Страница 1 из 1
Савкин М.В.
Други!
Погибает собака , балонка 11 лет. Что делать? лечу уже полгода. То одну опухоль уберу, то другую и в результате она проявилась в другом месте. Собака уже не ест три дня дышит только носом, т.к. горло все заволокла опухоль в размер с кулак. На улицу выйдет , три метра пройдет пописает и домой на руках. рука не поднимается сделать укол. Хотя читал , что это - большая доза снатворного. Плачу как ребенок и жалко и смотреть на нее как она мучается не могу. Чего делать -то? Отдам все - лишь бы ее вылечить. Но к великому сожалению уже не вылечить!!!!!!!!! Как тяжело терять животных!!!!!!!!Сердце разрывается!!!!!Завтра наверное поеду усыплять. Главное , она вроде ничего не почувствует, просто заснет!!!!!!
FreiDer
Пригруснейшие у вас жизненые ситуации случаются...
Тут даже советовать что-либо дело не благодарное...
А терять животных - страшное дело, был у меня в своё время кот, души в нём не чаял - а он во мне, но увы долбанные корма для животных... - мочекаменная болезнь вобщем...
Chud
Все похожее было у меня с котом,два года болел,потом кошачий менингит,который не лечится.И тоже рука не поднималась усыпить,а кот за жизнь боролся,у него такая тяга к жизни была,его до этого уже два раза приговаривали,а он выживал.А тут уже вроде не может,колю ему реланиум,чтобы не мучалось животное и думаю,надо усыплять.Собрался с утра,а он ночью умер,снял с меня камень этот.В общем тяжело все это... Sad
Сержж
Полтора года назад похоронил своего пса. Эрдель терьер, Лолита. 13 лет прожила с нами. На животе в районе молочных желёз начали образовываться опухоли, с куриное яйцо. Повёз к ветеринару. Тот говорит давай оперировать, если сейчас ни чего не сделать, через пол года придётся усыпить. Согласился. Утром пошёл погулял с ней, покормил, зашли в аптеку, купил бинтов для перевязок, взял старую рубаху что бы завернуть её после наркоза и поехали мы с ней в ветлечебницу к назначенному времени. Врач всё приготовил, наркоз колося в три захода, всё это время я держал её и успокаивал. Сабака постепенно теряла силы, чувствуя это пыталась встать, лизала руки, старалась удержать голову. Наконец уснула. Положили на стол, врач сказал, если хочешь оставайся, я остался, взял её за передние лапы. Начали резать. Тут она дёрнулась раза два и затихла. Ветеринар давай ей в сердце колоть что то, дыхание делать искусственное, но ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО. Так на руках практически у меня она и умерла. Врач заранее предупредил меня, что собака уже старая и скорее всего сердце у неё не выдержит наркоза. Так и случилось... Получилось, что я усыпил её хорошим наркозом. По моему главное осознавать, что этим ты прекрщаешь мучение животного. И надо быть с собакой до последней секунды, успокаивать и не предавть её в последние минуты собачьей жизни.
Похоронил её в саду, так что она всегда со мной...
Бинты до сих пор лежат в машине.
И самое главное!!! ВСЕ СОБАКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ!!! Это правило!!!
Дракон
У меня была американская коккериха. И в 12 лет- рак молочной железы. Она уже спать не могла лежа, только если на руках ее держали. Мы решили отвзти усыпить. Укол делается прямо в мозг и она даже ничего почувствовать не успевает.
Знаете, мужки, я бы на месте наших животных тоже был бы рад одному уколу - вместо многих недель мучений. У меня дядя от рака умирал. Месяц точно. Я за эвтаназию - это, по сути, проявление уважения к любимым.
А собаки и кошки наши никуда не уходят... Чувствуете - они рядом. Они или ждут нас ТАМ, за гранью или... или просто они вернуться к нам сами, может быть, немного в другом облике...
Мы вот кота взяли, тайского. И что интересно - его день рождения (хоть он точно не известен) примерно совпадает с днем смерти моей Эли. С разницей в год. И характер у него такой... собачий. Честное слово...
Так что не расстраивайся, а делай то, что должен делать. Поставь себя на ее место...
Удачи.
Dr-Корнцанг
2 года назад усыплял щенка...
Заболел чумкой - мучился несказанно!!!
Не спал вместе с ним 5 ночей... На 6-ю повез (в 3 часа)... До сих пор комок в горле...
Отвез в клинику на ул. Юнатов (работают круглые сутки), все было кончено в несколько секунд...
Доктора лучше попросить уколоть чего-нить такое (тот же наркоз), чтобы собака не мучилась (так колят дитилин - параилизует все мышцы и животное не может дышать, т.е. смерть от удушья при полном понимании происходящего!!! В глаза лучше не смотреть...).

to Савкин М.В.
Это Шаг, который будет самой большой помощью для Вашего домашнего питомца...
denis_s
Савкин М.В. писал(а):

Други!
Погибает собака , балонка 11 лет. Что делать? лечу уже полгода. То одну опухоль уберу, то другую и в результате она проявилась в другом месте. Собака уже не ест три дня дышит только носом, т.к. горло все заволокла опухоль в размер с кулак. На улицу выйдет , три метра пройдет пописает и домой на руках. рука не поднимается сделать укол. Хотя читал , что это - большая доза снатворного. Плачу как ребенок и жалко и смотреть на нее как она мучается не могу. Чего делать -то? Отдам все - лишь бы ее вылечить. Но к великому сожалению уже не вылечить!!!!!!!!! Как тяжело терять животных!!!!!!!!Сердце разрывается!!!!!Завтра наверное поеду усыплять. Главное , она вроде ничего не почувствует, просто заснет!!!!!!



я сталкивался
грустно, очень жалко, но надо.
Лучше всего отдать в ветеринарную больницу чтобы они сами усыпили и похоронили.
даже тело забирать не советую.
собаки это все же не люди.
Живут они значительно меньше человека - поэтому надо быть к этому морально готовым
AND517
Кошка Маркиза прожила у нас 9 лет. После последних родов сильно заболела. Несмотря на это, котят выкормила с нашей помощью. Долго не мог решиться на укол, все надеялся, что поправиться. Становилось хуже и хуже. Попросил родственника, чтобы все сделал как надо. Отдал ключи от квартиты. Он и отвез ее на последний укол. Просто я вечером пришел домой, а кошки нет, нет ее кормушки, нет туалета. Грустно и тяжело, хотя прошло уже полгода, до сих пор на память приходит ее мордочка, выглядывающая из-под дивана, когда она была еще маленьким котенком. Сейчас у меня живет ее последний котенок, назвал Максом. Вот так бывает..
Савкин М.В.
Усипил собачку! Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Душа просто горит. Тяжело. Но так оказалось лучше для нее. !
Хорошо иметь животных но терять их очень тяжело!!!!
zO_Om
Когда мне было 13 лет, мой соседский кот каким-то образом забрался в нашу квартиру и поцарапал моего волнистого попугайчика, которого я учил говорить 3 года и научил таки. Он умерал 2 дня, весь в крови, моя мама пыталась ваткой с йодом замазать его раны, но это не помогло и на моих глазах, на второй день он САМ спустился по жердочке клетки вниз и просто лёг на живот и закрыл глаза......
Похоронил я его в лесу, место до сих пор помню, хотя живу за 1000км оттуда Sad
Савкин М.В.
Искренне соболезную... Sad
V.I.S
Очень сочуствую...примите мои соболезнования...Sad
У самого прошлой осенью любимый эрдель ушел навсегда...
Усыпляли, т.к. рак, и третьей операции в 12 лет собака уже бы не выдержала, да и удалять там невозможнео было, метостазы...в общем очень тяжело было...держитесь...Sad
ГОРСВЕТ
У меня в прошлом году кошка умерала, неделю ничего не ела, на глазах слёзы, как будто просила усыпить что ли. Её и к ветеринарам возили. Чёто кололи. Потом сказали, что всё ничего сделать нельзя. Пришлось усыпить. 14 лет у меня прожила. Я думал, что больше никогда никого не заведу. Но прошло месяца три и я решил съездить на Птичий рынок (просто посмотреть). И увидав одного котенка не удержался и купил. Первое время даже иногда кличку путал, называл как прежнюю кошку.
Mike77
Лет пять назад усыпляли нашу кошку. Прожила 18,5 лет. Последний месяц своей жизни по-тихоньку "жрал" ее рак. Пересказывать все не буду - одним словом трагедия. Зная о том как действует стандартная дрянь, которой обычно усыпляют животных, ветеринару проплатил ампулу кетамина. В общем, животное ушло в мир иной от передоза наркотиком. Хотя бы умерла без мучений.
Chud
Савкин М.В. писал(а):

Усипил собачку! Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Душа просто горит. Тяжело. Но так оказалось лучше для нее. !
Хорошо иметь животных но терять их очень тяжело!!!!


Заведу новую.Поверь,помогает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы