Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Чем можно вылечить скрип салейнблоков?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Чем можно вылечить скрип салейнблоков? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DAF55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 10:18
Ответить с цитатой

То что маслом и другими смазками мазать нельзя это я знаю. Прощяите тогда резинки. Если есть какое-нибуть средство подскажите. Подвеска перебрана недавно. С правой стороны все нормально с левой скрип именно резины. Шаровые исключаю, потому что с масленками, сам врезал ( За Рулем). Подвеска перебрана неделю назад. Скрип появился сразу после переборки. Очень сильно раздрожает при езде в городе. На трассе машина едет ровно, подвеску не колотит, неровности глотает, все хорошо но скрип на маленькой скорости (КАК СЕРПОМ ПО ОДНОМУ МЕСТУ) pray:
DAF55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grizli

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 10:56
Ответить с цитатой

Есть вероятность, что имеет место не затянутость. Так же может быть сорвана резьба, если дюже постарались.
Grizli сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik-b

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 10:58
Ответить с цитатой

как затягивал сайлентблоки? под нагрузкой? то, что подвеска перебрана, еще не значит, что она перебрана правильно!
протяни всё еще раз.
vitalik-b сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 11:21
Ответить с цитатой

А ещё, как вариант, сайлент ... такого качества.
Если уверен, что правильно всё сделал - обкатай немножко, вдруг притрётся. 8-)
Женя сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DAF55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 12:54
Ответить с цитатой

Затягивал под нагрузкой ( под весом машины ). В прошлый раз, когда покупал машину, переберал сам. Все прошло без последствий. И в этот раз переберал сам. Видать вы правы, где то не дотянул. Сегодня попробую покрутить гайки. Smile
DAF55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik-b

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 13:57
Ответить с цитатой

внатуре, перетяни сайлентблоки и все будет ок Smile
vitalik-b сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seriuz

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 14:18
Ответить с цитатой

DAF55
А всё-таки шаровые не мешает проверить/поменять! Я вот прошлогодней весной просто ухандокался докапываться откуда скрип с левой стороны. Тоже думал сайленты или рулевые тяги. Про шаровую (нижнюю) и не задумывался, поскольку недели за три поставил новую. Когда перебрал абслютно всё и осталась только эта шаровая, решил, на всякий случай, через маслёнку прогнать литол под давлением через нижний штуцер... Ругался я после этого на продавцов магазина, где купил эту шаровую, оч-чень нехорошими словами давольно долго. Внешне шаровая была нормальная не юзаная, но когда под давлением из неё попёрла старая сине-зелёного цвета отработавшая, не знаю сколько времени, смазка, всё стало понятно откуда был жуткий скрип. Вот так.
Seriuz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry-72

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2005 01:28
Ответить с цитатой

Сериуз дело глаголит, сам ездил как на телеге на 2106, поехал на сто, посмотрели шаровые - нижним каюк, верхние на подходе, заменил все, проблема исчезла, ИХМО шаовые.
Vital_2112

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2005 08:38
Ответить с цитатой

DAF55 писал(а):
То что маслом и другими смазками мазать нельзя это я знаю. Прощяите тогда резинки. Если есть какое-нибуть средство подскажите. Подвеска перебрана недавно. С правой стороны все нормально с левой скрип именно резины. Шаровые исключаю, потому что с масленками, сам врезал ( За Рулем). Подвеска перебрана неделю назад. Скрип появился сразу после переборки. Очень сильно раздрожает при езде в городе. На трассе машина едет ровно, подвеску не колотит, неровности глотает, все хорошо но скрип на маленькой скорости (КАК СЕРПОМ ПО ОДНОМУ МЕСТУ) pray:

А этот скрип есть при стоянке,вращая руль?
Если есть хоть малейший,то однозначно нижняя шаровая,верхние не скрипят,на них меньше всего нагрузка.

OlegVg

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Января 2006 18:02
Ответить с цитатой

DAF55, каковы результаты борьбы со скрипом сайлентблоков. У меня один к одному. Менял на обоих колесах. Одна партия сайлентов (Димитровградские). На одной оси они скрипят. Затягивал под нагрузкой веса человека. Перед затяжкой сбрызнул WD-40. Затянул-не скрипят. Проехал 1км.-опять заскрипели. Кто подскажет!!!. Сам склоняюсь к тому, что слабое усилие затяжки. Но боюсь перетянуть.
OlegVg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lomond

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Января 2006 22:32
Ответить с цитатой

DAF55 писал(а):

В подвеске есть ещё резиновые втулки стабилизатора. А они,чаще которые стоят на рычагах, раборают не только на кручение, но и на скольжение. Смазать можно порошковым графитом. Но лучше в этом вопросе не гадать, а с помошником проверить ВСЁ.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: