Страница 1 из 1
Infernal
На новой (120км пробег) 21124 на горячую под капотом слышно довольно мерзкое бренчание, это у всех так?
Лексей
Под капотом то места много Smile не пробовал поконкретней место поискать, послушать?
Infernal
Лексей писал(а):

Под капотом то места много Smile не пробовал поконкретней место поискать, послушать?



ХЗ, вроде ближе к салону, снизу...точно не могу сказать, не видно не хрена под капотом. Ощущения такие, как будто цепляет что-то металлическое. Тесть говорит, что это может остывать коллектор.
Front
У меня бренчал защитный экран катаколлектора после прогрева, точнее дребезжал, после 3000 звук менее звонкий но остался.
gOSHa_21104
..... могет быть компенсатор.... если в районе выпусконого коллектора.... Smile
Лыков
Бренчит при работающем двигателе или нет?
Лексей
Infernal писал(а):

ХЗ, вроде ближе к салону, снизу...точно не могу сказать, не видно не хрена под капотом. Ощущения такие, как будто цепляет что-то металлическое. Тесть говорит, что это может остывать коллектор.


Не встречался с этим... машина 21104 - 2800 кэмэ.
Возможно, действительно гремит нейтрализатор... Вроде видел я здесь на форуме обсуждение сей проблемы
UDima
Infernal писал(а):

ХЗ, вроде ближе к салону, снизу...точно не могу сказать, не видно не хрена под капотом. Ощущения такие, как будто цепляет что-то металлическое. Тесть говорит, что это может остывать коллектор.



у меня бренчит щиток катализатора (на моей 1.6 еще ставили катализатор, а не катколлектор) немного подбрякивает тяга от рычага КПП к коробке.
Infernal
Лыков писал(а):

Бренчит при работающем двигателе или нет?



При работающем. Может не обращать внимания?
EвгеH
Гы у меня тоже так было сначала, такой звонкий звук снизу, но когда прогревался пропадал, а сейчас вообще пропал. Мож и утебя обойдется.
dst
Адсорбер гремит, говорят конструкция такая новых десяток... Проверь еще печку чтобы в ноги нормально дуло.
dst
Адсорбер гремит, говорят конструкция такая новых десяток... Проверь еще печку чтобы в ноги нормально дуло.
Steandval
Не знаю как правильно назвать, но есть над выпускным коллектором козырек (защитный). Он крепиться одной стороной к двигателю, другой к коллектору.
Периодически, осообенно при подгозовке он дребезжал, так как имело место малый зазор между этим козырьком и коллектором.
Звук под капотом распространялся в другие места ужасно. Думал, что защита двигателя, казалось, что звук где-то внизу.
Избавился тем, что увеличил зазор расположения козырька путем подкладки дереванной щепки (побольше). Пробовал до этого подкладывать шайбы, но видно зазор не так сильно увеличивался и звук не исчезал.
Лексей
dst писал(а):

Адсорбер гремит, говорят конструкция такая новых десяток... Проверь еще печку чтобы в ноги нормально дуло.


Адсорбер ни при чем - он под капотом стоит слева (если стоишь впереди авто)... У него может стучать только клапан, и то слышно его как правило в салоне (крыло усиливает звук)... А характер стука клапана совсем другой - не звонкий, а глуховатый с небольшой частотой
Infernal
Лексей писал(а):

dst писал(а):

Адсорбер гремит, говорят конструкция такая новых десяток... Проверь еще печку чтобы в ноги нормально дуло.


Адсорбер ни при чем - он под капотом стоит слева (если стоишь впереди авто)... У него может стучать только клапан, и то слышно его как правило в салоне (крыло усиливает звук)... А характер стука клапана совсем другой - не звонкий, а глуховатый с небольшой частотой



Был на СТО, сказали клапан (только не помню чего :-D ), вообщем можно не париться, будет бренчать всегда Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы