Страница 2 из 2
Автолюбительница
se93 писал(а):

Автолюбительница писал(а):

Еще поясню, что лично я если и подсаживаюсь "на хвост", то только очень поздно ночью и на довольно глухих дорогах. И если уж чувствую, что достаю ведущего, то, естесственно, по неврам ему не езжу Very Happy



А что тогда означает Ваша фраза "особенно веселюсь, когда начинают пытаться оторваться" ?
И как это Вы чувствуете, что достаете ведущего? Может Вы его достали уже 20 км назад, а почувствовали только сейчас? :-D



Да ничего сложного - как только вижу, что пытается оторваться (как правило это резкий набор скорости) так больше и не гонюсь.
В догонялки-перегонялки играть не люблю - это все равно, что играть с чужими жизнями.

Просто в инете некоторые фразы выглядят утрированными - на это всегда надо делать некоторую поправку - что тоже приходит с опытом Very Happy
Автолюбительница
se93 писал(а):

Автолюбительница писал(а):

За грузовиком самое то пристроиться во время сильного дождя. Спасает это от безумных торопыг-обгоняльщиков - когда навстречу идет непрерывная колонна.



Ещё одна офигенная идея! А то, что из-за шлейфа воды, который тянется за грузовиком вообще ничего не видно - это ерунда, главное успеть вовремя заметить стоп0сигналы грузовика (если они у него работают) :-D



Не во время дождя, а во время СИЛЬНОГО дождя - тогда практически дороги не видать. И скорость, соответственно, должна быть маленькой. Но, все же, находятся нетерпеливые, выпрыгивающие на встречку - от этого и спасает грузовик.
Автолюбительница
Yurdager писал(а):

А вообще бояться Камазов дальнобойщиков не нужно. Это, как правило, милейшие люди. Они вам и дорогу уступят и помогут обогнать их. Это ?домашние? камазисты ездят как в танках



Совершенно согласна - хвала им! Very Happy

Yurdager писал(а):


За плечами два дня пути и 2000 км. Осталось каких-то 700 км, домом почти пахнет.



После длинного пути, когда уже начинает домом пахнуть Very Happy , как раз ослабевает внимание - не забывайте об этом.
OlegD
se93 писал(а):

Извини, прочитай ещё раз, с чего началась тема про "висеть на хвосте". Вряд ли Автолюбительница висит на хвостах у КАМАЗов и не дает им оторваться Smile. Разговор и шел про глупость и опасность висения на хвосте у легковых, а тут и ты подоспел с грузовиком в качестве примера...


Ну раз я не вовремя, то прошу прощения удаляюсь, я ведь так просто пофлеймить захотел Laughing
se93
Автолюбительница писал(а):

se93 писал(а):

Автолюбительница писал(а):

Еще поясню, что лично я если и подсаживаюсь "на хвост", то только очень поздно ночью и на довольно глухих дорогах. И если уж чувствую, что достаю ведущего, то, естесственно, по неврам ему не езжу Very Happy



А что тогда означает Ваша фраза "особенно веселюсь, когда начинают пытаться оторваться" ?
И как это Вы чувствуете, что достаете ведущего? Может Вы его достали уже 20 км назад, а почувствовали только сейчас? :-D



Да ничего сложного - как только вижу, что пытается оторваться (как правило это резкий набор скорости) так больше и не гонюсь.
В догонялки-перегонялки играть не люблю - это все равно, что играть с чужими жизнями.

Просто в инете некоторые фразы выглядят утрированными - на это всегда надо делать некоторую поправку - что тоже приходит с опытом Very Happy



А, понятно. Имела в виду - одно, написала - другое, а остальные пусть догадаются. Smile. В конфе это не прокатывает. Имхо, писать надо поточнее, чтобы не было недомолвок и споров на пустом месте.
Автолюбительница
se93 писал(а):

А, понятно. Имела в виду - одно, написала - другое, а остальные пусть догадаются. Smile. В конфе это не прокатывает. Имхо, писать надо поточнее, чтобы не было недомолвок и споров на пустом месте.



Да совсем наоборот - иначе б и не было конфы Very Happy
Серго К.
OlegD писал(а):

Если водителю грузовика ты не нравишься, то он от тебя отвяжется снижением скорости, я такое замечал. Smile



Помнится не то байка, не то реальная история из жизни, когда водитель самосвала повесил сзади фару, чтобы подсвечивать дорогу когда назад сдает. Едет он как-то в карьер за гравием, а на хвост ему "ведомый" сел и слепит его дальним светом. Ну водила самосвала, не долго думая, врубает эту фару, чтобы намекнуть "ведомому" - задолбал. Едет обратно, смотрит гаишники и спасатели извлекают их кювета "шумахера", который расказывает - "Пристроился я за грузовиком и еду себе, вдруг из под грузовика мне прямо в лобовую мотоциклист выныривает, ну пришлось в кювет свернуть чтобы его не сбить...." Laughing Laughing Laughing
Мораль - не пристраивайтесь сзади к незнакомым - могут неправильно понять... :cool:
shi21103
Лично мне, за грузовиками ездить не понравилось. Особенно ночью. Плюсы перечислены были все правильные и встречные не слепят и дорогу внимательно разглядывать не нужно. Получается, что все сводится только к выдерживанию нужной дистанции и направления. Только полностью сужается внимание до 2-х габаритных огней впереди, а это ИМХО очень плохо. По себе заметил, как садишся на хвост фуре, 10 мин наслаждаешься, потом начинаешь расслабляться и терять внимание, еще через 20 мин я почувствовал, что если фура сейчас достаточно резко затормозит или вильнет, я уже адекватно отреагировать не смогу. Если же фуру выпустить безопасно далеко от себя, то плюсов от нее уже никакого.
Восьмеркин
Серго К. писал(а):

OlegD писал(а):

Если водителю грузовика ты не нравишься, то он от тебя отвяжется снижением скорости, я такое замечал. Smile



Помнится не то байка, не то реальная история из жизни, когда водитель самосвала повесил сзади фару, чтобы подсвечивать дорогу когда назад сдает. Едет он как-то в карьер за гравием, а на хвост ему "ведомый" сел и слепит его дальним светом. Ну водила самосвала, не долго думая, врубает эту фару, чтобы намекнуть "ведомому" - задолбал. Едет обратно, смотрит гаишники и спасатели извлекают их кювета "шумахера", который расказывает - "Пристроился я за грузовиком и еду себе, вдруг из под грузовика мне прямо в лобовую мотоциклист выныривает, ну пришлось в кювет свернуть чтобы его не сбить...." Laughing Laughing Laughing
Мораль - не пристраивайтесь сзади к незнакомым - могут неправильно понять... :cool:


ЗАЧООООТ! :cool: Smile :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы