Страница 1 из 1
Ravil'
В общем месяц назад купил машинку себе, она у меня первая. Завтра собираюсь поехать на ТО-1, пробег 2030 км. Для ТО-1 купил полусинтетику ЛиквиМоли в мотор, 10л антифриза, и масляный фильтр. Ничего не забыл? Думаю, может и масло в коробке заодно поменять. Какие работы в сервисе должны сделать, на что особенно обратить внимание?
Змий Зеленый
почитай сервисную книжку, там указан весь список работ, которые должны произвести
Ravil'
Это я знаю. Но ведь уверен, не все сделают. У меня друг ездил на ТО, ему там только масло и фильтр поменяли, развал сделали и все. Диагностику, протяжку и другие работы по книжке не делали. Если мне не все работы сделают, я их всех на х..й пошлю и в рот вы..бу. В общем не заплачу за работу. Правильно ли сделаю?
Angy61
Короче.
На ТО-1, как и на другие масло и все остальное они льют только СВОЕ! Иначе с гарантии снимают автоматом.
А масло у них на 30-50% дороже чем даже в фирменном магазине.
ТО-1 надо сделать обязательно, скажи что в двигателе что то гремит, пусть послушают спецы.
Если все ок, то после ТО-1 жди до 10 000 км. А потом на...х их гарантию.
Мне после первого ТО поменяли двигун на новый.
Так вот. Теперь пробег 9600км. На ТО уж точно к ним не поеду.
Любая мелочь меняется в 100 раз дешевле и быстрее самим, чем по гарантии.
А за год - другой за ТО ты отдашь столько Surprised , что можно кап ремонт двигуну сделать.
Ravil'
Свое масло? Первый раз слышу. У них там конечно есть магазинчики, но они такие убогие, ассортимента никакого. Какое масло заливать - дело мое личное, в условиях гарантии нет такого правила "заливать только масла, купленные в сервисе". Хрен знает какое масло они продают. Завтра пройду это ТО, напишу краткий отчет, интересно будет наверно почитать как я весь день убью на "сервис", какие работы мне сделают и сколько отвалю бабок за ихнее ТО.
Angy61
Ravil' писал(а):

Свое масло? Первый раз слышу. У них там конечно есть магазинчики, но они такие убогие, ассортимента никакого. Какое масло заливать - дело мое личное, в условиях гарантии нет такого правила "заливать только масла, купленные в сервисе". Хрен знает какое масло они продают. Завтра пройду это ТО, напишу краткий отчет, интересно будет наверно почитать как я весь день убью на "сервис", какие работы мне сделают и сколько отвалю бабок за ихнее ТО.



Я тебе точно говорю. В Московских СТО во ВСЕХ!
Льют только свое масло и ставят только свои запчасти.
Если льют масло клиента, то пишут об этом в сервисной книге, что бы был повод отказа в гарантии.
Ravil'
Ну и пускай пишут. Я то знаю, какие последствия могут быть из-за некачесвенного масла. И вообще, не моя обязанность доказывать свою правоту. Если я налью хреновое масло - пускай это докажут. Гемор конечно, но отказать в гарантии они могут только мотивированным отказом. А я сомневаюсь, что в сервисе докажут что масло было паленое, для этого уже нужна экспертиза. Так что пускай отдыхают. Кстати, сервис в Уфе. Не знал что в Москве "крутой" сервис. Фактически это навязывание услуг, как и обязательная (и платная разумеется) мойка авто перед заездом. Такое по идее должно караться законом. Но закон у нас сами знаете, "что дышло", куда повернут, туда т вышло Very Happy
ManOwaR
Angy61 писал(а):

Я тебе точно говорю. В Московских СТО во ВСЕХ!
Льют только свое масло и ставят только свои запчасти.
Если льют масло клиента, то пишут об этом в сервисной книге, что бы был повод отказа в гарантии.

Ничего подобного! Был 15-го. на ТО-1 в "Северянин Автоваз" - масло (в двигатель и коробку), масляный фильтр, прокладка ГБЦ, промывка - всё своё! Никаких записей в сервисной об этом нет. На установленую лично магнитолу и доп. блок к сигналке вообще не обратили внимания. Делают всё что написано в сервисной. Стоит 2050. Плюс зап. части.
Angy61
ManOwaR писал(а):

Angy61 писал(а):

Я тебе точно говорю. В Московских СТО во ВСЕХ!
Льют только свое масло и ставят только свои запчасти.
Если льют масло клиента, то пишут об этом в сервисной книге, что бы был повод отказа в гарантии.

Ничего подобного! Был 15-го. на ТО-1 в "Северянин Автоваз" - масло (в двигатель и коробку), масляный фильтр, прокладка ГБЦ, промывка - всё своё! Никаких записей в сервисной об этом нет. На установленую лично магнитолу и доп. блок к сигналке вообще не обратили внимания. Делают всё что написано в сервисной. Стоит 2050. Плюс зап. части.



Значит им пофигу Ваша машина серьезную поломку в маторе по гарантии они ремонтировать не будут!
Это 100%. Напишут что причина отказа в гарантийном ремонте - не качественное масло, а вот доказывать обратное будете ВЫ.
Почитайте в разделе Гарантия на этом сайте.
Там много чего интересного написано.
Angy61
Ravil' писал(а):

Ну и пускай пишут. Я то знаю, какие последствия могут быть из-за некачесвенного масла. И вообще, не моя обязанность доказывать свою правоту. Если я налью хреновое масло - пускай это докажут.



Доказывать придется ВАМ!
Зайдите в форум по гарантии и почитайте...
vs70
ТО-1
если везёте своё масло, то к нему не забудьте сертификат соотвествия заверенный печатью продавца
если будут отказывать лить масло, то требуйте письменный отказ
в прошлом году это было - ТО-1
совет:
пусть они делают свою работу как хотят, ибо опыту сдерут с вас по максимум и ещё разводить будут типа смазки в шрусы добавить или подобное
поддаваться или нет - ваше дело
получиться настоять на выполнение чего то, то уже хорошо
после ТО-1, рекомендую заехать в нормальный сервис и попросить протянуть машину и посмотреть что сней ещё имеет смысл сделать
отдадите кровные, но ведь машина ваша и вы её эксплуатировать собираетесь
я долго бодался с сервисом, но после ТО-2 завязал, хотя умные люди говорили что после ТО-1 надо было
На гарантийных СТО редко работают грамотные люди (хотя и есть), т.к. схема отплат на них хуже
ChiToK
да не парься ты покупай какое хочешь масло и едь туда , если вопить начнуть дашь 100 руб мастеру свыше и все.
мы с друганом вдвуху туда ездили договорились за 1000 чтоб ТО -1 сделали в обход кассы.
у нас все гораздо приличней ) мы даже смотрели как все ТО делалось )
roman83
Ravil' писал(а):

Ну и пускай пишут. Я то знаю, какие последствия могут быть из-за некачесвенного масла. И вообще, не моя обязанность доказывать свою правоту. Если я налью хреновое масло - пускай это докажут. Гемор конечно, но отказать в гарантии они могут только мотивированным отказом. А я сомневаюсь, что в сервисе докажут что масло было паленое, для этого уже нужна экспертиза. Так что пускай отдыхают. Кстати, сервис в Уфе. Не знал что в Москве "крутой" сервис. Фактически это навязывание услуг, как и обязательная (и платная разумеется) мойка авто перед заездом. Такое по идее должно караться законом. Но закон у нас сами знаете, "что дышло", куда повернут, туда т вышло Very Happy



...так к слову....другу досталась машина от родителей девушки.2106 1989 года.....так вот там мамаша ей случайно олифу в двигатель долила...и не хрена об этом не сказала.......мы когда поехали в дом отдыха у него двигат стуканул..........
...так что они правильно делают что льют только масло свое, а не клиентов......может ты им подсолнечное масло зальешь в канистру из под Castrol, а ин потом тебе двтжок меняй......
Angy61
vs70 писал(а):

ТО-1
если везёте своё масло, то к нему не забудьте сертификат соотвествия заверенный печатью продавца



И в случае, если движек стуканет - подавайте в суд на продавца масла???
Мой совет - оставь масло, которое купил на ТО-2(которое сам сделаешь), а на ТО-1 пусть зальют свое.
Если 2500 руб не жалко на то, что бы сменили масло с фильтром и больше ни чего не делали, то и на масле не экономь...
Если двигун стуканет до 15 000 км - есть шанс его заменить по гарантии.
АРКОС
vs70 писал(а):

ТО-1
если везёте своё масло, то к нему не забудьте сертификат соотвествия заверенный печатью продавца

Да не нужно париться с сертификатом... Привезёте какое-нить BP Visco 3000 или Esso Ultra, они с удовольствием зальют. Во всех сервисах это масло знают... Детали можно всегда свои (закон о провах потребителя пока ещё действует по части навязывания платных товаров и услуг... к слову). Вот если автосалон сам дал свою гарантию, то они как бы вправе качать условия. В книжке, кстати, зелёным по фиолетовому написано, что мы вправе требовать распечатку по всем видам работ. У нас в сервисе вообще нет проблем с присутствием в ремзоне - сиди себе и фиксируй в блокнотик, что сделано, хоть камерой снимай.
ManOwaR
Angy61 писал(а):

Значит им пофигу Ваша машина серьезную поломку в маторе по гарантии они ремонтировать не будут!
Это 100%. Напишут что причина отказа в гарантийном ремонте - не качественное масло, а вот доказывать обратное будете ВЫ.
Почитайте в разделе Гарантия на этом сайте.
Там много чего интересного написано.


Если нет записи в гарантийной книжке об использовании стороннего масла, то с какого бока они будут говорить о некачественном (привезённым мною) масле?! Масло (по гарантии) можно заливать ЛЮБОЕ РЕКОМЕНДОВАННОЕ ВАЗОМ, а это вовсе не одно и тоже, что и КУПЛЕННОЕ В ИХ МАГАЗИНЕ. И, кстати, такое масло продовалось и в их магазине.
Angy61
ManOwaR писал(а):

Angy61 писал(а):

Значит им пофигу Ваша машина серьезную поломку в маторе по гарантии они ремонтировать не будут!
Это 100%. Напишут что причина отказа в гарантийном ремонте - не качественное масло, а вот доказывать обратное будете ВЫ.
Почитайте в разделе Гарантия на этом сайте.
Там много чего интересного написано.


Если нет записи в гарантийной книжке об использовании стороннего масла, то с какого бока они будут говорить о некачественном (привезённым мною) масле?! Масло (по гарантии) можно заливать ЛЮБОЕ РЕКОМЕНДОВАННОЕ ВАЗОМ, а это вовсе не одно и тоже, что и КУПЛЕННОЕ В ИХ МАГАЗИНЕ. И, кстати, такое масло продовалось и в их магазине.



Я не пойму, ты в форуме второй день что ли???
Да почитай посты в гарантии... там ИПГ со стажем тебе объяснят что и по чем...
А СТО выгодно менять масло на то, что ты принес.
Все претензии к тебе.
Где взял и какое оно?
Наивно думать, что если стуканет двигатель, то тебе отремантируют его бесплатно, если масло не понятно какого качества.
ЗолотистоСерый
А я проходил ТО-1 в том астосалоне, где машину брал (г. Тюмень). И често говоря только сейчас из этой темы узнал, что сервисе при ТО-1 льют СВОЕ масло. У меня вообще проблем не было. Машину не мыл, доп услуги не навязывали, сделали все быстро, качественно и самое главное недорого. Вот.
Angy61
ЗолотистоСерый писал(а):

А я проходил ТО-1 в том астосалоне, где машину брал (г. Тюмень). И често говоря только сейчас из этой темы узнал, что сервисе при ТО-1 льют СВОЕ масло. У меня вообще проблем не было. Машину не мыл, доп услуги не навязывали, сделали все быстро, качественно и самое главное недорого. Вот.



А серьезные проблеммы с машиной были?
Наверно нет, поэтому и все пучком.
ЛЮДИ!!! Да почитайте хотя бы ЭТО - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=53817
ЗолотистоСерый
Angy61: Серьезных проблем за год слава Богу не было. Воздушная пробка в печке, прокладка коллектора прогорела, лягушка сдохла - это не считается... А так действительно все пучком Very Happy
Е.Бунко
Зря Вы все купили. У них свое есть. но если масло есть в списке рекомендованных заводом не имеют права отказать.
На Вашей машине должны (см. сервисную книгу) все протянуть, посмотреть.. а из того что будет видно - регулировка фар, клапанов, замена масла и фильтра. сход-развал за отдельную плату.
В общем часов на 5-6, если есть возможность все пометь! бензонасос, контроллер, ДМРВ, форсунки. и другие ценности.. это конечно не стратегия фирмы а частная инициатива слюсарей.. видели их глумливые лица?
На моей машине подменили датчик объема (так как сигналку покупал не у них), у знакомого бензонасос.
Ravil'
Все! ТО-1 прошел. БЕЗ ПРОБЛЕМ :cool: Утром загнал знакомому менеджеру машину на площадку предпродажной подготовки новых машин, отдал книжку, гарантийный талон, показал ему свое масло Shocked , фильтр, купил прокладку для клапанной крышки, попросил поменять заводской антифриз и все.... сел в автобус и домой. Через 6 часов машина уже была готова, масло, фильтр и тосол поменяли без вопросов, отрегулировали клапана, развал-схождение, провели диагностику, снова подтянули в машине все что можно было подтянуть... отдал за все 2300. Без лишних проблем и гемора в виде очередей. Жалко было видеть в цехе сервиса владельцев авто, вынужденных за время прохождения ТО караулить свое авто Sad . Кстати, мастера сказали что масло купил ох.ит.льное! Понравилось Laughing Кстати, когда поменяли масляный фильтр, теперь при заводе движка после долгой стоянки лампа давления масла гаснет уже при прокрутке двигателя стартером, а раньше падла горела около секунды после завода движка. В общем все дело было в фильтре, а вернее в его клапане. Пока все мои проблемы решились, прохожу дальше аккуратно обкатку машины. Всем желаю удачи :cool:
Е.Бунко
Знакомый менеджер? А че парил мозги? Типа подскажите..
Angy61
Да поймите Вы наконец.
Если будет что то серьезное с двигателем, то у ИПГ будет серьезный повод отказать в ремонте.
Зальет в мотор какое нибудь дерьмо сам и отдаст часть на экспертизу.
Поди доказывай, что ты масло привез качественное, а не подделку.
А если масло СТО, то и спрос них.
Ravil'
Ну да Very Happy А мозги я не парил, сначала хотел пройти ТО по нормальному, как все Very Happy Приехал к сервису в 10.30 а там очередь перед мойкой машин 10-15, постоял я в очереди полчаса, а она все не уменьшалась. Думаю хрен с вами, вспомнил про манагера, поехал к нему, так и так мол... ну он че типа мозги еб..шь, загоняй ко мне машину. Вот и все. Так что я сначала сам хотел все мучения пройти, не серчайте Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы