Страница 1 из 1
qvark
Добрый день всем!!! нужен совет
Вчера установил передние ПТФ(на 2110) согласно инструкции , приложенной в комплект для установки ПТФ(покупал отдельно). Все работает нормально за исключением того что , когда я включаю стеклоочистители, вернее когда начинаю нажимать на рычаг стеклоочистителей (т.е. "брызгаю" на стекло) , то, на то время когда нажат рычаг отключается и ближний свет и ПТФ, и при этом если раньше после того как "побрызгаешь" на стекло дворинки делали 3 периода "туда-сюда", то сейчас ниодного. Я предполагаю что отключение ближнего света и ПТФ должно происходить когда включаешь(т.е. нажимаешь нарычаг, но на тот который управляет переключением "ближний-дальний") дальний свет , но...

Посоветуйте что и где смотреть.

ЗЫ схему подключения проеверял несколько раз - совпадает с инструкцией.
Vadam
qvark писал(а):

Я предполагаю что отключение ближнего света и ПТФ должно происходить когда включаешь(т.е. нажимаешь нарычаг, но на тот который управляет переключением "ближний-дальний") дальний свет , но...


отключение ближнего света и ПТФ должно происходить двухпозиционным тумблером габариты-ближний
персонально для ПТФ ставится своя капа

глянь тута http://www.lada-install.narod.ru/manual.html
qvark
Vadam писал(а):

qvark писал(а):

Я предполагаю что отключение ближнего света и ПТФ должно происходить когда включаешь(т.е. нажимаешь нарычаг, но на тот который управляет переключением "ближний-дальний") дальний свет , но...


отключение ближнего света и ПТФ должно происходить двухпозиционным тумблером габариты-ближний
персонально для ПТФ ставится своя капа

глянь тута http://www.lada-install.narod.ru/manual.html



я имел ввиду не включение/выключение ближнего света фар и ПТФ , а автоматическое выключение , когда ты включаешь дальний, что бы не слепить встречный транспорт. Включаются то у меня ближний своей кнопкой, а ПТФ той которой я установил в свободное место (т.е. тоже своей отдельной кнопкой).... Дело в том , что автоматическое выключение ближнего и ПТФ у меня происходит не когда я нажимаю на (или стационарно устанавливаю) дальний, а когда я нажимаю на рычаг который справа -- т.е. подаю воду на лобовое стекло, и на это время (пока рычаг нажат "на себя" и идет вода) Ближний и ПТФ не работают... Confused
UDima
qvark писал(а):

Я предполагаю что отключение ближнего света и ПТФ должно происходить когда включаешь(т.е. нажимаешь нарычаг, но на тот который управляет переключением "ближний-дальний") дальний свет , но...



ни при включении дальнего, ни при моргании дальним, ПТФ не выключаются.

ПТФ могут включаться кнопкой при вкл габаритах, независимо от положения ключа зажигания.

т.е. кнопка вкл ПТФ комутирует + , который появляется при вкл габаритов на катушку реле ПТФ. Вот те в двух словах схема.
qvark
Спасибо, вроде бы разобрался...
Сейчас все ок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы