Страница 2 из 2
Е.Бунко
По случаю и желанию прикупить колесы зашел в одну фирму, увидал там диск, правда на 14, написано что японский, стоит 3600, в нем две дырки под пипки. продавец дал мне его в руки и сказал сравни с другим.. я взял еще один кованный (наш по моему) разница раза в два.. ну продавец не взвешивал но говорит что пара кило точно есть..
Я спрашиваю нафика две пипки? он говорит что это чтоб воздух полностью вышел, когда накачиваешь, накачивают они колеса азотом, говорит лучше это и для резины и по сжимаемости этот газ отличается..
Может кто накачивал колесы азотом? какие впечатления?
yury2115
Е.Бунко писал(а):

Я спрашиваю нафика две пипки? он говорит что это чтоб воздух полностью вышел, когда накачиваешь, накачивают они колеса азотом, говорит лучше это и для резины и по сжимаемости этот газ отличается..
Может кто накачивал колесы азотом? какие впечатления?


Ты в курсе, что в воздухе, которым мы дышим, содержится ~70% азота? Smile
Сергей.
yury2115 писал(а):

Е.Бунко писал(а):

Я спрашиваю нафика две пипки? он говорит что это чтоб воздух полностью вышел, когда накачиваешь, накачивают они колеса азотом, говорит лучше это и для резины и по сжимаемости этот газ отличается..
Может кто накачивал колесы азотом? какие впечатления?


Ты в курсе, что в воздухе, которым мы дышим, содержится ~70% азота? Smile



уже который раз читаю про развод: закачиваем азот
похоже не все школьный курс физики помнят :-D
кеды глухаря
X-POWER писал(а):


2-3 ухудшают однозначно, законы физики никто не отменял, как собственно и п 6.
и дело не в равном радиусе колёс, а в ширине профиля, больше пятно контакта, больше сопротивление, тяжелее двигателю.


По 4 аквапланирование, не испытал не значит что тема не актуальна, момент "всплытия" начинается раньше....те же законы физики.



ну может это и так, но изменения минимальны, и уж точно нет сколь-нибудь ощутимой разницы :)
по теории я с Вами согласен, и практика, наверное, это подтверждает,
но, повторюсь - сон я не потерял из-за лишней десятой секунды
разгона до 100 и десятой литра расхода :)


по аквапланированию, видимо, тоже многое зависит от конструкции шин


я просто считаю, что обсуждать вопросы нужно всё же более
с практической точки зрения :) :)
guga
:?Езжу второе лето и плююсь. На 21103 стоит 195/50R15 правда шины мишлен спорт (точно серию уже и не упомню). Проблемы: при серьёзной нагрузке сзади - трение задних колес (причем ставили проставки, задирали задницу), при выкручивании руля до упора, трение передних колес, если на асфальте раскатанная колея - ощущение, что едешь зимой, машину трудно поймать (на ТО сто раз проверяли рулевую и все,что с ней связанно), ямки, которые не замечаешь на обычной резине, на этой бьют ощутимо. Единственный плюс - на трасе ведет себя классно. Но если на скорости и неровная дорога - ощущения не передаваемые (страшно). Shocked Очень жалко потраченных 1,5т$ на диски (итальянские) и шины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы