Страница 1 из 1
Автовладелец
Во-первых хочу поблагодарить всех за советы. Простейшую мех часть не буду пересказывать.
Хочу рассказать об уровне масла. Заливал в коробку ТМ-4 лукойловскую трансмиссионку. Залил 3.6 литра - оказалось перелил - коробка стала работать "тяжело", определялось это глухими звуками и чувством что мотору крутить на холостых тяжеловато.
Решил слить и выставить масло по заводским рискам. Оказалось, что если масло находиться в диапазоне минимум максиму, то 1.2,3 передачи издают тихий хруст, а 2 и 5 -ая в добавок визжат!!!......дальше масло я доливал буквально гранеными стаканами, чтобы определить мин кол-во масло обеспечивающее тихую работу коробки. Действительно, как мне и советовали - это 4-5 мм выше уровня риски максимума.
Отсюда вывод, там где стоит риска максимум должна стоять риска минимум.
Коробочка конечно попрежнему не самая тихая, но по крайней мере теперь не издает жалобных побрякивающих звуков похожик на звук из под волакущегося по асфальту карыта.
Удачи по замене масла.
Кстати, до сих пор не нашел способа борьбы с хрустом педели сцепления. Хрустит тросик. Замена решает проблемму, но не надолго (тросиков не напасешься). В сырую погоду работает тихо. Может что-нибудь посоветуете?
Konstantin_093!
Обильно смажь трос моторным маслом.
Автовладелец
пройденый этап....хватает на неделю тихой езды..........потом опять скрипеть начинает. у меня третья машина с такой болезнью. Помогало на прошлой 9-ке привязывание тросика к кузову, чтобы радиус изгиба уменьшить. но это же не решение Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы