Страница 1 из 1
xoma
Беда такая при торможении (любой интенсивности) появляется скрип гдето под капотом, колодки нормальные, тормоза прокачанные, скрипит все время(не песок в колодках), эффективность торможения ухудшилась, педаль чуть проваливается(со скрипом)
Подскажите что это может быть, может главный тормозной? Surprised [/u]
Grown
Смени колодки. Пищали у меня тоже. Поставил ДАФМИ. Пищать перестали, но тормоза стали не такие хваткие.
Может кто еще какие посоветует.
Сергей 22
попробуй сделать пропилы на колодке. Берешь ножовку по металлу и пропиливаешь колодку по середине только не до конца, а не доходя 2-3 мм до металлической основы. Пищать должно перестать. Можешь поменять колодки. Посмотри на сайте авторевю есть хороший тест по колодкам. ГТЦ скрипеть не должен. там и нечему вроде как 8-)
ДАФМИ дешевые но коэф. трения не очень высокий. Вотя ам такие купил, но еще не поставил. Решил подождать когда старые совсем сточатся.
fon Baron
если меняешь колодки - ставь АТЕ (550р.)
я поставил. не жалею. торможение стало очень цепким. ТИИР заводской, кстати, начал диск жрать на 6000 тыс.км, а эти ничего, не скрипят и диск не подъедают
xoma
вы тут пишите:Смени колодки. Пищали у меня тоже. Поставил ДАФМИ. Пищать перестали, но тормоза стали не такие хваткие.
Может кто еще какие посоветует.


сказал же не в колодках дело езжу на finvale ходят по 20 тык[/quote]

Последний раз редактировалось: xoma (16 Июня 2005 12:42), всего редактировалось 1 раз
Андрюша
Дафми Т7, они подороже обычных, но тормозят лучше
ILDARENZII
Сергей 22 писал(а):

попробуй сделать пропилы на колодке....



пилить вдоль или поперек?
Сергей 22
поперек
svarnoi
Брехня ЧИО ДАФМИ не скрипят.!Еще как скрипят.Другое дело что они скрипят симптотически-могут не скрипеть месяцами-потом скрипят-скрипят-перестанут.У меня ДАФМИ (не ДАФМИ плюс!) уже 30тысяч отходили спереди и практически еще столько же отходят.Диск в норме
т.е. износ обычный.Торможение исключительно плавное при нормальном режиме.Тот кто постоянно ездит резкими разгонами и торможениями и гробит диски и шины пусть не трепят.Тормозить надо передачами на понижение и заранее.Тогда и колодки будут ходить долго и диски.нихрена ездить не учатся а П"здят.
Самые лучшие и фирменые колодки все равно в суппортах самары будут скрипеть-кому как повезет.Суппорта эти так сделаны.Допуск должен выдерживаться микронный чтобы они не ходили в направляющих,ептыть. 8-)
Chud
ДАФМИ скрипят цуки,у меня скрипели не сразу,начали тыщ после 7.Потом поставил Феродо,те не скрипели до самой кончины,начали чуть поскрипывать при определенном давлении на педаль,когда осталось на них 4 мм.Сейчас опять Феродо стоят,не скрипят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы