Страница 1 из 1
PK
История такая.
Оставил машину в тени у бордюра. Двигатель остывал часа полтора-два до начала дождя. Перед этим проехал немного - вряд ли разогрел сильно. Прошел ливень с градом и сильным ветром. Наломало деревьев. Сливная канализация не справлялась. На месте стоянки налило воды.
В луже машина стояла с полчаса.
Воды было сантиметра три под ногами у водителя, чуть меньше за водительским сидением, а справа коврики внешне сухие.
Под капотом было трудно понять, что побывало в воде, но самый верх передней балки вроде остался сухим.
В багажнике тоже вроде сухо.
Снял со скорости, вытолкнул машину на сухое, собрал тряпками воду на ковровом покрытии.
Завелся как обычно. Только появился сигнал не пристегнутого ремня.
Проехал метров 200 до ближайшей стоянки. Отсоединил аккумулятор.
На следующий день снял сидения, ковровое покрытие. Шумоизоляция вся плавала в воде. Унес ее сушить. Воду собрал губкой.
Осталась только та шумоизоляция, что спереди под торпедой и педалями. Внизу она совершенно мокрая. Сохнет плохо - погода установилась дождливая, а машина на открытой стоянке.
Похоже, один способ высушить - завести двигатель и включить печку.

Но вот что проверить перед этим, чтобы не сделать только хуже?
Куда могла попасть вода при таком раскладе?
Пара & 3 кола
Я думаю, что худшее уже позади...


Открывать окна-двери, врубать печку и сушить.


У меня была ситуация вообще вот какая: в багажнике открылась 10 л канистра с бензом и он весь вылился в салон.
Аж до шумки под педалями дотек.
Fort
PK писал(а):

История такая.
Оставил машину в тени у бордюра. Двигатель остывал часа полтора-два до начала дождя. Перед этим проехал немного - вряд ли разогрел сильно. Прошел ливень с градом и сильным ветром. Наломало деревьев. Сливная канализация не справлялась. На месте стоянки налило воды.
В луже машина стояла с полчаса.
Воды было сантиметра три под ногами у водителя, чуть меньше за водительским сидением, а справа коврики внешне сухие.
Под капотом было трудно понять, что побывало в воде, но самый верх передней балки вроде остался сухим.
В багажнике тоже вроде сухо.
Снял со скорости, вытолкнул машину на сухое, собрал тряпками воду на ковровом покрытии.
Завелся как обычно. Только появился сигнал не пристегнутого ремня.
Проехал метров 200 до ближайшей стоянки. Отсоединил аккумулятор.
На следующий день снял сидения, ковровое покрытие. Шумоизоляция вся плавала в воде. Унес ее сушить. Воду собрал губкой.
Осталась только та шумоизоляция, что спереди под торпедой и педалями. Внизу она совершенно мокрая. Сохнет плохо - погода установилась дождливая, а машина на открытой стоянке.
Похоже, один способ высушить - завести двигатель и включить печку.

Но вот что проверить перед этим, чтобы не сделать только хуже?
Куда могла попасть вода при таком раскладе?



Мдяяя. Я в тот день незнал куда деваться Mad Меня этот п..ц настиг в центре , я такого ливня года 3 непомню
svv
PK писал(а):

История такая.
Оставил машину в тени у бордюра. Двигатель остывал часа полтора-два до начала дождя. Перед этим проехал немного - вряд ли разогрел сильно. Прошел ливень с градом и сильным ветром. Наломало деревьев. Сливная канализация не справлялась. На месте стоянки налило воды.
В луже машина стояла с полчаса.
Воды было сантиметра три под ногами у водителя, чуть меньше за водительским сидением, а справа коврики внешне сухие.
Под капотом было трудно понять, что побывало в воде, но самый верх передней балки вроде остался сухим.


Но вот что проверить перед этим, чтобы не сделать только хуже?
Куда могла попасть вода при таком раскладе?



- "Утопленников" не любят ещё и потому, что трудно понять, где и как набедокурит вода. Я бы в этом случае поменял смазку в шрусах и масло в коробке - остывая, они вполне могли насосать воды. А какая из воды смазка - объяснять не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы