Страница 1 из 1
Mahmud
Уважаемые участники форума!
Если не секрет, поделитесь, как разграничены обязанности у вас дома между первой и второй половиной - кто чем занимается. Имеет ли место четкое разграничение или его нет? Не пытается ли Ваша вторая половина сесть Вам на шею, взвалив все обязанности и как Вы отбиваетесь от подобных попыток? Спасибо заранее за высказывания ПО ТЕМЕ.
Chud
Четкого разграничения нет.Ну там стирка и уборка на ней,а мытье посуды и готовка,когда как.Магазины,в основном,вместе объезжаем.В общем,то ли демократия,то ли анархия. Smile Меня устраивает. 8-)
мим
Моя немного сидит на шее Very Happy
Избаловал, млин.
Готовка на ней (кроме завтраков в будни), посуда на мне.
Уборка - совместно, но "грязная работа" - на мне.
Магазины, - по разному.
Стирка (в машине) - на мне, но это не в напряг.
Глажка - на мне. Я и матери рубашки и брюки свои не доверял, токо сам стирал и гладил. А так как рубашки на работу глажу еженедельно, то и ее не в падлу погладить.
Johann Halter
Хороший вопрос... Smile жизненный такой...

Значит у нас так: глажка-стирка-готовка полностью на жене, мытье посуды за мной. Уборка жилплощади пополам. :ooo: Походы на рынок тоже за мной. В принципе статус кво меня устраивает.... :cool:
Сергий
Emperor писал(а):

Уважаемые участники форума!
Если не секрет, поделитесь, как разграничены обязанности у вас дома между первой и второй половиной - кто чем занимается. Имеет ли место четкое разграничение или его нет? Не пытается ли Ваша вторая половина сесть Вам на шею, взвалив все обязанности ....



Вспомни... не обещал ли ты когда-нить носить ее всю жизнь на руках? Вот и не ропщи, что вместе с нею у тебя в руках оказались и все ее обязанности....

Хотя, в современном доме нет и не может быть ни чисто мужских, ни чисто женских дел....
Mahmud
Сергий писал(а):

Вспомни... не обещал ли ты когда-нить носить ее всю жизнь на руках? Вот и не ропщи, что вместе с нею у тебя в руках оказались и все ее обязанности....


Сереж, да я и не ропщу. И 95% всех домашних обязанностей - на мне. Она только цветочки опрыскивает да изредка приготовит что-либо. Very Happy Просто, бывает, устанешь или не всегда есть время и желание что-то делать. А делать нужно. Дурацкая немецкая педантичность, мать ее, везде должен быть Ordnung. Very Happy
vaka
Да почитал вас, ... по дому у меня все жена делает. В магазин вместе ходим, коврики еще могу вытрести и меня как вы выражаетесь тоже все устраивает
VVVVVV
Она-готовит, я -иногда, когда желание есть, прибираемся-вместе, стирает-машинка автомат, мусор выношу я, гладим-тоже когда кто, потому что брюки гладить надо еще уметь. В общем нет разграничения.
Nats
Отвечаю в качестве второй половины Laughing :
на мне - стирка (в машинке), глажка, мытье посуды
на первой половине: уборка, всякие бытовые дела, типа гвоздь вбить, балкон с кладовкой разобрать и т.д.
вместе - ребенок, готовка, поездки по магазинам
Yurdager
Готовлю я сам. Люблю пофантазировать или вообще новое блюдо изобрести. Мою еду все хвалят.

У меня девиз: ?повар не может мыть посуду и убирать квартиру, потому что в дальнейшем это плохо скажется на вкусе еды.? Это обязанности супруги.

Стирка моя.

Сопли и какашки ? кто первый успеет.

За право работать на даче мы деремся.
AF77
супруга в отпуске по уходу за ребенком, по этому практичеки все на ней, ну кроме стирки( ну это машина делает, наше дело развесить)мусор,там посуда иногда и РЕМОНТ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы