Страница 1 из 1
Cox
Решил подключить, чтоб работала. Нашел провод, как понял он к минусу должен подключаться. Прислоняю к корпусу - не горит((( присоединяю на плюс аккумулятора - горит. Что такое? Проводка вся новая.
Kar
Cox писал(а):

Решил подключить, чтоб работала. Нашел провод, как понял он к минусу должен подключаться. Прислоняю к корпусу - не горит((( присоединяю на плюс аккумулятора - горит. Что такое? Проводка вся новая.



Это означает, что он должен подключаться к плюсу. :)

Минус в машине везде, это корпус. К нему лампа и так прицеплена.
rover
А точно к плюсу? Насколько я электрик в машинах выключатели оперируют минусом уже через нагрузку... У меня подключен один провод наглухо на плюс до лампы, от неё идет на концевик капота, концевик прикручен на корпус. При включенных габаритах поднимаешь капот и о чудо! Лампа горитььь!!!!
Kar
rover писал(а):

А точно к плюсу? Насколько я электрик в машинах выключатели оперируют минусом уже через нагрузку... У меня подключен один провод наглухо на плюс до лампы, от неё идет на концевик капота, концевик прикручен на корпус. При включенных габаритах поднимаешь капот и о чудо! Лампа горитььь!!!!



Значит, не тот провод он прислоняет. Там их два всего. Smile
Cox
Кар
Умно. Там он один всего. Два от лампы идут плюс и минус. А тот, что подключается к кнопке капота - один! Так в чем дело, как такое может быть? Surprised
Cox
С одной стороны это даже хорошо, можно просто этот провод подсоединить например к + подкапотной разетки через тублер и включать когда нужно, но просто сама ситуация непонятная.
Kar
Cox писал(а):

Кар
Умно. Там он один всего. Два от лампы идут плюс и минус. А тот, что подключается к кнопке капота - один! Так в чем дело, как такое может быть? Surprised



А от кнопки никаких больше проводов нет? Может, там через него плюс подается. Завтра схему гляну, нет под рукой.
alex57rus
Попытайся сначала включить габариты, и затем снова попробуй. Подкапотная ломпа горит только если включены габариты.
Валет
Немного не в тему, но всё-таки... Я вот тут заметил, что на 2114 нет подкапотной лампы, во всяком случае у меня. На 21093 была, а теперь нет. Это что, такая модернизация от ВАЗа?
bmr
ты знаешь, от них всего можно ожидать... я тут кузов пилил под задним сидением, чтобы до БН добраться...
dobermannow
так он помойму идолжен под карльлм загорться когда горят габариты все прально у меня так.....а нафиг днем свет в машине??? а ночю чтоб на трассе видно было горят еще и габариты .....
Alexander_2113
Плафон 50 руб. штатный пластиковый
Лампа на 40ВТ, яркая - еще 30 руб. (Нарва)
Выключатель-тумблер открутил от какого-то прибора...не помню даже от чего....
Уголок для крепления тумблера взял от старой стенки, подошел с небольшой переделкой- рашарошил отверстие под тумблер побольше.

30 минут работы - автономная подсветка готова.
+ взял от автономной сирены, провода провел по капоту вместе с трубкой омывателя, для верности обернул изолентой....

.
Fog.
К слову... от фонаря капонтого висит пара проводов - куда их примкнуть? TAZ forever!
СИД
може не включаться из-за того, что идет колодка и она окисляется писец! находится она, под корпусом воздушного фильтра, на передке. она двойная. её лучше срезать и соединить на прямую.
т808
Fog. писал(а):

от фонаря капонтого висит пара проводов - куда их примкнуть?


В разъем Блока Предохранителей.КОРИЧНЕВЫЙ на 8-ой контакт,а БЕЛО/ЧЕРНЫЙ на 5-ый.Оттуда их о откусили,когда капот снимали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы