Страница 2 из 3
Товарищ Т.
>молчу о ,прямо скажем, внешности 20-летней давности.

========
мдааа, зато у калины это суперсовременный дизайн
Kuzmich
AndreF писал(а):

Kuzmich писал(а):

Да ! На пробке бензобака есть надпись , которая переводится так: "ОТКРЫВАТЬ ОСТОРОЖНО! Возможен выброс капель топлива"



Переводится??? Пробка что - импортная?
----

Кстати, а как насчет такого предложения, а именно - я завтра решился взять б/у ино (однокласника Калины). У Вас уже есть собственно Калина. Вот и устроим между ними своеобразное соревнование, учитывая стоимость затрат на обслуживание и ГСМ со дня покупки. Интересно ведь, сколько будет стоить пробег нашемарки и б/у-шной ино по просторам нашей родины с учетом всех затрат (включая даже цену покупки собственно автомобиля). Ну и периодически выдавать честный отчет.

Ино у меня раньше не было (год назад продал 2102).
Машина берется с рук, по обычному объявлению в интернете.
Я практически не спец в авто, так что при мало-мальски серъезных поломках - в салон (т.е на самообслуживании сильно не сэкономлю, да и особого желания им заниматься нет)...

Как оно - попробуем что получится???



Мне хватает других забот, чтобы еще "устраивать соревнования"...
Пробка бензобака пока идет импортная ( поставка из США).
Скоро будет из Самары и какого-то другого города России.
Это под норму ЕВРО-3.
Сегодня получил с гар.ремонта свою "КАЛИНУ". Заправил 20 литров на ГСМ "ЛУКОЙЛ". Посмотрим , как теперь будет работать движок.
Да, попутно - СВЕТ ФАР и сами фары на "КАЛИНЕ" очень приличные и производят приятное впечатление. Ночью ездил несколько раз. К освещению претензий нет. Практически , как на "ОПЕЛЬ-ВЕКТРЕ".
С уважением! Ю.К.Целиков.
Сталкер
Kuzmich писал(а):


Мне хватает других забот, чтобы еще "устраивать соревнования"...
Пробка бензобака пока идет импортная ( поставка из США).
Скоро будет из Самары и какого-то другого города России.
Это под норму ЕВРО-3.
Сегодня получил с гар.ремонта свою "КАЛИНУ". Заправил 20 литров на ГСМ "ЛУКОЙЛ". Посмотрим , как теперь будет работать движок.
Да, попутно - СВЕТ ФАР и сами фары на "КАЛИНЕ" очень приличные и производят приятное впечатление. Ночью ездил несколько раз. К освещению претензий нет. Практически , как на "ОПЕЛЬ-ВЕКТРЕ".
С уважением! Ю.К.Целиков.



Ув. Ю.К. - а пробку очень трудно делать у нас с самого начала? Или под норму Евро-3 она очень сильно отличается?
Amd_race
Kuzmich писал(а):


Да, попутно - СВЕТ ФАР и сами фары на "КАЛИНЕ" очень приличные и производят приятное впечатление. Ночью ездил несколько раз. К освещению претензий нет. Практически , как на "ОПЕЛЬ-ВЕКТРЕ".
С уважением! Ю.К.Целиков.


Спасибо за информацию. Буду знать.
GEN?
DmitNick писал(а):



Surprised Вроде ж Calina должно быть...
zanac
GEN писал(а):


Surprised Вроде ж Calina должно быть...


вот только повторяться ненадо.
целая ветка об этом чуть ниже.
outlander
zanac писал(а):

GEN писал(а):


Surprised Вроде ж Calina должно быть...


вот только повторяться ненадо.
целая ветка об этом чуть ниже.


Флудеры конечно развели тему-оказалось не то.Не о чем теперь говорить.
Люся
Diana писал(а):

Я та самая Диана, которая ее купила, конечно "немного" не точно переданы мои слова, но я машиной довольна. Смешно говорить, что это лушая машина, но меня она устраивает. Будем надеятся, что так и останется.
Честно скажу, очень неприятно смотреть, как Вы мужики, ниразу не сиджевшие в Калине, матюгаетесь по ее поводу. Я уже больше полугода являюсь читателем Вашей болтологии, и ниодин из Вас не дал дельных советов.
Я не превозношу Калину, но и не считаю, что она так уж плоха.
Простите, если кого обидела, накипело.



Лично Я рулю с удовольствием и на 9-ке, и на 7-ке ВАЗ. Могу и на Калине - если кто "подаст" Smile

Мне без разницы. То есть Я хочу сказать, что Я справлюсь с управлением Smile Интересно было бы "сравнить" с Самарой и Классикой Laughing
Только пока нету знакомых на Калине. Ничего, появятся - Я уверена 8)
Люся
Diana писал(а):

Не вижу смысла общаться далее, боюсь получить культурный шок. Лучше бы Вы свою энергию на жен направляли.



:bravo: Bravo Bravo

Ген- известный флудильщик форума, не стоит обращать внимания 8)
Diana
С классикой, Калина выигрывает значительно, правда папе моему было тяжеловато управлять ей, т.к. он уж 25 лет пользовал только 5, их у него было штук 6. Трудности возникали с рулем, уж больно легко, как сказал папа.
Если сравнивать с 9, и 99, особых внушительных отличий нет, но в посадке и комфорте разница в пользу Калины.
KGI
Уважаемая Диана,скажите пожалуйста, какова гарантия на Калину, указанная в гарталоне и договоре на техобслуживание - лет,км пробега. Каков межсервисный пробег.

С уважением.
Yana Kozyakova
KGI писал(а):

Уважаемая Диана,скажите пожалуйста, какова гарантия на Калину, указанная в гарталоне и договоре на техобслуживание - лет,км пробега. Каков межсервисный пробег.

С уважением.



?Питер-Лада?, официальный дистрибьютор АО ?АВТОВАЗ? в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, с 1 мая 2005 года к двум годам заводской гарантии предоставляет дополнительно три года гарантии на весь модельный ряд автомобилей LADA.

Пресс-служба АО ?Питер-Лада?
Товарищ Т.
С каких это пор ВАЗ стал давать 2 года гаранти на свои поделки?
мим
Товарищ Т. писал(а):

С каких это пор ВАЗ стал давать 2 года гаранти на свои поделки?


С декабря 2002 года на все а/м, выпускаемые на ВАЗе, гарантия 2 года или 35 тыс. пробега
zanac
Yana Kozyakova писал(а):

?Питер-Лада?, официальный дистрибьютор АО ?АВТОВАЗ? в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, с 1 мая 2005 года к двум годам заводской гарантии предоставляет дополнительно три года гарантии на весь модельный ряд автомобилей LADA.

Пресс-служба АО ?Питер-Лада?


пять лет это конечно хорошо, но при каком пробеге?

и хотелось бы знать сколько гарантия на стойки, резинки. Не верится, что тоже пять лет Smile
Товарищ Т.
Гарантия 5 лет на ВАЗ - звучит по меньшей мере, странно. Во-первых, некоторые экземпляры начинают гнить значительно раньше, а во-вторых у людей часто проблемы с сервисом возникают сразу же при первом в эту контору, где уж тут 5 лет
Koba
Yana Kozyakova писал(а):


?Питер-Лада?, официальный дистрибьютор АО ?АВТОВАЗ? в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ....


Простите, эту тему я уже неоднократно поднимал, но я надеюсь что Вы отнесётесь с пониманием и терпением к вопросу:
Планируется ли тестдрайвы на машины семейства Калина? Если да то примерно когда?
trolll
мля!!! Это ЖЕ ПРОСТО БИЗДЕЦ!!!! 40 ЛЕТ ЗАВОДУ, А ПРОБКИ, ПЛЯТЬ (САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ В МАШИНЕ!!!!!! :-D ) НЕ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ!!!

БИЗДЕЦ!!! МОЙ ВАМ ПРИВЕТ, ТОВАРИЩИ РУКОВОДИТЕЛИ ВАЗА!!! ЧТОБ ВЫ НА СВОИХ ВЕДРАХ САМИ ЕЗДИЛИ!!!!! ГОЗЛЫ!!!!
Yana Kozyakova
zanac писал(а):

пять лет это конечно хорошо, но при каком пробеге?

и хотелось бы знать сколько гарантия на стойки, резинки. Не верится, что тоже пять лет Smile



Добрый день!
75 тысяч пробега.
Неотъемлемым требованием предоставления гарантийного ремонта является соблюдение владельцем автомобиля правил эксплуатации и рекомендаций завода-изготовителя, изложенных в руководстве, вложенном в пакет документов на каждый новый автомобиль.

Гарантийными обязательствами предусмотрено устранение недостатков, замена или ремонт деталей, узлов и агрегатов, вышедших из строя по вине завода-изготовителя.

Не распространяются гарантийные обязательства на детали, подвергающиеся износу, зависящему от интенсивности, условий эксплуатации и стиля вождения владельца автомобиля (тормозные колодки, диски и барабаны, детали сцепления, щетки стеклоочистителя, шланги, резино-технические изделия, шины, лампочки и т.п.), а также на детали с регламентированными пробегами (свечи зажигания, фильтры, масла, приводные ремни, масла, охлаждающая и тормозная жидкости).

Пресс-служба АО ?Питер-Лада?
Yana Kozyakova
Koba писал(а):


Простите, эту тему я уже неоднократно поднимал, но я надеюсь что Вы отнесётесь с пониманием и терпением к вопросу:
Планируется ли тестдрайвы на машины семейства Калина? Если да то примерно когда?



Добрый день!

Вы же сами знаете ответ на этот вопрос. Very Happy
Когда будут тест-драйвы, Вы первым об этом узнаете!
И еще: может пока с Дианой договоритесь? (Извините, Диана...).
Она частый посетитель и этого и нашего форума.

С уважением,
Яна Козьякова,
PR-менеджер АО "Питер-Лада"
Товарищ Т.
Интересно, как это в этой конторке целых 5 лет гарантии реализуется, когда даже в течение первых месяцев после покупки люди не могут у них без проблем устранить даже мелкий заводской брак.
Koba
Yana Kozyakova писал(а):

Вы же сами знаете ответ на этот вопрос. Very Happy
Когда будут тест-драйвы, Вы первым об этом узнаете!


Благодарю Вас за исчерпывающий ответ. Very Happy
Насамом деле, вопрос даже не когда, а планируются ли вообще? Т е если АвтоВАЗ официально для этого машин не выделяет, то к вам (Питер-Ладе) никаких претензий и дальнейших вопросов.

Yana Kozyakova писал(а):


И еще: может пока с Дианой договоритесь? (Извините, Диана...).
Она частый посетитель и этого и нашего форума.



Хмм... я бы не дал Smile Нас в Питере не мало, а если каждому давать... то конец гарантийного пробега будет очень близко :-D


Тр Diana А может дадите, прокатиться, чем чёрт не шутит? Very Happy А с меня кофе! Drinks or Beer
Diana
Вы сами ответили на свой вопрос.
Хмм... я бы не дал Нас в Питере не мало, а если каждому давать... то конец гарантийного пробега будет очень близко
Серго К.
Diana писал(а):

Вы сами ответили на свой вопрос.
Хмм... я бы не дал Нас в Питере не мало, а если каждому давать... то конец гарантийного пробега будет очень близко




Это 5++++ Bravo

Ржунимагу :cool: :cool: :cool:
KGI
Уважаемая Яна, большое спасибо за информацию. Однако Вы ответили на мой вопрос не полностью. Я не случайно спросил о межсервисном пробеге. Каков интервал между обязательными ТО для того чтобы действовала дилерская гарантия (5лет или 75тыс насколько я понял)? Вот например небезысвестный Элекс-Полюс уже давно дает гарантию на десятки в 60тыс или 3года (сам покупал там). Но это при условии обязательного прохождения так называемых промежуточных ТО, которые по своей сути и главное стоимости ничем не отличаются от основных( та же замена масла, фильтров ,диагностика и тп). В результате межсервисный пробег оказывается равным 6-7тыс для того чтобы действовала гарантия на 60тыс.
Лично я не вижу ни малейшего смысла в замене масла через каждые 6тыс и вообще считаю эти промежуточные ТО банальным отъемом денег без какой-либо пользы - то есть надувательством. Поэтому я от всего этого отказался и перешел на обычную заводскую гарантию в 35тыс с межсервисным пробегом в 15тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы