Страница 1 из 2
_Pat_
Люди!!! Перестаньте коверкать русский язык. Задолбало уже.
Сегодня приехал племянник из Москвы (14 лет), чуть ли не на каждое мое предложение отвечает (м)удаффизмами. Пришлось предупредить, что если еще раз он при мне что-нить отвесит в подобном роде ? я с ним больше не разговариваю, не возьму на рыбалку, а уж про покататься на машине может и не мечтать. Заодно показал его матери (моей сестре) пару текстов на (м)удаффском?так, для профилактики Smile.
И вообще, оказывается, что такая манера общения ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНА у подростков переходного возраста!! блин, да куда ж мы катимся!!! А еще уссываемся над буружями. Сами себя к этому и ведем. Дожили, в школе уже выпускное сочинение по литературе заменили изложением. Плюс этот долбанный ЕГЭ с ответами да-нет-другое. Дибилизация всей страны идет полным ходом.

Предлагаю админам ввести мораторий на (м)удаффский сленг. Т.е. удалять все сообщения, содержащие специальное коверканье русского языка. Ругайтесь лучше матом. Это хоть по-русски Smile.
GEN?
Нубляащенах...
Саша_
Да, ладно, переходный возраст - пройдет.

А тебе лучше, чтобы он тебя матом? Very Happy
603
Саша_ писал(а):

Да, ладно, переходный возраст - пройдет.
А тебе лучше, чтобы он тебя матом? Very Happy



"секретные языки" вообще для детей характерны, только вот когда взрослые дядьки целенаправлено делают из них неграмотных уебков, которые уверены что это и есть нормальный стиль письма раздражает

ИМХО босячий понт эти мУдаффизмы: "типа я тожА в инете бываю, в курасх где пральные пацаны тусят", другой вопрос что это приняло массовый характер, эпидемия... прыщавая пацанва посмотрит "братву кольца" послушает "черный бумер, черный бумер..." и пойдет общатся с "пАдонками" на улицу... эдак через несколько лет это может оказаться нормой вот что... :?

на счет мата: ИМХО это экстремальная часть русского языка для ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ситуаций... в обычной обстановке мат - моветон, в ненормальной - часто гораздо действеннее чем политкорректный набор слов
кеды глухаря
не знаю, я так глубоко не задумывался, о влиянии "албанского" на
неокрепшие умы детей :)
но некоторые шедевры мне нравятся :)
realist
имхо, всё это пройдёт, когда подрастёт. не надо заострять внимание на этой "проблеме". Вот беспризорные дети - проблема, а это само собой отпадёт. мало ли кто как в подростковом возрасте чудил. я например в школе (класс 7-9) ходил в косухе, повязывал на голову платок с черепами, волосы имел до середины спины и обожал тяжёлую музыку. потом всё само прошло.
Мерзость
603 писал(а):

прыщавая пацанва посмотрит "братву кольца" послушает "черный бумер, черный бумер..."



ну переводы Гоблина - это умный и остроумный стеб, имхо. в отличие от "черного бумера". печально то, что малолетние их не разделяют и воспринимают как модель жизни и разговора.
603
Мерзость писал(а):

ну переводы Гоблина - это умный и остроумный стеб, имхо.

не всегда...
Мерзость
возможно. но это - свежо. хотя почитатели "властелина колец" в оригинале совсем плюются.
VVVVVV
Во-во. Они уже так разговаривают. А кажется Кирилл 111 (могу ошибаться) писАл, что это просто юмор. Так вот видите, это ни фига не юмор, зараза уже в массах. Very Happy Да я думаю, отомрет это все, как группа Иванушки Интернешнл и Богдан Титомир..."а он просто парикмахер..никому не нужен на х*р".
Grown
Ну не стоит излишне драматизировать. Вспомните себя в 15 лет. Что, очень все правильные были? Считаю подавляющее большинство наших детей вполне нормальными ребятами. Просто их не видно-они все при деле. А пена и шушера всякая на верху плавает, поэтому и на виду. Вот что с телевещанием твориться-это действительно караул. Терзают меня смутные сомнения что это кем-то усиленно продавливается, если не проплачивается. На весь экран сопли кровь сперма и мат. Дибилизм некоторых программ просто убивает. Неужели не ведают что творят? А реклама? Скоро пиво будут в колясках вместо молока сосать. Это уже не моральная сторона. Это здоровье нашего будущего поколения. 8-)
Мерзость
с одной стороны, какую культуру нам преподносят - ту мы и потребляем.
с другой стороны - сами же ее и делаем.
Саша_
realist писал(а):

я например в школе (класс 7-9) ходил в косухе, повязывал на голову платок с черепами, волосы имел до середины спины и обожал тяжёлую музыку



Ужас! Shocked

А, вообще, каждое поколение отцов недовольно поколением детей.
Если бы недовольство было объективным, то мир бы давно загнулся.
Но прогресс развивается по ускоряющей.
Отсюда вывод: что все это ерунда.

А отморозков всегда хватало.
(Реалист, это я не тебе. Просто лень два сообщения плодить).
FHR
Тема весьма актуальная, у меня самого пацан подрастает. Где то читал, что деградацию нации можно искусственно вызвать, особенно через молодежь, которая более подвержена влиянию, следуя следующим правилам:
1. Культивировать использование псевдоязыков чему способствует нигилизм молодежи в отношении взрослых, с возрастом проходит, если не перейдет в "хроническую" форму.
2. Космополитизм -человек перестает ассоциировать себя гражданином страны (ему ВЕЗДЕ ништяк) и, в случае опасности, он не будет ее защищать т.к. инстинкт сохранения подскажет ему, что лучше ломануть за бугор, а воюют пусть лохи...
3. Насаждение через средства масс. информ. культа потребления, ширпотребства, низкопоклонства перед Западом (как это раньше называли) чем вызывается презрение к труду, когда Западные товары -лучше и круче (почитайте раздел форума: ВАЗ vs ИНО).
4. Воспитание в людях эгоизма, агрессивности -можете убедиться сами посмотрев компьютерные игры, которые приходят с Запада.
Таким образом пытаются сделать из русских кучку полуголодных холопов, готовых за 30 серебрянников продать Мать-свою страну т.к. мораль выродилась и осталась в глазах -сушь великая, а в Душе -принцип целесообразности всех своих начинаний (достигаемая цель -оправдывает используемые для ее достижения средства (с) Гитлер). Автору -БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за поднятую тему и ПРАВИЛЬНОЕ воспитание племянника Smile . Приятно поговорить с порядочным человеком, а то тут в соседней ветке обсуждались темы разных физиологических потребностей в машине... Confused
не Шумахер
Pat
А почему у вас в Тамбове так к русскому языку ревниво относятся?
Моя 10-ти летняя дочь тоже порой всякие разные выражения употребляет, но я к этому совершенно нормально отношусь.25 лет назад, в ее возрасте я тоже говорил на каком-то не совсем правильном языке( и в то время много мусорных слов было Very Happy ),-так моя маменька покойная, филолог по образованию объясняла мне, что язык ЗАСОРИТЬ невозможно, он сам отторгает ненужное, а нужное в нем остается.
realist
немного офф: Grown: меня до глубины души потрясла недавно появившееся реклама, где женщина стоя в ванной смотрит на свои спутанные волосы, говорит "О, Боже!" и тут появляется рука из облака и даёт ей нужный шампунь с комментариями, как им пользоваться. После этого я лично уже ничему на ТВ не удивлюсь. Или может быть кто-то считает, что это нормально?
Lexx_astra
ага, меня тоже прикололо! не по детски!!! боженьке типа делать нечего кроме как тупым тёткам, капризным, не знающим что чего бы ещё сделать со своей башкой растаскивать шампуни, тоже мне блин, деда мороза сделали
Lexx_astra
предлагаю свой вариант подобной рекламы, тёлка стоит пред зеркалом, воит... ля ля... чем же мне ещё помыть, высушить и обработать свой кусок соломы(волосы)...тут кровавая рука, откуда то снизу, забирает нафиг#Й все шампуни,гели, кондиционеры и протягивает кусок хозяйственного мыла!!! с криком, ещё раз пикнешь, намою башку отработкой дизеля!!! Smile Smile Smile
кеды глухаря
Lexx_astra писал(а):

предлагаю свой вариант подобной рекламы, тёлка стоит пред зеркалом, воит... ля ля... чем же мне ещё помыть, высушить и обработать свой кусок соломы(волосы)...тут кровавая рука, откуда то снизу, забирает нафиг#Й все шампуни,гели, кондиционеры и протягивает кусок хозяйственного мыла!!! с криком, ещё раз пикнешь, намою башку отработкой дизеля!!! :-) :-) :-)



это уже социальная реклама... если только форумом скинемся на её показ :)
Сергий
adav писал(а):

Lexx_astra писал(а):

предлагаю свой вариант подобной рекламы, тёлка стоит пред зеркалом, воит... ля ля... чем же мне ещё помыть, высушить и обработать свой кусок соломы(волосы)...тут кровавая рука, откуда то снизу, забирает нафиг#Й все шампуни,гели, кондиционеры и протягивает кусок хозяйственного мыла!!! с криком, ещё раз пикнешь, намою башку отработкой дизеля!!! Smile Smile Smile



это уже социальная реклама... если только форумом скинемся на её показ Smile



Куда деньги платить?
кеды глухаря
Сергий писал(а):

Куда деньги платить?



наверное, Lexx_astra, как автору идеи :)
пусть будет организатором :)
GEN?
Нунахбляаще?
Мерзость
val102 писал(а):

1. Культивировать использование псевдоязыков чему способствует нигилизм молодежи в отношении взрослых, с возрастом проходит, если не перейдет в "хроническую" форму.



ну, пожалуй, в детстве у всех был свой язык. и сейчас у многих в ходу словечки, свойственные только его окружению.

val102 писал(а):

2. Космополитизм -человек перестает ассоциировать себя гражданином страны (ему ВЕЗДЕ ништяк) и, в случае опасности, он не будет ее защищать т.к. инстинкт сохранения подскажет ему, что лучше ломануть за бугор, а воюют пусть лохи...



не-космополитизм в правильном смысле (имхо) - это не то, что человек на баррикады и в окопы за нее, родимую. а в первую очередь то, что он свою страну строить будет. и работать на ее процветание.

val102 писал(а):

3. Насаждение через средства масс. информ. культа потребления, ширпотребства, низкопоклонства перед Западом (как это раньше называли) чем вызывается презрение к труду, когда Западные товары -лучше и круче (почитайте раздел форума: ВАЗ vs ИНО).



немного нарушена причинно-следственная связь( имхо опять-же), но культ потребления уже цветет...

val102 писал(а):

4. Воспитание в людях эгоизма, агрессивности -можете убедиться сами посмотрев компьютерные игры, которые приходят с Запада.


а наше "Ну, погоди?" мне все время было жалко волка. Smile
шучу. нынешние диснеевские мультики и тем паче комп.игры и фильмы - ....слов нет. детям не рекомендуется, в общем.

val102 писал(а):

Таким образом пытаются сделать из русских кучку полуголодных холопов, готовых за 30 серебрянников продать Мать-свою страну т.к. мораль выродилась и осталась в глазах -сушь великая, а в Душе -принцип целесообразности всех своих начинаний (достигаемая цель -оправдывает используемые для ее достижения средства (с) Гитлер).



Bravo многие люди с вами согласятся.
не Шумахер
val102 писал(а):

Т
1. Культивировать использование псевдоязыков чему способствует нигилизм молодежи в отношении взрослых, с возрастом проходит, если не перейдет в "хроническую" форму.
2. Космополитизм -человек перестает ассоциировать себя гражданином страны (ему ВЕЗДЕ ништяк) и, в случае опасности, он не будет ее защищать т.к. инстинкт сохранения подскажет ему, что лучше ломануть за бугор, а воюют пусть лохи...
3. Насаждение через средства масс. информ. культа потребления, ширпотребства, низкопоклонства перед Западом (как это раньше называли) чем вызывается презрение к труду, когда Западные товары -лучше и круче (почитайте раздел форума: ВАЗ vs ИНО).


Полный бред-кругом враги,советские часы самые быстрые в мире и т.д. и т.п.
А родину защищать может только человек ничего в жизни не видевший и живущий в полном говне-так что ли получается?
Купил иномарку-продал родину.Не думал, что кто-то на самом деле так думает. Sad

Последний раз редактировалось: не Шумахер (15 Июня 2005 18:55), всего редактировалось 1 раз
GEN?
val102 писал(а):

... Насаждение через средства масс. информ. культа потребления, ширпотребства, низкопоклонства перед Западом (как это раньше называли) чем вызывается презрение к труду, когда Западные товары -лучше и круче (почитайте раздел форума: ВАЗ vs ИНО).


Автор нехороший человек... хотя в остальном местами согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы