Страница 1 из 1
VLV
Снимал недавно обшивку дверей, что бы антикор делать и вот наткнулся на болтающийся разъем к которому с одной стороны подходят два тонких проводка. Такой разъемчик болтается внутри в левой передней двери, задней левой и задней правой....в передней правой его нет........Машина свежая - выпуска с завода в апреле. Стоят передние ЭСП, центральный замок, сигналка в салоне установлена. Всё........Для чего же они всетаки нужны то, втыкать то некуда?
john5555
Этот разьем для подключения выключателя открываниязакрывания дверей,от ключа(если закроешь водительскую дверь от ключа,то должны закрыться все автоматом,тоже самое и с открыванием.)
Если конечно стоит ЦЗ.Похоже на это.
mayakovsky
В водительской двери на включатель (контактную группу) идет три тонких проводка, как и на активатор (5-ти проводный), а так на активаторы 2-х контактные разъемы в остальных дверях и двух контактные на ЭСП, а так же штатная проводка под акустику: широкая и узкая клеммы. Других у меня нет.
Может это для электро зеркал уже в штатной проводке заложено?
У меня проводка с ярлыками SAMARA ____ чиво-то там.
VLV
ЦЗ работает исправно с ключа, т.е. поворотом ключа закрываются и открыватся все двери сразу
mayakovsky писал(а):

В водительской двери на включатель (контактную группу) идет три тонких проводка, как и на активатор (5-ти проводный), а так на активаторы 2-х контактные разъемы в остальных дверях и двух контактные на ЭСП, а так же штатная проводка под акустику: широкая и узкая клеммы. Других у меня нет.
Может это для электро зеркал уже в штатной проводке заложено?
У меня проводка с ярлыками SAMARA ____ чиво-то там.


Для ЭСП и ЦЗ и активаторы идут свои провода, причем более толстые. Про электрозеркала..........когда снял водительскую обшивку, то тоже сразу подумал........но какие зеркала на задних то дверях-))))))))))))))). На проводку под акустику это вообще не похоже далеко, провода тоненькие, клемм нету (да и кто ж в задние двери то будет на заводе тянуть, если есть штатные места за задним сиденьем), заместо них оканчивается всё пластмассовым разъемчиком, который надо кудыто вставлять..............

Последний раз редактировалось: VLV (16 Июня 2005 15:37), всего редактировалось 1 раз
lingod
mayakovsky писал(а):

В водительской двери на включатель (контактную группу) идет три тонких проводка, как и на активатор (5-ти проводный), а так на активаторы 2-х контактные разъемы в остальных дверях и двух контактные на ЭСП, а так же штатная проводка под акустику: широкая и узкая клеммы. Других у меня нет.
Может это для электро зеркал уже в штатной проводке заложено?
У меня проводка с ярлыками SAMARA ____ чиво-то там.


а что в 10-ках с новья есть штатная проводка под акустику? А под магнитолу?
VLV
да блин..............Плюс еще вытаскивал из гнезда этот "динь-динь" (слева от часов) и сами часы (чтобы обмотать их изолентой чтоб при езде по стиральной доске они там не болтались) и там внутри гнезд этих тоже увидел 2 разъемчика, но уже с шестью или восемью (не помню) разъемчиками. Один штекер на магнитольный похож (с защелкой характерной) а второй вот с конусообразной одной стороной. Пока списал их на бортовой комп, т.к. комп не разу не видел и знаю что ставится он на место часов. Магнитолу пока не ставил, но вот пройду ТО-1 и буду ставить. Народ хоть у кого то что то похожее есть, просвятите новичка, плиз

Последний раз редактировалось: VLV (16 Июня 2005 15:02), всего редактировалось 1 раз
UDima
vlv писал(а):

Снимал недавно обшивку дверей, что бы антикор делать и вот наткнулся на болтающийся разъем к которому с одной стороны подходят два тонких проводка. Такой разъемчик болтается внутри в левой передней двери, задней левой и задней правой....в передней правой его нет........Машина свежая - выпуска с завода в апреле. Стоят передние ЭСП, центральный замок, сигналка в салоне установлена. Всё........Для чего же они всетаки нужны то, втыкать то некуда?



спереди
в водительской двери - провод под актуатор (с завода стоит только концевик)

сзади провода под ЭСП

Если бы у тебя было исполнение люкс, то стоял маршрутный комп и были проброшены провода к колонкам в передних дверях.
peper
vlv писал(а):

да блин..............Плюс еще вытаскивал из гнезда этот "динь-динь" (слева от часов) и сами часы (чтобы обмотать их изолентой чтоб при езде по стиральной доске они там не болтались) и там внутри гнезд этих тоже увидел 2 разъемчика, но уже с шестью или восемью (не помню) разъемчиками. Один на магнитольный похож (с защелкой характерной) а второй вот с конусообразной одной стороной. Пока списал их на бортовой комп, т.к. комп не разу не видел и знаю что ставится он на место часов. Магнитолу пока не ставил, но вот пройду ТО-1 и буду ставить. Народ хоть у кого то что то похожее есть, просвятите новичка, плиз



Все верно один для подключения магнитолы, второй с конусообразной стороной для БК.
mayakovsky
vlv: для ЭСП и управляющие активаторов - свои "более толстые", а вот на контактную группу (которую я снял, и поставил 5-ти проводный активатор) идут три тонких провода, оканчивающихся 3-х контактным разъемом трапецивидной формы.
Могу еще сказать, что обшиву снимал - у меня таких разъемов нет, о которых ты мучаешься.

lingod: я удивился, но ДА! Причем полная разводка с евриками под магнитолу, я себе много времени сэкономил во время проверки магнитолы и акустики. Еврики подключены как положено: мафон тухнет при включении стартера и включается после заводки авто, в них только не хватает, по-моему, провода для подключения автомобильной мобильной гарнитуры (простите за каламбур) и еще какой-то - я еще не разбирался, в проекте шумка, а с ней и инсталляция музыки с переделкой части проводки магнитольной и ты. ды.
ЗЫ: задних акустических разъемов на вскидку не нашел - под обивку не лазил, но думаю должны где-то быть...
lingod
mayakovsky
а что за машинка, и какого года?
peper
mayakovsky писал(а):

[b]ЗЫ: задних акустических разъемов на вскидку не нашел - под обивку не лазил, но думаю должны где-то быть...



Я шумовибро сделал, нету этих разъемов.
mayakovsky
lingod: машинка ноября 2004 г.

peper: а из еврика то они куда-то идут........ Буим искать!
VLV
Все верно один для подключения магнитолы, второй с конусообразной стороной для БК.[/quote]
Ё моё, а я дурень не стал никуда лазить до первого ТО что бы магнитолу подключить, боялся лишения гарантии.........И за что они тогда с гарантии то снять хотят, если ты просто воткнешь специально предназначенный штекер этот (который для этого и сделан то) в магнитолу...........и 170 баков за установку в салоне своей магнитолы........вот уроды в салонах!
lingod
mayakovsky писал(а):

lingod: машинка ноября 2004 г.


нужно посмотреть на своей, если эти разьемы там есть,то установка магнитолы и акустики довольно таки несложный процесс, ато сервимены загнули за это дело 50$.[/quote]
VLV
[quote="mayakovsky"]vlv: для ЭСП и управляющие активаторов - свои "более толстые", а вот на контактную группу (которую я снял, и поставил 5-ти проводный активатор) идут три тонких провода, оканчивающихся 3-х контактным разъемом трапецивидной формы.
Да блин......они все идут одинаковые во всех дверях абсолютно(кроме пер.правой - нет там ничего), двухконтактные, прямоугольные, а в задних дверях уж точно не на ЭСП, .т.к. заводская проводка на передние ЭСП намного толще.......Ё моё я уж и сам запутался.......
UDima
vlv писал(а):

Да блин......они все идут одинаковые во всех дверях абсолютно(кроме пер.правой - нет там ничего), двухконтактные, прямоугольные, а в задних дверях уж точно не на ЭСП, .т.к. заводская проводка на передние ЭСП намного толще.......Ё моё я уж и сам запутался.......



у проводов цвет то какой
mayakovsky
Если "шарманку" ставить, то стандартные подойдут - за час музыка греметь будет.
А вот если "по уму", как установщики грамотные делают, то провод от аккума с предохранителем тянуть надо, массу короткую и надежную и НОРМАЛЬНЫЕ акустические провода.....[/b]
VLV
UDima писал(а):

vlv писал(а):

Да блин......они все идут одинаковые во всех дверях абсолютно(кроме пер.правой - нет там ничего), двухконтактные, прямоугольные, а в задних дверях уж точно не на ЭСП, .т.к. заводская проводка на передние ЭСП намного толще.......Ё моё я уж и сам запутался.......



у проводов цвет то какой


Один желтый точно помню, а второй не помню........запомнил только, что цвета нехарактерные (т.е. не красный и черный), белый второй помоему.........
mayakovsky
vlv, да позапутал ты народ ))))))))
Если сзади нет ЭСП, то разъемы адназначна для них, прямоугольные двухконтактные под большую клемму.
Если в водительской двери нет активатора, или к нему тянули свои провода (сам себе не верю) - то этот разъем для активатора.
Но проводка должа быть из толстой породы, по сравнению, скажем, с той, что идет на контактную группу или штатные часы...
VLV
Ладно, не буду морочить больше народу голову, и так все работает что хотелось. Потом через годик мож на них чо нить придумаю, подсветку порогов или еще чонить-)))))))
dixie
А это не на подсветку дверей???? Белый обычно на габаритах висит и подсветке приборов, а желтый на концевик может идет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы