Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Салонный фильтр на 2114

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Салонный фильтр на 2114 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peltik

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2005 20:01
Ответить с цитатой

Какой поставить? Пух и пыль достали...
Rivet

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2005 20:50
Ответить с цитатой

А какой понравится!!!
Можно угольный, можно обычный с материалом типа синтепона.
Обычной 65, угольный по дороже будет!
Rivet сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BSA180

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2005 22:58
Ответить с цитатой

Да лучше простой типа синтепона, а то вентиляция сильно ухудшиться, а пыль и так в салон налетит, окна всеравно летом открыты. 8-)
BSA180 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июня 2005 23:01
Ответить с цитатой

Угольный по тестам слишком сильно тормозит воздух, лучше обычный, его и помыть можно.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivet

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2005 08:08
Ответить с цитатой

BSA180 писал(а):
Да лучше простой типа синтепона, а то вентиляция сильно ухудшиться, а пыль и так в салон налетит, окна всеравно летом открыты. 8-)

Если перед установкой прочистить воздуховоды и убрать мусор который накопился у вентилятора(а у меня туда до кучи затянуло и паспорт проверки двигателя) ничего не изменится!
Так как не курю - окна всегда закрыты.
Очень хорошая штука - не пускает в салон пух и по осени листву.
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2005 08:33
Ответить с цитатой

Rivet писал(а):
BSA180 писал(а):

Если перед установкой прочистить воздуховоды и убрать мусор который накопился у вентилятора(а у меня туда до кучи затянуло и паспорт проверки двигателя) ничего не изменится!
Так как не курю - окна всегда закрыты.
Очень хорошая штука - не пускает в салон пух и по осени листву.

Да нет, изменится конечно. Даже на сайте производителя фильтров есть ссылка на тест "за рулем" этих фильтров, где в цифрах указано снижение потока. Да иначе и быть не может. Но штука стоящая, подтверждаю, только мыть или менять надо иногда, но это несложно - 5мин делов.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mickola

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2005 09:24
Ответить с цитатой

Подскажите а куда и как этот фильтр устанавливается на ВАЗ 2114 ?
Mickola сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автовладелец

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2005 09:26
Ответить с цитатой

Моежт мне что нить посоветуете....ваз 21099i 2002......фильтр ставиться у забора воздуха в ямке у стекла?....я туда просто тряпку свернутую определил...вроде меньше летит......тяга из печки ухудшилась. А что заводские есть? Как его там закрепить то? Раскажите плиз!
Автовладелец сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivet

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2005 11:18
Ответить с цитатой

Автовладелец писал(а):
Моежт мне что нить посоветуете....ваз 21099i 2002......фильтр ставиться у забора воздуха в ямке у стекла?....я туда просто тряпку свернутую определил...вроде меньше летит......тяга из печки ухудшилась. А что заводские есть? Как его там закрепить то? Раскажите плиз!

U313 - я имел в виду что не изменится по сравнению с грязными воздуховодами)

Ставится так, открываем капот - под лобовым стеклом по центру пластиковый полукруглый черный кожух, та часть что смотрит на салон имеет прямоугольное отверстие, именно его мы и закрываем фильтром. Крепится он с помощью пружинок. Откручиваем 2 самореза крепления кожуха к кузову по бокам, прижимаем саморезами пружинки и цепляем к корпусу фильтра. Собственно в инструкции с картинками все есть...
alex57rus

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2005 14:10
Ответить с цитатой

Привет форумчанам! Это мое первое сообщение. Не так давно стал обладателем 21093i. Вожусь с ней сам и готов поделиться пока еще небольшим опытом.
Теперь по поводу салонного фильтра. Пробовал угольный - оказывает большое сопротивление воздушному потоку. Приходится держать вентилятор отопителя постоянно включенным. Заменил на обычный, который просто от пыли, стало гораздо лучше. Но! После установки любого салонного фильтра, при включении вентилятора отопителя, в полости под защитным козырьком образуется довольно сильное разряжение. Козырек же прилегает к поверхности козова не совсем, скажем так, герметично. Перед козырьком находится одно из сливных отверстий для дождевой воды. И вот вы, счастливый обладатель салонного фильтра, попадаете под дождь и влючаете вентилятор (или наоборот), часть воды через неплотности начинает засасывать в салон...
Что делать: снять козырек и наклеить по низу резиновый самоклеящийся уплотнитель для окон. Рекомендую!
alex57rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antone

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2005 16:35
Ответить с цитатой

Я не так давно поставил, что заметил, скорость воздуха вроде не уменьшилась, пух в воздуховодох пропал, пыль тоже, насчет запаха вроде тоже поглощает примерно на половину, но я точно не знаю,тк идет теплый воздух из центральных сопел ВП, поэтому окна все время открыты.
Antone

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2005 16:36
Ответить с цитатой

Я не так давно поставил, что заметил, скорость воздуха вроде не уменьшилась, пух в воздуховодох пропал, пыль тоже, насчет запаха вроде тоже поглощает примерно на половину, но я точно не знаю,тк идет теплый воздух из центральных сопел ВП, поэтому окна все время открыты.
bOEVIK_

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2005 17:30
Ответить с цитатой

alex-093i писал(а):
Привет форумчанам! Это мое первое сообщение. Не так давно стал обладателем 21093i. Вожусь с ней сам и готов поделиться пока еще небольшим опытом.
Теперь по поводу салонного фильтра. Пробовал угольный - оказывает большое сопротивление воздушному потоку. Приходится держать вентилятор отопителя постоянно включенным. Заменил на обычный, который просто от пыли, стало гораздо лучше. Но! После установки любого салонного фильтра, при включении вентилятора отопителя, в полости под защитным козырьком образуется довольно сильное разряжение. Козырек же прилегает к поверхности козова не совсем, скажем так, герметично. Перед козырьком находится одно из сливных отверстий для дождевой воды. И вот вы, счастливый обладатель салонного фильтра, попадаете под дождь и влючаете вентилятор (или наоборот), часть воды через неплотности начинает засасывать в салон...
Что делать: снять козырек и наклеить по низу резиновый самоклеящийся уплотнитель для окон. Рекомендую!

человек ты гений.. я голову ломал от куда может течь в салон...
плохо быть идиотом 8)))
пойду сейчас же поставлю 8)))))

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: