Страница 1 из 2
Максимка
Вчера слегка задел внутрисалонное зеркало локтем. Как итог - оно отвалилось. Все вроде бы ничего - взял да приклеял. Но... Оно упало попутно выдрав часть лобового стекла. Не насквозь, конечно. Но ощутимо. Что теперь? Менять лобовуху?
a-sity
Лобовое можно отремонтировать, а вот зеркало лучше больше не клеить, а купить кронштейн...
Максимка
a-sity писал(а):

Лобовое можно отремонтировать, а вот зеркало лучше больше не клеить, а купить кронштейн...



Отремонтировать - это как? Заклеить сколы? Так они там глубиной милиметра 2-3. А с кронштейнами не пойдет - машину скоро продавать. Хотелось бы сделать как можно более незаметно.
Sinbad
Мне с таким же дефектом досталась от старого хозяина. Он Переклеил зеркало на другое место. Я вот уже 2 года катаюсь и ничего.
Алекс666
Максимка писал(а):

Вчера слегка задел внутрисалонное зеркало локтем. Как итог - оно отвалилось.


Вод ведь как бывает. Я тоже как-то слегка задел локтем внутрисалонное зеркало, но... как итог - треснуло лобовое стекло, а зеркало приклеено намертво.
Я тут видел внутренние зеркала на присосках, но, честно говоря, не знаю насколько крепко они держатся.
svarnoi
Докладаю.Сшиб головой зеркало так же как ты-поленился снять когда козырек верхней панели сымал. :-( Теперь чтобы трещина не пошла попробуй алмазным клеем откол замазать заподлицо-у меня тоже откольчик замазаный и ничего-уже три года..Я себе поставил такой кронштейн под козырьки-но сталь его тонкая как водится недоделкины его делали-и он при езде дребезжит зеркало дребезжит с ним-это утомляет быстро.Я переднюю часть этого кронштейна приклеил через мягкую прокладку на эпоксидку к лобовухе-зашибись.Дребезг зеркала пропал.
Проверено-железно. 8-)
Walkman
ну тогда тоже докладу, снес себе зеркало локтем, приклеено было намертво, посему отлетело вместе со стеклом, скол, глубиной 3мм.
купил клей специальный для поклейки зеркал (60р.) протер стекло, промазал клеем, прижал на 2-3 минуты и поехал, сидит крепко, нехуже чем раньше.

клеил ничего не очищая (только обезжирил), просто хорошенько совместил то что осталось на креплении зеркала, со сколом на лобовике
-=Worm=-
Что стекло что зеркало(ужасное) одноразовые, отломилось раз и купить потом себе нормальную лобовуху и зеркало человеческое только не то клеится а котор прикручивается. Всё ИМХО!
Mef
Я зеркало снёс сознательно. По причине закрывания обзора (высокий я) А так как без зеркала ездить некузяво пришлось переселить его на потолок, как у классики.
Креплений не потолке естественно нет. Их надо сделать. Как? А вот так:
Снимаем козырьки и ручки, отгибаем обивку потолка. (лучше снять совсем, но это маетно) В коробе рамки стекла обнаруживается круглая выштамповка с дыркой. Замеряем размер этой выштамповки и делаем диск из стали 1,5 мм. Потом делаем планку из железяки 5мм, чтоб проходила в дырку и не вываливалась обратно. Сверлим дырки, режим резьбу и монтируем все так, чтобы снизу был наш пятачёк, а внутри короба планка. Затягиваем чтоб не ёрзало. Теперь в тонком коробе появился островок толщиной 5 мм к которому можно прикрепить болтиками крепление для зеркала. Если делать аккуратно, то крепление будет жёстким и надёжным. Зеркало не дрожит и не слетает.
Засада: штатное зеркало живущее на потолке конфликтует с козырьками. Либо нужно специально обученное зеркало, либо подрезать козырьки.
Andrew_S
А вот насколько безопасно крепление зеркала намертво? В случае чего, пусть лучше зеркало отлетит, чем голова...Может, клеить лучше всего?
Rus_16
Насколько я понимаю, внутрисалонное зеркало должно быть травмобезопасным. Т.е. при ударе об него не должно наносить тяжелых травм. Получается оно должно отклеиваться (иначе сработает травмобезопасность окна - разобъется). У меня на Волге зеркало крепилось к потолку, но если двинуть по нему локтем - то отваливалось (отрывалось), правда потом без проблем ставилось обратно. Вобщем не стоит его "намертво" крепить, иначе можете себе трепанацию черепа сделать :ooo:
Ник0лай
мой маленький отчет:
при замене лобового переклеивал зеркало. 4 раза клеил разными клеями, соблюдая почти все тонкости инструкции. Отваливалось все 4 раза. Держалось от пары минут до 12 часов. Пробовал кронштейн. Не говоря о том, что он не особо эстетичен, зеркало на нем еще и безбожно трясется. Урезонить зеркало крайне непросто. Можно уменьшить колебания, но полностью убрать у меня не получилось.
Проблему решил поксипол. УЖе 4 дня зеркало держится на своем родном месте. И в разы дешевле специальных клеев и этого кронштейна.
Sweet Tooth
Как то со своей девушкой "сидели" и в порыве страсти я сбил головой стекло. Ерунда думаю, завтра на место поставлю. С утра сажусь и с удивлением обнаруживаю, что оторвал кронштейн вместе с куском лобового стекла))) Приклеил Поксиполом этот кусок вместе с кроштейном, пока держится. Мне еще повезло, всеравно лобовое стекло менять так и так из за трещины, от прошлого хозяина. Лучше конечно купить кроштейн специальный
Лежандр
Один раз сшиб зеркало и второпях приклеил не туда Sad (козырек не опускался).При попытке отклеить выдрал с куском стекла, пришлось лобовуху менять (стоило тогда 800руб с работой, пережил).Приклеил заново и висит несколько лет, не отваливается Shocked .Клей вроде Алмаз - упаковка с двумя пластиковыми фитюльками, в одной синяя жидкость, в другой оранжевая и лопаточка прилагается, стоило тогда руб 25 - 30.
Легенда
Не хотца создавать новую тему, я сегодня боковое зеркало стала регулировать и отломилась ручка металлическая- сломалась пополам! Зеркала ЭРГОН. Подскажите...это покупать новое зеркало или можно отремонтировать его????
ТЧМ
Незнаю про ЭРГОН,но на штатном зеркале была такая беда.Нашел в одном магазине эту деталь(искал месяца два) - стоит 8-10%от стоимости зеркала,ну и пришлось помучится с разборкой самого зеркала(разбирал первый раз).Всего затратил 40-50минут на всё.
Легенда
попробую найти в продаже, спасибо! 10% еще ничего....лишь бы не покупать новое зеркало
Good
Ник0лай
Легенда, а именно зеркало Эргон или только зеркальный элемент Эргон в штатном зеркале?
UA1ZRE
Ник0лай писал(а):

Пробовал кронштейн. Не говоря о том, что он не особо эстетичен, зеркало на нем еще и безбожно трясется.


Я долго мучался с клеями Потом купил кронштейн(цена вопроса 150 русских), подогнул на кронштейне лапки и влепил на него панораму!!!И два года езжу без проблем Smile
Ник0лай
UA1ZRE писал(а):

Ник0лай писал(а):

Пробовал кронштейн. Не говоря о том, что он не особо эстетичен, зеркало на нем еще и безбожно трясется.


Я долго мучался с клеями Потом купил кронштейн(цена вопроса 150 русских), подогнул на кронштейне лапки и влепил на него панораму!!!И два года езжу без проблем Smile



поговорка про ВАЗ: Не поколхозишь - не поедешь!
ROFL
CoolM
Smile На служебной оторвалось, пытались приклеить (зимой) отпадало, вообщем ездили так и без него, а зеркало куда то пропало.
Alex_amigo
У меня зеркало отвалилось, пробовал клеить клеем который специально для поклейки зеркала к стеклу, нифига он не держит, купил простой супер клей и приклеил. Зимой клеил
Avtrof
На счет внутресалонного зеркала могу сказать следующее, отклеилось однажды, пробовал клеить, ничего не помогло, день-два и падало снова! Поехал на автобазар, купил зеркало на креплении, по аналогии с присоской, которой в ванной всякие безделушки крепят, держиться отлично, а даже если и падает (что бывает крайне редко), протираю тряпочкой и присоску и стекло и креплю обратно!
avarte
Mef
можно фоты очень хочеЦо посмотреть, я тоже высокий и зеркало реально мешает.
j099
CoolM писал(а):

Smile На служебной оторвалось, пытались приклеить (зимой) отпадало, вообщем ездили так и без него, а зеркало куда то пропало.

как вообще возможно без заднего ехать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы