Страница 1 из 1
satikon
Понятно, что намокает фильтр, как же всетаки выйти из сложившейся ситуации? Confused:
savid
Да и у меня на днях в ливень аж через сопла под лобовым стеклом воду на торпеду зыбрызгивало, хотя машина этого года, а говорили что жабо изменили и типа вода на фильр не попадает... Кто нить вкурсе мож козырёк какой можно сделать над фильтром? Поделитесь кто как с этим боролся.
DVDrom4ik
я его нафиг выкинул предварительно разкромсав на мелкие кусочки ... это всё после того сколько адреналина из-за него пришлось испытать
satikon
Хотелось бы более конструктивного решения, конечно надобы самому туда заглянуть, если часто так будет доставать, то придется и выкинуть фильтр, только надо ИМХО:
1. поставить сетку, предотвращающая попадания листвы и др. срани.
2. поставить козырек от попадании воды в впускной патрубок.
komatoz
HI!

Странно, а в автофаке только хвалебные отзывы о "новейшем" жабо.

Значит и на новых машинках стекло всё таки запотевает?
DVDrom4ik
satikon писал(а):

1. поставить сетку, предотвращающая попадания листвы и др. срани.

это то поставил ...
Vel2111
О проблемах запотевания много писали раньше.
Я одну треть решетки (ту, что ближе к ветровому стеклу) заклеил черной изолентой. Сейчас, вроде бы, таких траблов нет.
Раньше просто зактывал куском белого линолиума. Ну уж больно не эстетично получается. Еду и кажется, что все на меня пальцем показывают.
Еще была идея соорудить козырек под жабо - времени нет.
Den339
Выдрал из фильтра всю начинку, остался только корпус (прямоугольный кусок пластмассы). На зтот корпус наклеил женские колготки в два слоя. Проблема запотевания больше не волнует.
savid
А подскажите, как до фильтра долезть. Через жабо или из салона?
HAZARD
В мурзилке подробно описано, как это делать. если коротко, то нужно снять сначала дворники, потом жабо, и ты его там увидишь (не перепутаешь Smile ).
savid
Вот именно это я и хотел услышать, откуда - снаружи или из салона, а как разобрать-то соображу )) , спасибо. Smile
Gogolin
вообще-то, поиск рулит....
Smile
выбрось фильтр нафиг - самый простой способ
1. сними "дворники"
2. сними "шумку" под капотом(не всю, только со стороны печки)
3. сними крышку с печки
4. выбрось фильтр
5. собери обратно, не перепутав "дворники" (левый и правый разные)

Проделано за 20 мин под легким, но задравшим дождиком
Кирилл_2112
savid писал(а):

А подскажите, как до фильтра долезть. Через жабо или из салона?


Посмотри на жабо, где решетка с отверстиями для воздухазабора сделана, под ней и есть тот фильтр - его сверху видно - находится с правой стороны машины. Что-бы его убрать достаточно снять дворники и жабо.
ЕЖ
Вот и лето пришло,
и тема все всплывает и всплывает


Я ржал если честно сказать :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Smile
над усовершенствованием ВАЗа
как они типа доработали Жабо

если сильно запотевает
во первых это говорит о том что пора менять фильтр
за одно ставить отражатель над фильтром
WebOFF
Мне помог антизапотеватель фирмы BBF. Проблемы с запотеванием стекол больше нет. Побрызгал, растер и всё.

А как время выкроится, то перед фильтром поставлю козырёк из 1/2 пластиковой бутылки, предварительно её покрашу интигравийкой чтоб черной была.
A928
Вчера поменял фильтр. выбрасывать не хочу, все таки по идее полезная штука
старый был ужасно грязный, и похоже установлен криво был,
его заднюю часть не надо глубоко утапливать, там будут дыры.
чтобы не проваливался, я его его изолоном обклеил по периметру.
а на решетку, которая над фильтром, наклеил кусок черной плстмассы, теперь сверху его вообще не видно.... подождем теперь дождя....
снять - поставить - фигня... меньше 15 саморезов открутить...
Cassius
WebOFF писал(а):

Мне помог антизапотеватель фирмы BBF. Проблемы с запотеванием стекол больше нет. Побрызгал, растер и всё.

А как время выкроится, то перед фильтром поставлю козырёк из 1/2 пластиковой бутылки, предварительно её покрашу интигравийкой чтоб черной была.



Берем кусок любого мыла. Рисуем змейку на стекле. Растираем насухо тряпкой. все. Не потеет! Самый дешевый "антизапотеватель" Smile
Сомневающимся рекомендую проэкпериментировать на зеркале утром в ванной.
lelby
Cassius писал(а):

WebOFF писал(а):

Мне помог антизапотеватель фирмы BBF. Проблемы с запотеванием стекол больше нет. Побрызгал, растер и всё.

А как время выкроится, то перед фильтром поставлю козырёк из 1/2 пластиковой бутылки, предварительно её покрашу интигравийкой чтоб черной была.



Берем кусок любого мыла. Рисуем змейку на стекле. Растираем насухо тряпкой. все. Не потеет! Самый дешевый "антизапотеватель" Smile
Сомневающимся рекомендую проэкпериментировать на зеркале утром в ванной.



Проверенно на противогазах Smile)
lelby
Cassius писал(а):

WebOFF писал(а):

Мне помог антизапотеватель фирмы BBF. Проблемы с запотеванием стекол больше нет. Побрызгал, растер и всё.

А как время выкроится, то перед фильтром поставлю козырёк из 1/2 пластиковой бутылки, предварительно её покрашу интигравийкой чтоб черной была.



Берем кусок любого мыла. Рисуем змейку на стекле. Растираем насухо тряпкой. все. Не потеет! Самый дешевый "антизапотеватель" Smile
Сомневающимся рекомендую проэкпериментировать на зеркале утром в ванной.



Проверенно на противогазах Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы