Страница 1 из 1
slawalaoss
По городу кручу до 50т об .в пробках все окей .система герметична. выхожу на трассу после 120 температура поднимается до 104 и далее выше и выше. карлсон включается при 101 .была залита вода .залил антифриз т кип 123град не помогло . в сервис обращатся не хочется .начнется поменяй термостат ,радиатр ,помпу,проще машину поменять но ясен павел денег нет. может у кого такое было или есть идеи подскажите пожалуйста буду очень благодарен не зря подчаса пальцем в клавиатуру тыкал можно на мыло laoss@list.ru
Primaxis99
Вот только не пойму как это в пробках у тебя все ок, на скорости кипишь?
остановись пощупай низ радиатора и патрубок нижний, они должны быть очень горячими как и вверх, учти такие же горячие как и вверх, поскольку под капотом там все летом горячее х... отличишь что как нагрелось, если нет - термостат!
Я думаю у тебя термостат кончился, замена 40 минут, можно и быстрее, если нет помпа, что менее вероятно!
slawalaoss
Спосибо за совет . Термостат открывается точно . Вот только не могу знать может не доконца. Думаю? Может прокладка головки блока пробита так что на малых несечет ана больших сечёт. или В системе дырка что при длительном прогреве начинает ссать. В одном сервесе сказали двигун умер не верится прёт нормально. А в пробках действительно все нормально и по городу и по трассе если 110 ехать.
но стоит пришпорить ичерез 2минуты пошло темп 104, 105. 110. 114. 118. 120. 122. 128. и торможу стыну карлсон крутится радиатр горячий. Если ехать 80 то темп строго 93, 95. Вчем дело не пойму, придется ехать в сервис, боюсь тока они тоже не сра зу поймут .Может есть идеи. Спасибоооо!









м
Primaxis99
Идеи есть! Есть подозрения на прокладку, померь компрессию, масло тосол, чистые? Ничто не убывает, не поднимается?
Хотя на перегрев не сказывалось бы , двигатель был бы изначально убитый!
Меняй термостат, увидишь все будет ок! не херь ездить и перегреваться, доездишься!
stealth3000
накипь!!!!! неебическая накипь!!!!! чистить!
stealth3000
в дополнение помпу смотри! возможно крыльчатка слетела или поломалась!
Primaxis99
Цитата:

в дополнение помпу смотри! возможно крыльчатка слетела или поломалась


Да хрен там была бы помпа, он вообще только из гаража бы выехал и п....ц!
это блядский термостат, не открывается на полную на скорости и ганяет почти по малому кругу, поэтому при 80 нормально поскольку малый круг охлаждения спраляется, дальше и быстрее уже нет, не идет по по большому кругу или идет еле-еле, меняй завтра напишешь сто к одному он!
slawalaoss
Спасибо Всем в суботу нырну под капот если раберусь расскажу , меня самого вопросс мучит. Я не моряк в этом деле гордость мучит. Насчет накипи-мыл 2 раза. Масло как слеза вода была ржавая. Как померить компрессию , если проклкдка ссыт то на больших, и при нагрузке. Термостат поменяю . Думаю? не может сальник помпы на больших ссать или сосать? Заранее спасибо за ответы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы