Страница 1 из 1
Dudins
Позавчера еду... никого не трогаю. Везу супружницу с работы домой...
Лежачий полицейский... Притормозил до второй. На ней и проехал через него. Включаю третью и жму на газ. Чую что-то не то. Авто ревет, а разгоняться не хочет. Торможу врубаю аваийку и пробую осмотреться. Что имеем: Ничего нигде не хрустнуло ни брякнуло. Все было в норме Но куда-то пропали все передачи выше второй. Чешу репу. Вызываю друга. (он добросил жену до дома) А я на 1-2 передаче с аварийкой пру к тестю. У него гараж с ямой в особняке.
По пути замечаю, что выше 1000 оборотов появляется специфическое подхрустывание. Доехал. Поставил машину пока во двор и пошел домой. Пива купил. Мурзилки почитал. Ничего дельного в голову сначала не пришло. Утром загнали на яму машину и скинули коробку. Сделали вскрытие. Поеб"ись правда с гайками валов. Когда скинули картер коробки то охренели. Вторичный вал как джойстик. Верх гуляет. Судя по излому то начинает гулять от середины. Подозрения подтвердились когда вынули вал. Разломило его напополам. Вот куда ушли передачи начиная с 3. На сломе заметна приличная раковина. Тоесть дефект при отливке болванки. В общем полная ж#@а. Обойдя магазины был разочарован. У меня 16 зубый вал. В магазине только 17. По цене 450 рублей. Поехал на авторынок в столицу урала. Там буквально в одном контейнере нашел 16 зубый. Цена его 1200. Из-за отсутсвия выбора купил его и поехал ставить. Собрали. Теперь опять езжу. Но злость на родной автопром выросла значительно. Спрашивается контроль валов только визуальный у них? Ультрозвуковых дефектоскопов нет? У нас на производстве самых обыкновенных труб стоят ультрозвуковые дефектоскопы. А тут высокотехнологичная деталь. Сломанным бы валом да по жопе главному инженеру ВАЗА.
stealth3000
последня фраза порадовала! =) молодец!!!!! сотвори наконец это чудо и ты станешь героем! =)))))))толпа зубиловодов полюбит тебя! =)
se93
Да, это ж#@а нехорошая! Если уж вал такого диаметра начинает ломаться, то это наводит на грустные мысли. Sad Что-то в последнее время всплывают факты поломки этих валов, раньше я про это никогда не слышал.
Андрюша
16-ти зубый вал разве не комерческий? Тогда притензии к Вазу необоснованны
Dudins
Что значит коммерческий-не коммерческий. Речь идет о стандартном вале 16 зубом. Главная передача 63-16. Передаточное число 3,9. Этим рядом укомплектованы все 83-93 машины. Кроме инжекторных. На инжекторных ставят 17 зубый вал (передаточное число 3,7).
Есть еще 15 зубый вал (передаточное число 4,1) Их ставили на двигатель 1,3. И притензии к ВАЗУ как раз самые прямые и весьма обоснованные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы