Страница 1 из 1
dmimal

Доброго времени суток господа чатовцы!
У меня есть несколько вопросов.
Месяц назад приобрел ВАЗ-2110 2001г 40тыс.
Вскоре замигала лампа недостаточного уровня охл. жидкости.
Заглянул в бачек, там на дне какая-то мутная-мутная желтая жидкость...
Вроде тосол был всегда синий. Вопрос: необходимо ли полностью менять хо. жидкость, и если менять можно для промывки залить сначала воду, поездить пару дней, затем слить и залить новый тосол.
Заранее благодарю за помощь.
morozovas
Здравствуйте!
Вскоре после покупки ВАЗ 21103 2001 г. обнаружил, что охлаждающая жидкость мутно-желтого цвета. Заменил ее, однако через некоторое время она начала превращаться в такую же гадость. В ближайшее время постараюсь ее заменить антифризом и обязательно промою систему охлаждения водой.
Tom669
У меня тоже через 30 тык. мутная желтая жижа. Все слил, промыл несколько раз чистой водой. Потом в воду добавил специальную промывку для системы охлаждения и прогрел двигатель до срабатывания вентилятора. Все слил и залил антифриз. Уже пол года все чисто. Антифриз покупал Несте концентрат и разбавлял дистилированой водоы один к одному.
Sergei1573
Делюсь опытом из личного. Тоже было на моей старой машине,сделал так:купил 4 бутылки по 2 литра спрайта,залил в радиатор дал поработать до рабочей температуры (93)град. слил, залил новый тосол, все стало на свои места. С тем и продал машину через 2 года, но коричневого осадка больше не было.
Р.S. А теперь представьте господа, что делается у нас в желудке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы