Страница 1 из 1
Softchel
Привет всем сторожилам, я как бы это сказать в форуме новенький.
Купил недавно по настоянию жены 21104, обкатал как полагается, но вот сильно смущает шум и вибрация нового двигателя после 3000 об/мин, такое ощущение что глушитель сечет. Шум явно идет со стороны катоколлектора. Это только у меня так или это нормально для ВАЗа? Поделитесь опытом. Раньше была 21099 таких шумов не было.
EвгеH
Блин и у меня на 21124 движок иногда как трахтор работает, только звук не звонкий, а приглушенный какой-то, и с новья такого небыло, или внимания не обращал просто, хотя пробега то 900 км всего Sad Мож так оно и должно у фсех?
v00d00
никакой фигни не должно быть, смотрите глушаки, состыковки и т.п.
leon_18
У меня 21120 1,5, и тоже ощущение что подсекает время от времени. На СТО все соединения просмотрели, подтянули (точнее даже попробовали - все затянуто) и развели руками.
Сам думаю, да и пару человек тоже об этом высказались - двигатель гуляет туда-сюда, особенно при переключених всяких, торможениеях - то есть при рваном темпе. Соответственно, выхлопной тракт тоже растягивается-сжимается. У меня как раз в такие моменты звук появляется. Причем было осенью, зимой потом не замечал, щас снова начал замечать - наверное, зимой езжу спокойнее.
Softchel
Там похоже больше проблема с подушками на движке, т.к. в основном шум - это вибрация, передаваемая на кузов. Да еще экран на катоколлекторе дребезжит. Короче говоря, похоже нужно музыку погромче и вперед!
komatoz
HI!

А у меня на холодном двигле такое оЧучение как будто сечет, после прогрева всё ОК 21103.
Infernal
Softchel писал(а):

Там похоже больше проблема с подушками на движке, т.к. в основном шум - это вибрация, передаваемая на кузов. Да еще экран на катоколлекторе дребезжит. Короче говоря, похоже нужно музыку погромче и вперед!



дребезжащий экран задолбал вкрай, сегодня поставил наконец-то музыку, ощущения :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы