Страница 2 из 2
Mahmud
мим писал(а):

О-о-о... Она у меня вообще - Шумахер-нехер-нахер Very Happy и испытывает от управления автомобиле ааагромное удовольствие.
Запрещать-запрещаю, но она много одна ездит и я только по среднему расходу вижу, что все равно "тапку давит". Так что разъяснительные беседы помогают, но не всегда.
ЗЫ: Правда после ДТП - дистанцию старается держать...


Ох уж мне эти Шумахеры в юбках! Smile Вполне допускаю, что машину она водит хорошо. НО! Насколько я помню из твоих постов, вы оба очень хотите иметь детей. Хотя бы ради этого стоит ездить осторожнее... Удачи вам!!!
Гомер Симпсон
А я вообще че-то безлошадный Laughing
Все на служебной раскатываю. Жена решила пойти учиться на права, так что скорее всего придется машину брать. Тесть смирился с тем, что его "ОДА" будет служить первенцем в автомобильном опыте жены. А ближе к зиме все-равно придется брать самому авто. Возьму "Ксюху" 8-клапанную в кредит. С машиной определился исходя из опыта ее эксплуатации своих друзей, и от того, что 8-клапанники перестают выпускать с нового года, а они себя хорошо зарекомендовали в наших условиях.
Вот! Laughing
CRASH
Свою машину покупал так: года два ездил на отцовской машине... Потом посчитал, что своя машина лучше, чем чужая.. Тем более, что отец решил поменять машину... Копил деньги на квартиру, часть их и пустил на авто... Многие говорили, что дурак - живешь в съемной квартире... Но машина была нужна (приходится много передвигаться) и я знал, что в скором будущем будет солидное поступление в семейный бюджет, который перекроет все расходы на авто... Так оно и произошло: через два месяца после покупки авто внес всю сумму в долевое строительство 3-ех комнатной... В авто ничего лишнего: музыка и сигналка с автопуском... Даже шумоизоляции нет... Стараюсь за ней следить, но ничего лишнего... Вот в том году попал в аварию... И задумался: то ли продать битой, добавить денег и купить новую или отремонтировать и отдохнуть с семьей где нибудь на песчаном берегу... В результате выбрал второй вариант, тем более авто было застраховано, выплаты хватило и на ремонт, и на оплату части отдыха... Сейчас вот многие знакомые толкают на замену родного авто на что нибудь иностранное... Но пока уверенности в будущих доходах нет, поэтому я воздерживаюсь, хотя сумма порядка 15000 у.е. есть... Не могу потратить последние деньги на авто... В то же время не хочу брать в кредит - не привык жить в долг... А что если со мной что то случится (об этом надо помнить), то семья сможет ли расплатиться - не знаю...
Из выше изложенного надеюсь понятно, что я никогда не понимал и никогда не пойму тех людей которые тратят последние деньги или чуже того занимают на покупку авто.... Есть у меня один знакомый: взял кредит в банке на какие то нужды, купил на эти деньги авто... Не застраховал, ставил на ночь во дворе - в результате авто нет - угнали, а кредит возвращать надо...
Саша_
CRASH писал(а):

.... Есть у меня один знакомый: взял кредит в банке на какие то нужды, купил на эти деньги авто... Не застраховал, ставил на ночь во дворе - в результате авто нет - угнали, а кредит возвращать надо...



Насколько я знаю, когда берешь кредит на машину, надо обязательно страховать машину
GEN?
Саша_ писал(а):

CRASH писал(а):

.... Есть у меня один знакомый: взял кредит в банке на какие то нужды, купил на эти деньги авто... Не застраховал, ставил на ночь во дворе - в результате авто нет - угнали, а кредит возвращать надо...



Насколько я знаю, когда берешь кредит на машину, надо обязательно страховать машину


Это кредит "на неотложные нужды", к машине никак не привязан...
kyzmyk
Ну так а кто берет сейчас машину за 10 000 уев и не страхует??? Лучше лишнию 1000 доплатить и спать спокойно.
Влас
Е.Бунко писал(а):

..... Но может выскажемся? Во что кому машина обошлась, на какие жертвы ради неё пришлось пойти, если конечно, не секрет.....


Для меня авто не роскошь, а средство передвижения, посему на жертвы не шел, работал, заработал, купил.
Chud
Ну машина на последнее - это еще полбеды.А вот как отнестись к бабе-дуре,которая продала квартиру,дачу и машину и влупила все деньги в билетики МММ?А потом ей пришлось с семейством побираться по родственникам и знакомым,таская за собой мешки с "мавродиками".
не Шумахер
На жертвы из-за машины ИМХо идти не надо, а покупать то, что есть возможность купить не напрягаясь.
Лучше ездить на ВАЗе, чем покупать в кредит более дорогую машину и потом несколько лет мучаться ,выплачивая и отказывая себе в нормальном отдыхе и т.д.Хотя, конечно, у каждого на этот счет собственное мнение. Smile
А насчет истории с бабой все продавшей и купившей талоны МММ-жажда наживы, знаете ли.Жаба душила.И задушила Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы