Страница 1 из 1
MuZik
На днях поменял начавший травить старый глушитель (заднюю часть) на новый, штатный.... теперь возникла проблема - на высоких оборотах (на 3-й при скорости 70-90 км/ч) под капотом или еще где слышен нарастающий лязг, как будто-бы выхлпы даже в "штаны" не выходят... спасает переключение передач...
Теперь думаю... какая часть глушака так может греметь..., ведь если травила бы задняя часть то слышан был бы глухой звук, ну максимум громкое "рычание", но откуда тогда взхяться такому громкому лязгу?
ЗЫ. 21081
alex57rus
Это скорее информация к размышлению. Когда-то была у меня пятерка, и подошел срок поменять у нее глушитель. Много ?хороших? слов хотелось тогда сказать изготовителю. Становиться на свое место он никак не хотел, но все же поставили. И вот еду я довольный на дачу и замечаю, что на определенной скорости и примерно при одних и тех же оборотах двигателя, в районе передних сидений как будто кто-то начинает легонько так колотить молотком по днищу. Стоило изменить скорость или обороты ? все пропадало. Что оказалось в итоге: труба глушителя из-за своей врожденной кривизны колотилась по небольшой поперечной планке под карданом (научное название забыл). Когда же машина просто стояла, то зазор в том месте был около 5 мм.
SiriuS439
У меня на 09 сейчас также... Сменил резонатор и началось... думаю поменять на "прямоточный" (прямая труба) и не заморачиваться Smile
Serui
Может хомут какой не затянут до конца. Было такое.
MuZik
Я вспомнил, чт о когда вчера мой брат крепил глушитель, попросил меня проволку :grin: сегодня спросил его, что он там с ней делал Smile - оказалось он для верности соединил один край не только резиновым кольцом но и прикрутил для надежности проволку.... Smile
Завтра заеду на яму - сниму....
Smile
Думаю тема Закрыта!
Спасибо всем!
drims
А для чего на 3-ей передаче разгоняться до 70-90 км/ч???
Bahram
drims писал(а):

А для чего на 3-ей передаче разгоняться до 70-90 км/ч???


Чтобы ехать.
SiriuS439
Я на второй люблю до 70-90 иногда Smile. Третья 110
AlexVic
Осмотри все как следует, может задевать бензобак. Будет звонкий звук. В любом случае следы от соприкосновения должны обозначится.
Вообще с этими глушителями беда, в основном в продаже кооперативные изделия, они все кривые, нужно по месту подгонять. Родные вазовские дороже раза в два.
Michail_09
Слегка не в тему, но может кому пригодится.
Сменил 2 глушителя. Первый был польский. Плюсы: дешевый, поставился без проблем, ничего не гремело и звук из трубы негромкий. Минус: за 5 лет сгнила пластина в задней части коробки глушака. Причем сгнила по обширной плоскости - видимо металл тонкий.
Этой зимой поставил Автоваз-агрегат. Плюсы: недорогой, поставился также легко, не обочто не задевает. Минусы: какието хлипкие на вид крючья для его навески - металл тонкий. При скорости выше 50 на 4 передаче сзади слышен пердеж. Негромкий, но напрягает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы