Страница 1 из 1
Kirill111
Полгода назад поменял закисший левый передний тормозной цилиндр. Правый не менял. Теперь время от времени (а может и всегда) перетормаживает левое переднее колесо. Может я лоханулся и цилиндры меняются только парами? Surprised Или дело может быть в чем-либо другом?

Если я теперь (через пол-года после замены левого) поменяю правый цилиндр, будут ли колеса тормозить одинаково? Или будет правое переднее перетормаживать?

Спасибо всем за ответы заранее! 8-)
Mad Gary
Да в принципе парами, но могут быть и не они, ты кастор (или кластор), вобщем угол этот не трогал (в смысле вперёд его не уводил, типа крабы стальные и шайб поменьше)?

А с клапанами помогу если хочешь, только живу в Перово (ВАО), в километре от мкад по Щоссе Знтузиастов, если надумаешь напиши я тогда приблуду для регулировки у соседа возьму.
RS_2108
Не знаю, как про перед, но сзади можно и по отдельности менять.
Менял у себя, все ок. тьфу 3 раза.
Матрос Железняк
Точно перетормаживает? Мож уклон на дороге или покрытие неоднородное.
Еще может быть износ шин разный. Я один цилиндр менял, проехал уже 40 тык, все ок, никаких проблем.
Kirill111
MaTPoC писал(а):

Точно перетормаживает? Мож уклон на дороге или покрытие неоднородное.
Еще может быть износ шин разный. Я один цилиндр менял, проехал уже 40 тык, все ок, никаких проблем.



Левое стопорится раньше правого. Сильно машину не уводит при торможении, но ощущается. А в дождь и на скользком покрытии левое колесо даже при не сильном торможении стопорнуться может... Шины новые и одинаковые, сход/развал в норме...
crimea
Попробуй прокачать тормозную систему, может просто завоздушен один из цилиндров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы