НЕ СТЫДНО ВАМ?! БЕССОВЕСТНЫЕ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:38
ну как, Лачетти, хорошая машина?
у нас коллега тоже Шеви хочет брать :)

#52:  Автор: Алексей Г. С. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:44
adav,

Не бентли. Но и не ваз. Тихо, ровно, спокойно, динамично, красиво, уютно, просторно... А тех. характеристики... Время конечно покажет (она у меня третий день), но вполне очевидно преимущество пред нашенскими. Любыми. По краней мере из моего автоопыта.

#53:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:44
Алексей Г. С. писал(а):

[quote="Falcon[SD]
...знаешь, ты прав лишь частично. это пока тебе 25, ты можешь рассуждать о том, как надо работать, как надо учиться...
...и обязан кормить семью...



Знаешь, мне 30. Мой трудовой стаж равен 14 годам. И сильно сомнительно что по достижении 45 летнего возраста я буду стучаться в двери к хэдхантерам. Ибо есть голова, есть руки, есть идеи, недюжий опыт, здоровые амбиции и успешный бизнесс.
Вот ежель главным преоритетом ставить заработок на пиво в должности средненького менагера просиживающего брюки или мотающегося по плёвым поручениям... Тогда -да! К 45 нахрен никому не нужен. Вывод? Надобно становиться востребованным специалистом. Ключевое слово - СПЕЦИАЛИСТОМ. Как? Голова по что дана?

Да и речь то изначально не о том была...[/quote]

Мне пока не 30, но недолго осталось. У меня нет успешного бизнеса, но есть голова (мои руки еще в институте поняли, что голова зарабатывает больше), должность у меня, пожалуй, даже чуть ниже средненького манагера, и я - специалист. Зарплата, кстати, как у тех кто "давно уже не ездит на матренах"... Но у меня есть семья, которая хочет жить хорошо, и я недавно купил квартиру в кредит. Вот поэтому я и езжу на 2110! И практически у каждого на этом форуме есть причины, по которым они ездят на ВАЗах! Это не обязательно "мотающиеся по плевым поручениям"! Просто когда "мы" покупали ВАЗ, знали, что его так собирают и т.д. И на тот момент это была, с "нашей" точки зрения, выгодная покупка! ну или единственно возможная... Рабочие на ВАЗе, и 45ти, и 25летние не могут усилием воли поднять качество, даже если прочитают Ваш пост про успешный бизнес. Как только на ВАЗе появится высокая производственная культура, так за ним и качество поднимется... А культуру можно изменить только начиная с головы, все как у той рыбы...
Ну вот, все свелось, как обычно к банальному "у кого пиписька больше"...

#54:  Автор: Алексей Г. С. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:48
isdn,

Мило. С душою так...

Только речь то изначально всё одно о другом была...

Неужели не ясно?!

#55:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 15:14
Алексей Г. С. писал(а):

Неужели не ясно?!


Нет.

#56:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 16:02
Афтару.

Лачетти мне тоже нравится, хорошая машинка, и если бы мой выбор был в пользу новой, взял бы именно ее (1,8 АКПП, если бы были?)

И с тем, что ВАЗ ? г? эээээ? одни из последних в мире, тоже согласен.

Просто интересно ? а не хотелось прийти в соответствующий раздел и спокойно так, по-семейному поделиться своей радостью?
Или хотелось скандала с бывшими коллегами, или так уж прям Тазик достал?

#57:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 00:14
Falcon[SD] писал(а):

Koba писал(а):

v00d00 писал(а):

если ты не вернешься, будем считать тебя камунистам 8-)


А если вернусь, то считайте меня пофигистом! :-D

Нашли о чём спорить в сотый раз... Проделки ВАЗа конечно хуже чем скажем VW, но ведь и ценник другой... Были бы бабки, небыло бы вопросов. Всеж нормальные люди и те ко имеет доход в 1500$ давно уже не ездит на "матрёнах" и "зубилах"...

это точно. не знаю ни одного богатого человека с одной машиной, особенно чтобы это был ваз... Very Happy

правда знаю другие истории. из жизни. моя бывшая коллега имела маму-миллионера. мама купила дочке редкую, дорогую иномарку, но хотела чтобы дочка сама ее обслуживала. т.к. зарплаты дочки хватало только на два колеса и смену масла к этому авто, ее продали и привели дочку в салон покупать... правильно! новый ваз. это был результат скандала и попытки воспитать бережливую дочь в условиях роскоши. причем пришли покупать 2105, но уехали все же на 2112 (менеджер убедил, что классика опасна, да и вообще, мол, не нужно так издеваться над девочкой). видимо привыкшая к роскошным авто мама сама так впечатлилась салоном "классики", что суровое сердце дрогнуло... Very Happy через год эта 2112 была "выведена из эксплуатации", а девочка получила новую тюнинговую иномарку гольф-класса. не приживаются вазы у богатых людей. и это понятно. у девочки на пальчике колечко, стоимость которого превышает 2112 и одежды от кутюр еще на несколько таких автоповозок... чудят миллионеры... но они не автопром "наш" поддерживали, они так разбирались у кого характер круче. типа "заелась, на тебе г-но!" - "ну и возьму и буду ездить на этом г-не, раз не любишь!" не шуточные, кстати, эмоции...


О-па - Ксении Анатольевне ПРИВЕТ!!! ...если речь о ней... Laughing

#58:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 01:25
Блин, Народ! Ну хватит уже пытатся всем доказать, что ино ценой чуть больше Ваза, намного его лучше - это бред, и любой здравомыслящий человек это понимает.
#59:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 01:27
Ксения Анатольевна, эта та самая продажная женщина, собчачий выкидыш?
У которой папа был вором, а мама - стервой-истеричкой?

#60:  Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 10:07
PUNKRAT писал(а):

Блин, Народ! Ну хватит уже пытатся всем доказать, что ино ценой чуть больше Ваза, намного его лучше - это бред, и любой здравомыслящий человек это понимает.



А доводы можно услышать? Конкретику, так сказать...
Любопытно очень.

#61:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 10:21
Просто человек писал(а):

PUNKRAT писал(а):

Блин, Народ! Ну хватит уже пытатся всем доказать, что ино ценой чуть больше Ваза, намного его лучше - это бред, и любой здравомыслящий человек это понимает.



А доводы можно услышать? Конкретику, так сказать...
Любопытно очень.



Если любопытно, зайдите в салон Хенде или КИА - попросите тест-драйв.
Или в салон б/у аукциооных из Японии, или в салон с б/у леворульками.
Разница: как говорится, "Дьявол кроется в деталях"(С)не мое. Другие материалы в салоне, чуть тише, чуть ровнее движок, чуть равномернее зазоры - а в итоге - кардинальная разница во впечатлениях. А уж про встречающиеся незатянутые хомуты на ВАЗомашинах и прочие "прелести" и не говорю.

Давайте не переливать из пустого в порожнее.

#62:  Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 10:44
Amd_race писал(а):

Если любопытно, зайдите в салон Хенде или КИА - попросите тест-драйв.
Или в салон б/у аукциооных из Японии, или в салон с б/у леворульками.
Разница: как говорится, "Дьявол кроется в деталях"(С)не мое. Другие материалы в салоне, чуть тише, чуть ровнее движок, чуть равномернее зазоры - а в итоге - кардинальная разница во впечатлениях. А уж про встречающиеся незатянутые хомуты на ВАЗомашинах и прочие "прелести" и не говорю.



Перечитайте реплику PUNKRATа ещё раз.
Лично мне показалась что он имел ввиду следующее:

"..Ну хватит уже пытатся всем доказать, что ино ценой чуть больше Ваза, намного его лучше - это бред, и любой здравомыслящий человек это понимает..."

Ключевык слова:

"...ино ценой чуть больше Ваза, намного его лучше - это бред... "


С вами то я согласен не по наслышке. Но вот PUNKRAT считает иначе. И мне, ессно, захотелось узнать его доводы в пользу своего тезиса...

#63:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 10:59
Просто человек писал(а):

Amd_race писал(а):

Если любопытно, зайдите в салон Хенде или КИА - попросите тест-драйв.
Или в салон б/у аукциооных из Японии, или в салон с б/у леворульками.
Разница: как говорится, "Дьявол кроется в деталях"(С)не мое. Другие материалы в салоне, чуть тише, чуть ровнее движок, чуть равномернее зазоры - а в итоге - кардинальная разница во впечатлениях. А уж про встречающиеся незатянутые хомуты на ВАЗомашинах и прочие "прелести" и не говорю.



Перечитайте реплику PUNKRATа ещё раз.
Лично мне показалась что он имел ввиду следующее:

"..Ну хватит уже пытатся всем доказать, что ино ценой чуть больше Ваза, намного его лучше - это бред, и любой здравомыслящий человек это понимает..."

Ключевык слова:

"...ино ценой чуть больше Ваза, намного его лучше - это бред... "


С вами то я согласен не по наслышке. Но вот PUNKRAT считает иначе. И мне, ессно, захотелось узнать его доводы в пользу своего тезиса...



Похоже Вы читаете по слогам, если не можете понять смысл сказанного - приблизившись по цене к иномаркам экономкласса Акцент, Нексия и др. десятки не стали лучше. Преимущество ВАЗовских авто в низкой цене, а при равной цене любой ино близкий по классу будет лучше - надежнее, красивее, удобнее.

#64:  Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:10
Серго К.,

PUNKRAT писал(а):

...Ну хватит уже пытатся всем доказать, что ино ценой чуть больше Ваза, намного его лучше - это бред...



Быть может я уже и старею и мозг не так активен как в молодости, но... Позволю не согласиться. Указанная выше фраза мною интерпретируется следующим образом:

Люди, заканчивайте бредить тем, что ИНО в ценовом сегменте ВАЗа (или незначительно выше) гораздо лучше. Это бред. Видите ли...


Замечу, если б вместо слова БРЕД PUNKRAT использовал другое (банально, набило оскомину, очевидно и т.п.) это бы изменило смысловую нагрузку фразы.

Разве я не прав?

#65:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:31
Просто человек писал(а):

Серго К.,

PUNKRAT писал(а):

...Ну хватит уже пытатся всем доказать, что ино ценой чуть больше Ваза, намного его лучше - это бред...



Быть может я уже и старею и мозг не так активен как в молодости, но... Позволю не согласиться. Указанная выше фраза мною интерпретируется следующим образом:

Люди, заканчивайте бредить тем, что ИНО в ценовом сегменте ВАЗа (или незначительно выше) гораздо лучше. Это бред. Видите ли...


Замечу, если б вместо слова БРЕД PUNKRAT использовал другое (банально, набило оскомину, очевидно и т.п.) это бы изменило смысловую нагрузку фразы.

Разве я не прав?



Не правы. Мой товарищ отъездив без проблем 5 лет на Нексии, поддался на рекламу и купил Вшиви Ниву. Промучавшись с ней два года, сегодня снова ездит на Нексии и больше не купит ни десятку, ни другую машину ВАЗа. Качество, знаете ли, не его мануфактуры...
Сам я эксплуатирую Ниву 2001 г.в. и Опель Синтру 1997 г.в. и тоже могу сравнивать, что к чему.

#66:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:35
Серго К. писал(а):

приблизившись по цене к иномаркам экономкласса Акцент, Нексия и др. десятки не стали лучше. Преимущество ВАЗовских авто в низкой цене, а при равной цене любой ино близкий по классу будет лучше - надежнее, красивее, удобнее.



угу, особенно Нексия "надёжнее, красивее, удобнее"
:) :) :)

#67:  Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:35
Серго К. писал(а):



Мил человек. Ощущаю явное недопонимание Вами моей точки зрения, точки зрения PUNKRATа и выраженного им тезиса. Совет - перечтите сначала. Удачи.

#68:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:48
adav писал(а):

Серго К. писал(а):

приблизившись по цене к иномаркам экономкласса Акцент, Нексия и др. десятки не стали лучше. Преимущество ВАЗовских авто в низкой цене, а при равной цене любой ино близкий по классу будет лучше - надежнее, красивее, удобнее.



угу, особенно Нексия "надёжнее, красивее, удобнее"
Smile Smile Smile



Значит Нексия все-таки надежнее? А о красоте и удобстве это уже дело вкуса. По-крайней мере такой безобразной задн..цы как у десятки, простите за выражение, не видел ни у одной машины.

Последний раз редактировалось: Серго К. (16 Июня 2005 11:50), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:50
Просто человек писал(а):

Серго К. писал(а):



Мил человек. Ощущаю явное недопонимание Вами моей точки зрения, точки зрения PUNKRATа и выраженного им тезиса. Совет - перечтите сначала. Удачи.



А давайте без интепретации чужого мнения. Вы-то сами что думаете?
На чем ездите? Что эксплуатировали? А PUNKRAT сам за себя скажет.

#70:  Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:51
Серго К. писал(а):

adav писал(а):

Серго К. писал(а):

приблизившись по цене к иномаркам экономкласса Акцент, Нексия и др. десятки не стали лучше. Преимущество ВАЗовских авто в низкой цене, а при равной цене любой ино близкий по классу будет лучше - надежнее, красивее, удобнее.



угу, особенно Нексия "надёжнее, красивее, удобнее"
Smile Smile Smile



Значит Нексия все-таки надежнее? А о красоте и удобстве это уже дело вкуса. По-крайней мере такой безобразной задн..цы как у десятки, простите за выражение, не видел ни у одной машины.



Как Вы полагете, кавычки " !!! для кого были поставлены? И для чего?

#71:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:52
Серго К. писал(а):

Значит Нексия все-таки надежнее? А о красоте и удобстве это уже дело вкуса. По-крайней мере такой безобразной задн..цы как у десятки, простите за выражение, не видел ни у одной машины.



насчёт надёжности тоже не всё ясно :)

#72:  Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:54
Серго К. писал(а):

А давайте без интепретации чужого мнения. Вы-то сами что думаете?
На чем ездите? Что эксплуатировали? А PUNKRAT сам за себя скажет.



Только для Вас:

"Добавлено: Чт Июн 16, 2005 10:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

nbb2108 писал(а):
...но дорабатывать ВАЗ не пересталбы, а даже наоборот...


Лично я планомерно дорабатываю свою мечту: ГАЗ-21. Годика через три закончу. Но это будет авто не на каждый день. Вполне понятно. Это шарм, стиль, дань прошлому, экзотика наконец... Из ваза такое воять не выйдет. Он никогда не станет СТИЛЬНЫМ авто. Либо нафаршированным по высшему техуровню (но вопрос в необходимости его для рядового автолюбителя отстаётся открытым) , либо откровенно смешным (ну те, с различными нашлёпками - типа с юмором, синими писалками и прочей безвскусной лабудой) . Но СТИЛЬНЫМ - нет... И потому в моей семье, пока три авто: ВАЗ 21083 - жёнин (бессменный многие года. ей на службу ездить, в магизин - затариться на неделю и прочь), Фокус 1-ый - мой и ГАЗ-21 - будущий автомобиль выходного дня (ессно, полностью обновлённый)."

#73:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:55
Просто человек писал(а):

Серго К. писал(а):



Мил человек. Ощущаю явное недопонимание Вами моей точки зрения, точки зрения PUNKRATа и выраженного им тезиса. Совет - перечтите сначала. Удачи.



Совет мне напоминает упражнение из йоги:
Смотреть многие часы на свой пупок, пока не покажется, что вокруг него появилось сияние.
В общем перечитай тезис, не поймешь - перечитай снова, и так, пока не поймешь. Ну или пока с ума не сойдешь.

#74:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:56
adav писал(а):

Серго К. писал(а):

Значит Нексия все-таки надежнее? А о красоте и удобстве это уже дело вкуса. По-крайней мере такой безобразной задн..цы как у десятки, простите за выражение, не видел ни у одной машины.



насчёт надёжности тоже не всё ясно Smile



Вам может и не ясно, а моему соседу, отъездившему 5 лет на Нексии и 15 лет на ВАЗах (включая Вшиви Ниву), ясно.
Все дело в возможности сравнивать....

#75:  Автор: Просто человек СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:57
Саша_ писал(а):

В общем перечитай тезис, не поймешь - перечитай снова, и так, пока не поймешь. Ну или пока с ума не сойдешь.



Ну примерно так...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU