Страница 1 из 1
FireWire
Поставил себе тормозные диски диски и колодки Allied Nipon. Все куплено в проверенном магазине, упаковано так должно быть. Значит теперь такая ПРОБЛЕМА: если начинаеш тормозить со скорости более 90 км/ч начинается ЖУТКИЙ РАСКОЛБАС руля и вообще всей машины. Более того, при плавном торможении на нейтралке со скорости 60 км/ч машина тормозит ОЩУТИМЫМИ РЫВКАМИ. Будто СХВАТИТ-ОТПУСТИТ тормоз. Диски проверил на биение (домкратил, заводил и крутил на скорости) - практически идеально все, по крайней мере старые диски ощутимо "виляли" и тем не менее никакого расколбаса не было. После установки все этого дела резко не тормозил, проехал около 100 км - проблема не исчезла. Заехал на хороший сервис проконсультироваться - сказали что это НОРМА, и что скоро все притрется и будет замечательно. Но мне что то не верится.

Что скажете? На что обратить внимание, или все таки притрется???
Konst 16V
Ну не знаю...Я когда менял диски и колдки(менял из-за расколбаса руля при торможении) всё нормально было, только тормозила по началу не очень. Ставил диски АТЕ и колодки финвал. ИМХО, не притрётся, может диски плохие.
Serhi
У меня тоже стоят тормозные диски диски Allied Nipon. На скорости более 120 при торможении тоже чуть колбасит. А то что тормозит рывками то это притрется!
mik407
А биение чем мерил, на глаз или микрометром?! Может собрал что не так! На счет притрется, это врятли!
А вот если при плавном торможении на нейтралке со скорости 60 км/ч машина тормозит ОЩУТИМЫМИ РЫВКАМИ, это точно задние барабаны.
Штурман
Если ничего не делать, то притрется где-то через 10.000 км... А вообще, померь биение по краю ступицы... менее 5 микрон должно быть, кажется... если более, то меняй ступицу, если нормально, то меняй диск.
Maestro
Не парьте человеку мозги...оттормозись несколько раз с хорошей скорости,довольно резко,тока без юза.У меня стоят эти диски и колодки,не могут они быть бракованными,тем более покупал в проверенном месте.
Рефулер
У меня тоже и диски и колодки ЭЛАЙД НИППОН, ставил сам,строго по инструкции,которая лежит в коробке. Проехал 2000 км. всё замечательно,никакого биения,так что советую проверить правильность установки. Но если всё в норме,то можно повернуть диски на 180 градусов,иногда помогает.
FireWire
Откатал уже около 500 км. Биение только усилилось, тормозит со страшными рывками. При этом диски ОЧЕНЬ ГРЕЮТСЯ, один раз даже повалил дым.
Насчет барабанов - врядли. Они провереные, биение - 0 (Пиленга чугун). Тем более что на старых дисках не было такого расколбаса.
lelby
выброси нафиг диски не притрется ни в жизнь
Дед Мороз
В июньском номере ЗР было вроде про это написано--типа диаметр центрального отверстия диска чуть-чуть больше нужного, отсюда и расколбас при торможении с высокой скорости.
tovich
Я вот на штатных проехал 44000 и думаю, а не пора-ли замену им искать? Выработка есть небольшая (на глаз - 0,5-0,8мм). Что посоветуете? И по деньгам скока стоят?
FireWire
Вобщем решил купить себе другие диски:

Сначала взял ATE. Пришел в гараж, смотрю - а он на ступице болтается ощутимо! Непорядок! И на коробке написано что он для Фиатов и Альфа-Ромеов. Говорю продавцам - какие диски точно для наших ступиц?! Взяли они с витрины ступицу и стали мерять. В итоге оказалось, что у большинства дисков посадочное отверстие ощутимо больше, чем диаметр оного на наших ступицах. Остановился я на дисках Пиленга. На ступицу сели даже чуток внатяк (пришлось простукивать). Снимать думаю придеца только съемником. Зато теперь никакого биения!!!
Вобщем попал я на 1400 р. Хваленый брэнд уже либо начали подделывать либо брак пошел.
FireWire
tovich писал(а):

Я вот на штатных проехал 44000 и думаю, а не пора-ли замену им искать? Выработка есть небольшая (на глаз - 0,5-0,8мм). Что посоветуете? И по деньгам скока стоят?



Я на штатных прошел около 100 т.к. Выработка около 1 мм, весь диск в канавках (некоторые очень глубокие). Менял потому что начали чуть-чуть бить, ну и срок вобщем то немалый Smile Хотя к торможению претензий не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы