сам подумай, откуда взяться мальчику в лесу, в 40 км. от города на охраняемой стоянке, да еще грохнуться блин, именно на мою, аккуратно припаркованную машину?! Западло сплошное!
Ну и пугает рост цен на новые. Пока еще можно укупить туже пятеру, а скоро снова поднимут цены, да еще карб запретят. А инжектор - это уже другой ценовой диапазон!



когда я купил первую машину ваз 21043 в салоне нулевую то на 3й день мне в переднее правое крыло вьехал пьяный на луазе
повреждения крыло бампер (тк пытался сьебаться но догнали Smile ) и фара
так вот все тоже кричали что надо продавать и несчастливая, но х*р угадали, 9 лет без единой царапины
и на 10 год машина попадает в серьезную аварию из за одного мудака и ниукого не царапины

так вот все это бред про счастливые и несчастливые машины
как ты к ней относишься так и она к тебе
Serge!
vaka писал(а):


...Честно говоря если бы ты с меня решил стрести, то отправил тебя бы в далекое эротическое путешествие. С новой кстате все так же будет.


Ну во-первых я не наезжал, а просто объяснил, что и как, Родители сами видели, ничего не оспаривали да и денег бешеных я не просил. Сразу объяснил, что покраска стоит три, а я прошу всего лишь штуку. Закозлились бы - заморачиваться не стал, уехал. Но если б очень надо было можно было и трясти! Охранник все видел, отвечает за все он, так что...И стрясись такое на новой машине, на повыше на крыле, врят ли я ограничился бы штукой. Хотя сам человек не конфликтный - тоже все это неприятно, но сколько можно-то ?
Serge!
Tony999io писал(а):


...
так вот все это бред про счастливые и несчастливые машины
как ты к ней относишься так и она к тебе


Да откуда вы все взяли, что я к ней плохо отношусь-то??? Говорю, же - отношусь прекрасно, да и она пока не хандрит (тьфу*3)...Но 3 повреждения за 10 месяцев - это рок?!

Последний раз редактировалось: Serge! (14 Июня 2005 12:25), всего редактировалось 1 раз
Niko06
2 vaka.
Цитата:

Честно говоря если бы ты с меня решил стрести, то отправил тебя бы в далекое эротическое путешествие.


Любое повреждение машины суть ДТП.Посему соблюдая все правила вызываем ГАИ.При продолжении "отправлении в путешествия" или попытки сбежать еще и наряд ППС по 02.На основании полученной копии протокола обращаемся в суд ,не забывая о возмещении морального ущерба.В общем ,проще разойтись с миром...

2 Serge!
Цитата:

Это как это "так"? В лесу на охраняемой стоянке оставлять???



Нет. "так" это если сам поверишь в то что должна "биться".
kumax
vaka писал(а):

С новой кстате все так же будет.



Это точно.
Моя ВАЗ 21070 май 2004 г.в., цвет ГРАНАТ, тогда же и куплена.
- Правое переднее крыло об маршрутку, на 4-й день после покупки, замена, подбор краски, всякие ухищрения, короче сейчас не догадаешся, правда 150$.
- Левое переднее крыло, сначала таксист объезжал, царапина, вернее след от его краски по кромке крыла ~ 10 см длинной и 1 см шириной, почти не видно, а у него весь бок до металла, у меня подкрылки выходят за пределы крыла, вот они то и посторались, потом воротами на бывшей работе, порыв ветра и слышу сигналка воет, вышел, вмятинка, скольчик кстати еслеб не подкрылок могло быть и хуже, подкрасил,почти не видно.
- Левая задняя дверь на стоянке пришел утром - царапина в районе места под молдинг ~ 5см, какаято скатина открыла пассажирскую дверь, уперла ее в мою и вылажила, подкрасил, видно конечно.
- Задний бампер, на парковке свернул столбик, еле еле заметная волна на сабле.
-Пару раз цеплял порогами об бардюры, тоже подкрашивал.
-Про сколы на корпусе от камешков просто нечего говорить, каждый выходной, после помывки беру краску, кисточку и как заправский художник их закрашиваю, кстати на служебной шкоде их ничуть не меньше.
Самое интересное - в эти выходные, точнее в субботу у нас был град, размером с вишню, молотил писец, я после него бегом на стоянку, смотрю моя в порядке, никаких следов, рядом стоит опель, я сначала думал что на капоте град еще не расстаял а потом подошел ближе, и ... это краска полущилась, несколько иномарок с разбитыми стеклами, но ни одного жигуля, москвича волги с повреждениями я не увидел.
Так что, я считаю, что мелкие вмятины это просто неизбежная часть эксплуатации и вот тому опелю явно не повезло.
Niko06
А вот то что стоянка была охраняемая в корне меняет дело.За все отвечает хозяин стоянки и его нужно было трусить по полной программе.Машина заехала к нему целая а уехала разбитая...
Если по человечески не понимает ,то опять же вызов ментов и протокол.Оценка повреждений у "независимого" экперта.А как владельцы стоянки потом ,в "порядке регресса"будут трусить родителей мальчонки,это уже совсем не твои проблемы.
Ksu21074
Понимаю переживания. Такая же ситуевина была. купила новенькую семеру, пригнали из Москвы и понеслось. Один придурок царапнул ключиком, другой ухо правое разбил.... Переживала, волосы рвала Laughing А потом плюнула и стало проще жить. Главное чтобы ездила. :cool:
Tony999io
Девчонка на семерке писал(а):

Понимаю переживания. Такая же ситуевина была. купила новенькую семеру, пригнали из Москвы и понеслось. Один придурок царапнул ключиком, другой ухо правое разбил.... Переживала, волосы рвала Laughing А потом плюнула и стало проще жить. Главное чтобы ездила. :cool:



самая болезненная первая царапина
Smile а остальные уже не так и заметны
AlexNK
Не парься.
Моя машинка, например, в первые же 5 тыщ была бита страшно: уе..ли так, что пришлось заднюю часть кузова менять (целиком, иначе геометрия никак не выстраивалась). После починки года 2 ее не трогали.
А дальше понеслось. Зацепил левое переднее - сдавал задом между двух столбов с резким поворотом. Волга какая -то задом сдавала - разбила защиту фар. Дверь (заднюю!!)замял о какую то доску выпершую в гараже. А въезжал передом! Все, б.., по мелочи, но как-то неприятно. Крыло заднее когда мне убрали, я даже не очень расстроился. Парнишка вторую неделю как с правами, начитался, нехороший человек, "умных" советов, что когда передний привод начинает на повороте жопу заносить, то надо тапку в пол. Хорошо, что ему на пути мое левое заднее крыло встретилось, а то бы убрался на х, в столб, любитель экстремальной езды.
Но когда жена права получила и начала по городу сама ездить......
Да... Я мобильный по вечерам отключать стал, потому что вздрагивал от звонков, криминальные сводки не смотрел, а то начнут показывать по телевизору страх всякий: тут кто-то перевернулся, там машина загорелась, а эти двое сошлись лоб в лоб и п..ц, гора трупов.
Короче, сбила она для начала какого-то азера на копейке (когда поворачиваешь со второстепенной налево хули пропускать кого-то, я ведь не первая так ехала, правда, милый?) В кафе зашли на мой день рождения, машина стояла, никого не троргала - ОКА бешенная в борт вошла, за рулем милое такое создание - глазками хлоп-хлоп, я на буксире еду, а разве нужно ключик в замочек вставлять, моторчик мне не нужен, а руль-то чето перестал крутится, а-а-а-а-а-а-!!!!!! Хорошо, что скорость ОКИ что на буксире, что на своей тяге - как на самокате. Жена в данном случае вроде как и ни при чем, но я же машину ей уже отдал. А потом еще разок она меня порадовала, но это была уже нормальная авария, достаточно крепкий удар в зад (лонжерон ушел, крыло заморщинилось, крышка багажника погнулась, ну бампер и задняя панель, ясный, пень под замену). Бойтесь Москичей 2140 с надписью StreetRace! Крепкие, как танки, техосмотр еще при царе-батюшке выписан, тонировка по кругу. Уж не знаю каким чудом у этого чуда, о слава наше Государственной Думе, оказалось ОСАГО!!! Слава Сбербанку!!! Это он в лице своей дочерней страховой, названия не скажу, рекламу в ж, умудрился втюхать страховку этому человеку.Догадываюсь, что человека или очень грамотно развели, или пытили в подвале. Через полтора месяца я получил деньги! И поправил передок (азер), правую дверь (ОКА), задницу (StreetRacer). Про дверь, кстати, забыл. Было это уже 1.5 года назад. С тех пор отобрал машинку у жены назад, было еще пару эпизодов, но я как-то выкручивался (в прямом смысле) и уходил от столкновения. Последняя
потеря - задний левый клык, и то не знаю, буду ли менять или с трещиной поезжу.
Итог : всего 2 крупных столкновения за 8 лет (оба раза пострадавших нет), оба раза не я за рулем, а по мелочи - так это не мы такие, жизнь такая!
Всем удачи на дорогах!
Serge!
В общем успокоили. Спасибо...
Читаю иногда объявления и смеюсь: ВАЗ 210X 199X года. Не битый, не крашенный. А может зря смеюсь? Может и такое бывает? Хотя верится с трудом!
И еще...Обидно, обидно, что другие, да что другие - все вокруг умудряются купить машинку, поездить пару лет и еще и продать дороже! Примеры? Сосед по гаражу, 99 2001 г. купил в 2002 за 135 т., продал в том месяце за...140!!! Я понимаю, при цене новой 99 тыщ 170-180, продать четырехлетку за 140, надо еще дурака найти, но находят ведь! А тут и так купил дорого, попробуй ее ща продать, за все эти косяки наскидывают - жуть! Sad
AlexNK
Так блин!
К вопросу о стоимости новой и неновой продукции ВАЗ!
Сколько написано! А сколько не написано! Годовалая машина, в моем понимании, и должна стоить дороже, чем новая! (Если хозяин не окончательный ездюк). Он тебе уже и протянул все, и масло нормальное залил, и колеса импортные поставил, и музыку, и антикор, и центральный замок, и даже блок предохранителе сменил, потому что родной аккуратно на коврик под ноги водителю стек! Карб настроил (или поменял), БСЗ... А кто в нашей стране отменял инфляцию? Так что и про четырехлетку можно при продаже много всего рассказать, и ведь часть из этого будет правдой, и ведь поверят!!!
vaka
Niko06 писал(а):

2 vaka.

Цитата:

Честно говоря если бы ты с меня решил стрести, то отправил тебя бы в далекое эротическое путешествие.


Любое повреждение машины суть ДТП.Посему соблюдая все правила вызываем ГАИ.При продолжении "отправлении в путешествия" или попытки сбежать еще и наряд ППС по 02.На основании полученной копии протокола обращаемся в суд ,не забывая о возмещении морального ущерба.В общем ,проще разойтись с миром...



Вызов ППС, вот это морока. В суд ты конечно можешь подать, только там может всплыть факт вымогательства денег с твоей стороны, так что о моральном ущербе можешь и не вспоминать, а Гаи тебе состовят протокол, повесишь себе на стенку и раскажешь им что мальчик на велосипеде уьехал.
Serge!
AlexNK писал(а):

Так блин!
К вопросу о стоимости новой и неновой продукции ВАЗ!
Сколько написано! А сколько не написано! Годовалая машина, в моем понимании, и должна стоить дороже, чем новая! (Если хозяин не окончательный ездюк). Он тебе уже и протянул все, и масло нормальное залил, и колеса импортные поставил, и музыку, и антикор, и центральный замок, и даже блок предохранителе сменил, потому что родной аккуратно на коврик под ноги водителю стек! Карб настроил (или поменял), БСЗ... А кто в нашей стране отменял инфляцию? Так что и про четырехлетку можно при продаже много всего рассказать, и ведь часть из этого будет правдой, и ведь поверят!!!


С таким же успехом он мог забить на все существующие косяки, протяжку и наловить новых!!! Пади узнай по подвеске, сколько она ям словила (не секрет, что количество пойманных ям обратно пропорциональна стажу! У чайников подвеска живет в разы меньше! Плюс стиль вождения) и сколько еще протянет! Тут надо быть скорее психологом, чем автослесарем! От человека зависит!
Serg_svrw
Serge! писал(а):

...Пади узнай по подвеске, сколько она ям словила (не секрет, что количество пойманных ям обратно пропорциональна стажу! У чайников подвеска живет в разы меньше! Плюс стиль вождения) и сколько еще протянет! Тут надо быть скорее психологом, чем автослесарем! От человека зависит!


Пральна мыслите, уважаемый Smile Если брать машинку у незнакомого человека, то надо наравне с техсостоянием авто изучать самого хозю. И, может, тех помянуть, кто до него был Smile А то ведь, как говорится, "падманьдить перед продажей" любой сможет. Вобщем, одобрям!
За год, говорите, 3 завала? Smile Да, всякое бывает... Знаете, у меня по жизни такой взгляд на этот вопрос. Если завал произошёл по собственной вине, то делаю выводы и стремлюсь боле не повторять. А если по чужой вине, то вовсе не парюсь. Чё говорить, жутко обидно бывает, когда (например у меня было) на второй-третий день в свете фонарей заправки видишь собственное покоцанное правое заднее крыло ... С кого? Чё спрашивать??
Считаю, что если машинка не подводит функционально, то нЕчего её продавать. По вашим словам я понял, что зреет покупка новой? Так вот, считаю, опять же, что прежнюю продавайте "как есть", т.е. за те деньги, которые за неё будут давать (ну не первый жулик на рынке, а хотя бы... второй Smile ), ибо вложенные деньги (и силы душевные) на восстановление товарного вида не вернутся точно.
Niko06
Цитата:

Вызов ППС, вот это морока. В суд ты конечно можешь подать, только там может всплыть факт вымогательства денег с твоей стороны, так что о моральном ущербе можешь и не вспоминать, а Гаи тебе состовят протокол, повесишь себе на стенку и раскажешь им что мальчик на велосипеде уьехал.



Совсем даже не морока.Достаточно звонка.Он на пленочку пишется.А приедут не приедут- дело десятое .Потом когда надо будет получишь стенограмму звонка на 02.
Serge!
Serg_svrw писал(а):


...Считаю, что если машинка не подводит функционально, то нЕчего её продавать. По вашим словам я понял, что зреет покупка новой? Так вот, считаю, опять же, что прежнюю продавайте "как есть", т.е. за те деньги, которые за неё будут давать (ну не первый жулик на рынке, а хотя бы... второй Smile ), ибо вложенные деньги (и силы душевные) на восстановление товарного вида не вернутся точно.


Кого продавать? Пятерку? Зачем? Smile
Теперь точно не продам. Просто после вчерашнего накопилось...А если б и продавал, то красить целиком элементы из-за царапинки не стал бы. Пусть видят, а то будут потом, тут в вас камаз въехал, а тут самолет упал. И фик чо докажешь!
Unbeliever
Да у меня тоже такая фигня случается. Правда с ремонтом... То по 2 месяца из-под нее не вылазишь, то полгода катаешься успевая бензин заливать - и хоть бы что!
Главное - подходить ко всему не сгоряча!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы