Страница 1 из 1
Leshy
Какой бензонасос можно ставить на 21099i GM? И сколько это удовольствие стоит? т.е. сам насос.
Матрос Железняк
Думаю можно Вошь воткнуть. Стоит 2700 в сборе. ЖМ хз сколько стоит.
Konstantin_093!
Мне в сборе бош поставили, вместо GM. Нюанс-арматуру крепления мастера бошевскую поставили, из ихних старых запасов Very Happy ( GM-ю забрали себе, в качестве натурального обмена) Арматура BOSCH и GM
несовместима, насос GM длиннее и тоньше. Так-что придется тебе , как правильно сказали выше, покупать насос в сборе. Цена на голый насос-1400р, за работу отдал 1000 (в работу входило-поиск тягловой силы-нашли знакомого хатчика , который за бесплатно подтащил мою тачку на тросе к сервису, проверка инжектора прибором ДСТ-2, замер давления в топливной рампе, прорезка болгаркой лючка бензобака, и как я и говорил, бесплатная арматура BOSCH Very Happy ) Еще нюанс-побрызгай вэдэшкой гаечки на 7 крепления насоса к бензобаку, а то говорят, что болтики, толщиной со спичку, на которые крепятся эти гаечки,если они закисли, влегкую можно свернуть Sad , тогда на новый бензобак попадешь, а он стоит недешево. Ну и естесственно соблюдай технику безопасности-бензин всеж-таки, НЕ КУРИТЬ! хорошо-бы также не допускать скопления паров бензина в салоне автомобиля(открыть все двери), снять клеммы с аккума, а то сам понимаешь, одной искры достаточно будет, чтобы появились крупные неприятности.

Забыл сообщить: электрические разъемы насосов тоже несовместимы, существует 2 пути исправления: 1.покупка разъема BOSCH и его перекидка вместо GM( разьемчики вынимают с помошью швейной иголки, точнее-не помню), 2. Разьем не трогаешь, а обрезаешь провода, идущие от бензонасоса , скручиваешь их с ответными проводами, и изолируешь термоусадочными трубками ( они бензостойкие) Клеммы должны быть в пожаробезопасном исполнении!!!( в пластиковых защитных оболочках) Короче, думаю по месту разберешься.

Последний раз редактировалось: Konstantin_093! (16 Июня 2005 16:39), всего редактировалось 1 раз
u313
Konstantin_093! писал(а):

Мне в сборе бош поставили, вместо GM. Нюанс-арматуру крепления мастера бошевскую поставили, из ихних старых запасов Very Happy ( GM-ю забрали себе, в качестве натурального обмена) Арматура BOSCH и GM
несовместима, насос GM длиннее и тоньше. Так-что придется тебе , как правильно сказали выше, покупать насос в сборе. Цена на голый насос-1400р, за работу отдал 1000 (в работу входило-поиск тягловой силы-нашли знакомого хатчика , который за бесплатно подтащил мою тачку на тросе к сервису, проверка инжектора прибором ДСТ-2, замер давления в топливной рампе, прорезка болгаркой лючка бензобака, и как я и говорил, бесплатная арматура BOSCH Very Happy ) Еще нюанс-побрызгай вэдэшкой гаечки на 7 крепления насоса к бензобаку, а то говорят, что болтики, толщиной со спичку, на которые крепятся эти гаечки,если они закисли, влегкую можно свернуть Sad , тогда на новый бензобак попадешь, а он стоит недешево. Ну и естесственно соблюдай технику безопасности-бензин всеж-таки, НЕ КУРИТЬ! хорошо-бы также не допускать скопления паров бензина в салоне автомобиля(открыть все двери), снять клеммы с аккума, а то сам понимаешь, одной искры достаточно будет, чтобы появились крупные неприятности.



Блин, твои самодлкины - самоубийцы! Болгаркой резать лючок!!! Там ведь искры струей летят. А если трубку заденут или бак, а это очень легко, там тесновато.... Большой бум может получится Sad( Резать ТОЛЬКО ножницами по металлу, кстати режется очень легко. И работа там слова доброго не стоит, сам сделаешь всяко аккуратнее, сам точно эти гаечки не свернешь, а дуболомам с сервиса пофиг твои гаечки.
Kirill111
Leshy писал(а):

Какой бензонасос можно ставить на 21099i GM? И сколько это удовольствие стоит? т.е. сам насос.



Заявляю авторитетно, как человек, месяц назад сменивший мотор бензонасоса на GM. Если менять только моторчик, то подходит ТОЛЬКО GM. Никакой Bosch и иже с ними не подходят, т.к. у них даже длина моторчика с GM разная, плюс разное крепление. Если менять бензонасос в сборе - можно брать любой. Удачи! 8-)
Konstantin_093!
ЦитатаБлин, твои самодлкины - самоубийцы! Болгаркой резать лючок!!! Там ведь искры струей летят. А если трубку заденут или бак, а это очень легко, там тесновато.... Большой бум может получится Sad( Резать ТОЛЬКО ножницами по металлу, кстати режется очень легко. И работа там слова доброго не стоит, сам сделаешь всяко аккуратнее, сам точно эти гаечки не свернешь, а дуболомам с сервиса пофиг твои гаечки.[/quote]

Отож, я тоже о"уевал, когда они в валенках и ватниках(зима была) копошились вдвоем в тесном пространстве за передними сиденьями, и негромко матерились, потому как гайки прикипели основательно. Но все прошло удачно, полгода уже прошло, все окей.
Nikalos
Leshy писал(а):

Какой бензонасос можно ставить на 21099i GM? И сколько это удовольствие стоит? т.е. сам насос.


Только ЖМ если мотор. Стоит думаю порядка 2500 р.
В каждом магазине не продают, можно поискать в иномарочных, но там гораздо дороже. Сам в свое время брал в инжваз.ру в южном порту, как по англиски сайт пишется точно не помню. Там же могут и поставить. Лючек расширили просто ножницами по металлу, стоило 300 руб удовольствие.
Если не найдешь нигде, пиши на мыло. Постараюсь объяснить как туда проехатть.
Leshy
А меня тут пугали, что он денег космических стоит (порядка 300-350$), а оказывается его гемор найти. Я эту авту неделю назад купил и до этого с инжой дело не имел, поэтому не вкурсе дел пока. Спасиба за инфу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы