Страница 1 из 1
Mic_ch
Привет Всем. В выходные решил поменять прокладку бензонасоса ( запах
бензина в салоне) и при затягивании гаек сломал одну из шпилек Sad .
Подскажите, плиз, что делать, т.к. бензин пузырится через сломанную шпильку. Можно ли обломок выкрутить и завернуть новую?
Cyberfantom
Врятли они вварены в бак Не выкрутить точно я просто чистил бак недавно и зделал ремонт всем шпилькам была такая же хрень тока небыло резьбы Я высверливал,ставил новые (точил на работе с бабышкой на конце чтоб не провалились) и на гайки снизу заворачивал через прокладки маленькие теперь шпильки у меня М6 хрен свернёшь)) Гимор большой с этим Sad тока бак сверлить будешь (если будешь) водой наполнить надо так на всякий случай Very Happy
Mik_ch
Спасибо, в эти выходные попробую.
Cyberfantom
Хотя если одна попробуй герметиком бензостойким прокладку зделать у меня три просто не заврочивались кумар из бака шел в салон Smile
Mik_ch
Попробую герметиком, если не спасет :-( , то буду извращатся со шпильками. А если сухой сваркой шпильку наростить?
Cyberfantom
Да не отвалится )) тонко слишком
Andy21120
Была такая же беда. Отломилась одна шпилька. Но не под корень, а осталось пару витков резьбы. Навернул на неё болтик мебельный в виде трубки со шляпкой. Применяется в шкафах для сжимания двух стенок. Резьба шпильки и отверстие в металлической пластине поверх прокладки подошли без доработки. Только пришлось подложить пару толстых шайб под шляпку трубки.
Andy21120
По опыту знаю: воняет - меняй прокладку. Старая становится шире диаметра отверстия в баке. От бензина, что ли? Laughing
volokh
можно высверлить шпильку, нарезать резьбу и поставить вместо нее болт М4 на анаэробный клей. Желательно, чтобы бензина было поменьше и изнутри подложить большой кусок пластилина. Отверстие для бензонасоса закрыть полиэтиленом, закрепив скотчем.
Cyberfantom
Рвануть может опасно.. Я побоялся с бензином заниматся сверлением..Болт тоже можно но есть маза что клей не выдержит и провернёт Шпилки как то понадёжнее если затянуть снизу контр гайкой..по краней мере я затянул и ничего не провернулось Шаёбки нужно ещё забыл как называются они выпуклые с венчиком на конце.. М4 мне кажется слабовато не затянуть как следует да и по новой можно сорвать Хотя там усилие не очень большое можно и их..
volokh
сверлить можно и ручной дрелью. или "защищенной" полиэтиленовым пакетом. только следить за перегревом. Анаэробный клей - это дело. Я пользуюсь "Доне деал". Синий - разбирается специнструментом. Красный - при нагреве до 230 гр.С.
У меня самого карб и шпильки стоят именно М4, или даже М3! Точно М3, потому как ключ для гаек на 7 нужен. Для М4 - на 8 ключ нужен.
Затягивать сильно не надо. Если прокладка свежая, то все будет отлично. Я бы ее поменял для порядка, если подозрения имеются.
Mik_ch
Спасибо Всем кто отозвался, в эти выходные поставил прокладку на герметик(красный), течи нет, запаха тоже нет Laughing все отлично!!!
S@ndal
Я в эти выходные тоже поменял прокладку, но без герметика и поставил новый БК), е боялся шпильки сорвать) + ещё проложил люк прокладкой. Вроде тоже не пасет. Надо будет заправиться по полной и БК подкорректировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы