Страница 1 из 1
Дик
Хочу поменять топливный фильтр на ВАЗ 2110 инжектор. Написано сбросить давление в системе. Как это сделать?
Vel2111
Мне на станции его просто открутили и поставили новый. Вытекло 100 граммов бензина и все.
Пара & 3 кола
Дик писал(а):

Хочу поменять топливный фильтр на ВАЗ 2110 инжектор. Написано сбросить давление в системе. Как это сделать?




Под задней сидушкой открутить саморезы, отключить разъем бензонасоса, завести движок.Через пару сек он заглохнет.

Можно смело Surprised лезть и менять т.фильтр.

Но в принципе, Vel2111 прав.Немного бенза и без сброса давления вытечет....Просто если без ямы и подъемника его меняешь, то и 100 гр не очень приятно, когда они по тебе льются... :cool:
mak
Стакан надо брать. Очень удобно ! Very Happy

Давление не сбрасываю. Отключал насос, машина даже не завелась. Эффекта нуль!
FHR
Поменьше книжек надо читать -выучили на свою голову (с). я тоже полез с трех литровой банкой 1-й раз, а оттуда 50гр брызнуло, я минуты две думал нафиг.я я банку испачкал и что с ней делать (в итоге в кусты выкинул). Когда шланги снимешь -вверх их загни, чтобы дальше не цедило в рукав и резиновые калечки не про...би
Vadam
mak писал(а):

Стакан надо брать. Очень удобно ! Very Happy



стакан на столе оставь, чтоб после процедуры....принять... 8-)
satikon
Согласен с Вами, тоже менял с небольшой посудиной.
А вот старый фильтр распелил, чтобы посмотреть, что там и как в нутри, в итоге фильтрующий материал покрыт коричневой кашецой, толщиной с милиметр, а в перегибах итого больше. (Менял фильтр в 35тыс.км).
Вывод: с нашим бензом менять его надо ч/з 10 тыс.,
ama262
Менял сам уже 4 раза, никакое давление не сбрасывал, действительно грамм 50-70 выливается не более. Только вот одна проблемма: уплотнительные кольца (резиновые) пришли в негодность. Кто нибудь знает продаются они? Облалазил все магазины - никто про такие не слышал. Surprised
satikon
У нас в продаже попадаются, правдо крайне редко, но есть. Так что ищте, мож повезет. Удачи.
Рефулер
satikon писал(а):

Согласен с Вами, тоже менял с небольшой посудиной.
А вот старый фильтр распелил, чтобы посмотреть, что там и как в нутри, в итоге фильтрующий материал покрыт коричневой кашецой, толщиной с милиметр, а в перегибах итого больше. (Менял фильтр в 35тыс.км).
Вывод: с нашим бензом менять его надо ч/з 10 тыс.,


Точно-точно с нашим бензином так и надо делать,я тоже стал через 10 тсяч менять.В конце концов не такой он уж и дорогой.А давление никогда не сбрасывал,быстро открутил и также быстро закрутил,делов-то.
Кир-кук
Вот,не распилил бы satikon фильтр,все бы так и меняли на 30!
Мне,честно говоря,и в 30 лезть туда неохота(ямы нет),но лезу.
Может тоже,попробовать один разполовинить?
Oleg483
ama262 писал(а):

Менял сам уже 4 раза, никакое давление не сбрасывал, действительно грамм 50-70 выливается не более. Только вот одна проблемма: уплотнительные кольца (резиновые) пришли в негодность. Кто нибудь знает продаются они? Облалазил все магазины - никто про такие не слышал. Surprised


Когда покупаешь в магазине, проверь комплектацию разных фильтров. Я в итоге купил немецкий (scs? упаковку выкинул), там в комплекте были 2 медные шайбочки. На 23 рубля дороже БИГ.
Для себя решил менять через 15 ккм. Аналогично воздушник - конец мая - смена. Пыльно у нас Confused
Miked
ama262 писал(а):

Менял сам уже 4 раза, никакое давление не сбрасывал, действительно грамм 50-70 выливается не более. Только вот одна проблемма: уплотнительные кольца (резиновые) пришли в негодность. Кто нибудь знает продаются они? Облалазил все магазины - никто про такие не слышал. Surprised



Идеально подходят колпачки (не знаю почему так называются, на вид - это простые колечки) от 412 Москвича. Стоят 5-10 руб. за 8 штук. Есть практически везде. Проверено неоднократно Very Happy

С уважением,
Михаил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы