Страница 1 из 1
Автовладелец
Помогите решить эту проблемму. когда в баке больше половины бака время от времени появляется запах бенза в салоне. ВАЗ 21099i 2003 г.
Dudins
Осмотри лючок под пассажирским сиденьем. На надежность крепежа болтов. И под лючок загляни. Там горловина бака для датчика и топливозабора. Ее тоже бывает забывают нормально затянуть.
mak
Автовладелец писал(а):

Помогите решить эту проблемму. когда в баке больше половины бака время от времени появляется запах бенза в салоне. ВАЗ 21099i 2003 г.



Мог треснуть сепаратор рядом с горловиной.
Адсорбер есть?
Strom
У меня уже с месяц такое же. Уже все облазил - все сухо. А запах не чисто бензина, а как бы его испарения. А что с адсорбером может быть не то? У меня есть он. Кстати во время работы движка поднимал капот - там не пахнет, все ок. А вот в салоне запах присутствует.
mak
Strom писал(а):

У меня уже с месяц такое же. Уже все облазил - все сухо. А запах не чисто бензина, а как бы его испарения. А что с адсорбером может быть не то? У меня есть он. Кстати во время работы движка поднимал капот - там не пахнет, все ок. А вот в салоне запах присутствует.



От адсорбера начинает "тянуть", когда уголь внутри совсем напитается парами. Сепаратор тоже неплохо проверить на наличие трещин и подтеков
Автовладелец
есть ли в инете инструкции с элюстрациями что находиться под задним сиденьем и что можно докручивать и что нельзя? дайте ссылочку плиз. По инжектору не нашел ни одной толковой книги.
shaize
Посмотри соединение пластиковой трубки адсорбера с патрубком на бензобаке. У меня совсем рассохлась и слетела, на место поставил с хомутом и запах исчез.
-=Worm=-
shaize писал(а):

Посмотри соединение пластиковой трубки адсорбера с патрубком на бензобаке. У меня совсем рассохлась и слетела, на место поставил с хомутом и запах исчез.



Поддерживаю. У меня тоже такое случилось, нехватало см 3 высохла зараза. На хомут затянул и всё ОК. На 21083-93 можно от 99 взять она подлинней чуток Smile
Автовладелец
адсорбер это что? катализатор под капотом знаю.....а адсорбер где?
evgoler
У меня тоже периодически появляется запах бензина, но идет с улицы, поскольку с закрытыми окнами в салоне ничем не пахнет. Сиденье поднимал - люк был затянут плотно, под ним все сухо. В гараже не пахнет, только в дороге причем в городе не ощущается, а только когда на трассу выйдешь. Да, машина 2114 2004 г. без адсорбера и нейтрализатора.
mak
Автовладелец писал(а):

адсорбер это что? катализатор под капотом знаю.....а адсорбер где?



Под капотом адсорбер (черная бочка), нейтрализатор под днищем
sancho21000
evgoler писал(а):

У меня тоже периодически появляется запах бензина, но идет с улицы, поскольку с закрытыми окнами в салоне ничем не пахнет. Сиденье поднимал - люк был затянут плотно, под ним все сухо. В гараже не пахнет, только в дороге причем в городе не ощущается, а только когда на трассу выйдешь. Да, машина 2114 2004 г. без адсорбера и нейтрализатора.


Тянет у тебя как раз из салона, у меня 2110, у всех 10-к шланг отвода паров из бензобака вставлен в лонжерон кузова, пахнет только при открытых окнах, насчет девяток незнаю, посмотри под левым задним крылом шланг идужий в лонжерон, вытаскивается легко вот ссылка http://lada21xx.nm.ru/2110/zapah.htm
sandman
У меня ВАЗ 2115. Когда покупал, сказали чтобы не заправлялся "до полного бака", ибо будет в салоне бензином вонять. Сообщили, что это "особенности" конструкции. В принципе вообщение исходило от специалистов сервис-центра. Я так никогда до полного бака бензин и не заливал, но и запаха не чувствовал.
Восьмеркин
evgoler писал(а):

У меня тоже периодически появляется запах бензина, но идет с улицы, поскольку с закрытыми окнами в салоне ничем не пахнет. Сиденье поднимал - люк был затянут плотно, под ним все сухо. В гараже не пахнет, только в дороге причем в городе не ощущается, а только когда на трассу выйдешь. Да, машина 2114 2004 г. без адсорбера и нейтрализатора.


ахтунг! запах идет с улицы-это факт, но только через приоткрытые окна он НЕ ВЛИТАЕТ, а ВЫЛЕТАЕТ. А ВЛЕТАЕТ он через уплотнитель задней двери, такова аэродинамика самар-хетчбеков. и запах этот скорее от выхлопа, а не от бензина Very Happy
Ольга Л.
Dudins писал(а):

Осмотри лючок под пассажирским сиденьем. На надежность крепежа болтов. И под лючок загляни. Там горловина бака для датчика и топливозабора. Ее тоже бывает забывают нормально затянуть.


У меня тоже проблемы с запахом бензина в салоне. Машина в сервисе со вчерашнего дня. Сначала мне сказали,что причина не найдена, все, что можно сделали, делать что-то еще - много по деньгам и времени. Я поковырялась в нете,нашла и цитируемое сообщение. Перезвонила в сервис, поскольку решила,что много денег/времени на указанный Dudins способ не понадобится. Ответ меня удивил - чтобы проверить прокладку под топливным датчиком, нужно снимать бензобак, что стоит 780р. и долго. Я в затруднении - бензобак таки нужно снимать или в сервисе меня не поняли? Второй вопрос: десятое семейство болеет вдыханием парами бензина через лонжерон, в 2114 это тоже может произойти, или это десяткина метка?
Восьмеркин
Ольга Л. писал(а):

Dudins писал(а):

Осмотри лючок под пассажирским сиденьем. На надежность крепежа болтов. И под лючок загляни. Там горловина бака для датчика и топливозабора. Ее тоже бывает забывают нормально затянуть.


У меня тоже проблемы с запахом бензина в салоне. Машина в сервисе со вчерашнего дня. Сначала мне сказали,что причина не найдена, все, что можно сделали, делать что-то еще - много по деньгам и времени. Я поковырялась в нете,нашла и цитируемое сообщение. Перезвонила в сервис, поскольку решила,что много денег/времени на указанный Dudins способ не понадобится. Ответ меня удивил - чтобы проверить прокладку под топливным датчиком, нужно снимать бензобак, что стоит 780р. и долго. Я в затруднении - бензобак таки нужно снимать или в сервисе меня не поняли? Второй вопрос: десятое семейство болеет вдыханием парами бензина через лонжерон, в 2114 это тоже может произойти, или это десяткина метка?


в сервисе не "не поняли", а развели, т.к. видят что женщина и можно развести Laughing чтобы осмотреть как привинчен лючок достаточно поднять седушку заднего сиденья, бак для этого снимать не надо :-D а сняв этот лючок можно посмотреть как там дела над тбаком где прикручивается бензонасос вместе с его прокладкой
vova095
Народ меняйте прокладку под бензонасос (такая большая круглая)
Она от времени ссыхается , стоит 50р.
Была10 , сейчас 99 , везде менял и всё ОК.
Недавно товарищу на 09 заменил. Доволен, бензином не пахнет.
Ольга Л.
Восьмеркин писал(а):

в сервисе не "не поняли", а развели


возможно, Вы правы. Понимаете ли, когда человек в сервисе говорит, что "для Вашей модели заменить прокладку бензонасоса можно только сняв бензобак", спорить, не имея самостоятельного опыта подобной замены, сложно. Спасибо за информацию, в следующий раз, видимо, нужно штудировать теорию до поездки в сервис ).
evgoler
На старых инжекторных самарах лючок под сиденьем был маленький и заменить насос или прокладку по мурзилке можно лишь сняв бензобак. На деле же все увеличивают отверстие ножницами по металлу и делают все из салона. В принципе формально на сервисе могли быть правы требуя деньги за снятие бензобака. Чтобы проверить - нужно поднять заднее сиденье, отогнуть шумоизоляцию и посмотреть на размер лючка.
Ольга Л.
Ага, спасибо большое, Evgoler, появилась ясность. Машина у меня годовалая (апрель 04), вроде бы к старым не относится. Загляну под кресло, посмотрю сама, чтобы знать наверняка.
В любом случае, мне полегчало: в этот сервис езжу уже давно, претензий по большому счету к ним не было, поэтому неприятно было думать о том, что пытались просто отмахнуться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы