Расход топлива "Упертым посвящается" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: JenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 19:55
21103 60т

датчик уровня вообще пляшет, засёк тут от отсечки до отсечки при заправке, 373 км на 22 литра расзод около 6 на 100км, город плюс немного трассы..

#52:  Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 06:36
авто 21102. нормы тосичности "Россия-83", так что нейтрализатора нет. заливаю 92й.

Буду говорить про реальный расход, тк количество залитых литров сравнивалось с показаниями БК. Объёмом бенза, который БК считал израсходованным и то что залито, чаще всего совпадал с точностью до 0.5л. Разницы больше 1л небыло.
Заливаю всегда одинаково - "до полного" - пока бенз не видно из горловины бака, тк отсечке конечно верить не надо - после неё ещё литра 3-4 входит.
зная своё авто можно добится минимального расхода.
Пример - 2 поездки "за город", скорость движения 100-110 км/ч, на 350 пройденных километров получился 5.8л/100км. Учитываем монотонность езды - минимум всяких остановок, без резких разгонов/торможений (ребёнок в машине спал). + "с горки" езда с включённой передачей - как известно расход при этом =0.
Но такие показания скорее исключение.
Мой обычный расход "за городом", если я придерживаюсь скорость 120 км/ч = 6.4л/100км.

в июле будет год, как записываю все заправки.
сведу это всё в таблицу и выложу.

#53:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 08:42
[quote="Е.Бунко"]
алексей213 писал(а):

Тому кто получит 5.0 при скорости 100км в час рекомендую обратиться в Нобелевский комитет.И к Автовазу.За премией и медалькой.А также они уволят нахрен всех своих испытателей .


За городом, на исправном авто, с неполной загрузкой это легко достижимо. Просто нужно иногда педальку на спусках отпускать, а не давить её в пол. Я укладываюсь в 5,1-5,3. не ставя задачи экономить, а 6,5 - это под 130.. Это по реальным литрам и расстояниям, БК примерно тоже показывает хотя чтоб его проверить нужно обнулить и проехаться.
Впрочем я на нобелевскую премию не претендую.[/quote

Съездил в гости туда-обратно 400 км - истратил 20л АИ -95, машинка 103-я, пробег 30ткм, без ДК, Россия-83. Скорость поддерживал 105-110 км/ч.

#54:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 11:41
Однако, интересно, все говорят о среднем расходе и никто не анализирует мгновенный. А такой анализ на многое проливает свет.
Каждые выходные езжу на рыбалку, 37км по трассе.
Скорость - до 120-130 по компу, средний расход - 6,4-6,6 л/100км.
Несколько раз пытался ехать 90-100, чтобы установить мин. расход, но трудно, темперамент не позволяет Laughing да и спешу утром на воду вечером домой. Но в прошедшую субботу встал за опелем, который ехал 90-100 (дама за рулем всю дорогу болтала с подругой и держала крейсерскую скорость). Так вот на 5-й передаче на ровной местности при скорости 90-100 расход оказался 5,5 л.
При этом сын отслеживал мгновенный расход: на ровных участках 2,4-2,7 л! Я не знаю, как мне надо ехать, чтобы получить средний расход 5,0 л, но допускаю теперь, что это возможно 8-). Похоже, надо на развал-схождение и давление в шинах поднимать.
А ВАЗ-то рулит :cool:

#55:  Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 13:10
ТСФ_21113 писал(а):

Однако, интересно, все говорят о среднем расходе и никто не анализирует мгновенный. А такой анализ на многое проливает свет.
Каждые выходные езжу на рыбалку, 37км по трассе.
Скорость - до 120-130 по компу, средний расход - 6,4-6,6 л/100км.
Несколько раз пытался ехать 90-100, чтобы установить мин. расход, но трудно, темперамент не позволяет Laughing да и спешу утром на воду вечером домой. Но в прошедшую субботу встал за опелем, который ехал 90-100 (дама за рулем всю дорогу болтала с подругой и держала крейсерскую скорость). Так вот на 5-й передаче на ровной местности при скорости 90-100 расход оказался 5,5 л.
При этом сын отслеживал мгновенный расход: на ровных участках 2,4-2,7 л! Я не знаю, как мне надо ехать, чтобы получить средний расход 5,0 л, но допускаю теперь, что это возможно 8-). Похоже, надо на развал-схождение и давление в шинах поднимать.
А ВАЗ-то рулит :cool:


Ну дык, мгновенный и 0,0 литров может быть в движении. Это как раз не показатель.

#56:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 13:42
leon_18 писал(а):

ТСФ_21113 писал(а):

Однако, интересно, все говорят о среднем расходе и никто не анализирует мгновенный. А такой анализ на многое проливает свет.
Каждые выходные езжу на рыбалку, 37км по трассе.
Скорость - до 120-130 по компу, средний расход - 6,4-6,6 л/100км.
Несколько раз пытался ехать 90-100, чтобы установить мин. расход, но трудно, темперамент не позволяет Laughing да и спешу утром на воду вечером домой. Но в прошедшую субботу встал за опелем, который ехал 90-100 (дама за рулем всю дорогу болтала с подругой и держала крейсерскую скорость). Так вот на 5-й передаче на ровной местности при скорости 90-100 расход оказался 5,5 л.
При этом сын отслеживал мгновенный расход: на ровных участках 2,4-2,7 л! Я не знаю, как мне надо ехать, чтобы получить средний расход 5,0 л, но допускаю теперь, что это возможно 8-). Похоже, надо на развал-схождение и давление в шинах поднимать.
А ВАЗ-то рулит :cool:


Ну дык, мгновенный и 0,0 литров может быть в движении. Это как раз не показатель.


А здесь не согласен!
0,0 в движении м.б. только в случае, когда тормозишь двигателем. Ясное дело, я этот случай не рассматривал. 2,4-2,7 - это когда удерживал на 5-й 100 км/ч, т.е. тихонько поддавливал газ.

#57:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 16:42
yury2115 писал(а):

Значит тебе повезло. А я ввел поправку, снова покатаюсь, надеюсь, что тоже будет совпадать расход Smile.
У меня вот нет ДК и катализатора, может поэтому погрешность большая, но я думаю, что вряд ли из-за ДК.

Я когда прошивку менял тоже ДК отключил никаких изменений литров 5 в баке остается заправляю полный разница с колонкой грамм 300. Хотя сначала когда поставил МК вводил поправку помоему 0,92. Это и сделано потому что все движки разные.

#58:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 07:44
Малый расход на пятой? это не совсем верно.. переключаться надо чтоб движка работал в оптимальном режиме.. не всегда пятая обеспечивает малый расход.. например в гору.. при езде в колонне, когда часто приходится притормаживать..
#59:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 08:56
ММС Лансер 1,6. Средний расход 8,5-9 (без кондея) тапка на половину до 4000....С кондеем - 10.

Если тапку в пол и до 5500 - то уже 11 выходит, но он так бодро за-то летает:)

Зима: 11-12, но двигаюсь в основном осторожно, поэтому не давлю на газ.

Бензин 92.

#60:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 12:34
Люди, ну неужели +/- 2 литра на что то влияют? какая разница 5 литров или 7 расходует авто, не 20 и слава богу....
#61:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 13:08
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Люди, ну неужели +/- 2 литра на что то влияют? какая разница 5 литров или 7 расходует авто, не 20 и слава богу....


Не обращай внимания... Люди просто сказки друг другу рассказывают: здесь один на "матрехе" при 130кмч 6.5 л расходует, где-то в другой ветке другой известный персонаж на 17-летней 2108 1.3. л.(!!!) с крейсерской скоростью 157кмч(обратите внимание на точность, и то, что это много выше паспортной максималки) ездит только так...

#62:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 13:23
Very Happy нам бы ваши проблемы.... кинул ссылку другу у которого 740 кушает 24-26 литров на сотню по москве... :cool: и чел не особо парится по этому поводу... 8-)
#63:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 13:43
Amd_race писал(а):

Не обращай внимания... Люди просто сказки друг другу рассказывают: здесь один на "матрехе" при 130кмч 6.5 л расходует, где-то в другой ветке другой известный персонаж на 17-летней 2108 1.3. л.(!!!) с крейсерской скоростью 157кмч(обратите внимание на точность, и то, что это много выше паспортной максималки) ездит только так...



Ну действительно на 21102 расход маленький, у меня когда карб был, я из Питера, заправившьись 92 на Несте, доехал на одном баке до МСК, скорость держал 100-110.....
Так что вполне реально.....

#64:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 14:00
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Very Happy нам бы ваши проблемы.... кинул ссылку другу у которого 740 кушает 24-26 литров на сотню по москве... :cool: и чел не особо парится по этому поводу... 8-)



Известная проблема: у кого щи кислые, у кого жемчуг мелкий... На самом деле хоть у меня 2109, а не 740-я, но особо париться за 1-2л расхода на сотню желания нет. Я просто содержу машину в порядке(чтобы ездила как надо) - и все. 9-9.5л. по городу зимой(с прогревом и пробками), около 8л по трассе летом(езжу со скоростью потока или чуть быстрее, среднюю скорость посчитать трудно - заправки, перекусить(у меня даже есть любимая кафешка на заправке по пути в Казахстан - мясо и солянку готовят вкусно, как в ресторане, на 100р можно отлично покушать - всегда там останавливаюсь)).

Вообще не понимаю людей с хорошим доходом, которые пытаются экономить на спичках: заставить жену перед дорогой пару часов что-то готовить в дорогу, (есть на обочине, в салоне крошки и мусор), чтобы потом сэкономить 200-300р на общепите(где тебе принесут горячее, подадут, уберут). и.т.д. и.т.п.

Апофеоз идиотизма: мужик в новую десятку заливает масло М8(идиот, я даже в "копейку" лил только "ТНК": полусинтетику зимой, хорошую минералку летом), дети 15 и 17 лет не могут допроситься 6000р хоть на какой-нибудь простенький компьютер - делать рефераты, да и в институте без знания компа сейчас ой как нелегко... Этот мудила искренне считает, что можно все сделать и руками, ездить в бесплатную библиотеку, вместо того чтобы за 10 минут скачать нужную книжку из инета.

Последний раз редактировалось: Amd_race (22 Июня 2005 15:09), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 14:02
kyzmyk писал(а):

Amd_race писал(а):

Не обращай внимания... Люди просто сказки друг другу рассказывают: здесь один на "матрехе" при 130кмч 6.5 л расходует, где-то в другой ветке другой известный персонаж на 17-летней 2108 1.3. л.(!!!) с крейсерской скоростью 157кмч(обратите внимание на точность, и то, что это много выше паспортной максималки) ездит только так...



Ну действительно на 21102 расход маленький, у меня когда карб был, я из Питера, заправившьись 92 на Несте, доехал на одном баке до МСК, скорость держал 100-110.....
Так что вполне реально.....


Ну не знаю, 6.5 на 130 - не верю все равно. 6 на 100 еще может быть(аэродинамика у "матрехи" на уровне).

#66:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 14:26
Цитата:

Апофеоз идиотизма: мужик в новую десятку заливает масло М8(идиот, я даже в "копейку" лил только "ТНК": полусинтетику зимой, хорошую минералку летом), дети 15 и 17 лет не могут допроситься 6000р хоть на какой-нибудь простенький компьютер - делать рефераты, да и в институте без знания компа сейчас ой как нелегко... Этот мудила искренне считает, что можно все сделать и руками, ездить в бесплатную библиотеку, вместо того чтобы за 10 минут скачать нужную книжку из инета.



Что есть деньги на новый 2110, а на масло нет? :ooo: или просто жлоб невероятный??? так скупой платит задом :-D недолго движок на м8 проживет....

#67:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 14:51
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Апофеоз идиотизма: мужик в новую десятку заливает масло М8(идиот, я даже в "копейку" лил только "ТНК": полусинтетику зимой, хорошую минералку летом), дети 15 и 17 лет не могут допроситься 6000р хоть на какой-нибудь простенький компьютер - делать рефераты, да и в институте без знания компа сейчас ой как нелегко... Этот мудила искренне считает, что можно все сделать и руками, ездить в бесплатную библиотеку, вместо того чтобы за 10 минут скачать нужную книжку из инета.



Что есть деньги на новый 2110, а на масло нет? :ooo: или просто жлоб невероятный??? так скупой платит задом :-D недолго движок на м8 проживет....


Я про то же. А как про существование этого мудака вообще узнали - смех. В железном гараже у приятеля 20л этого самого М8, купил по случаю - в мотоцикл Урал его льет себе и всем занакомым - Уралы масло жрут дай боже, но М8 переносят хорошо. Тут этот кадр на "матрехе" нарисовывается (прямо как из 3.14зды на лыжах), говорит: "пацаны, нет шурупов каких нибудь взаймы?" Ну есть говорим, глянь там на стеллаже какие надо, да бери, можешь не возвращать. Тут он завидел как из полной огромной канистры М8 Серега масло наливает... Говорит: Пацаны, давайте я у вас масла куплю 5 литров за 50р - вам все равно столько не надо. Да ладно, отвечаем, так дадим раз надо. А нафига оно тебе? - А я вот поменять собрался... Surprised Да ты что, движок запорешь ведь, его нельзя в твой двиг. лить!!! - Да ладно, все намано, будет работать. В общем не удалось его убедить, он отъехал 50м до эстакады и там поменял. Пока он шурупы подбирал да масло наливал , он и про детей и комп рассказал, как круто сэкономил. Больше этого дебила не видели. И к лучшему.

#68:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 15:06
Больной, убогий человек... :ooo: таких жалеть надо.... а заодно его семью..... Sad
#69:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 15:28
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Больной, убогий человек... :ooo: таких жалеть надо.... а заодно его семью..... Sad



Семью особенно

#70:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 22 Июня 2005 15:28
Иван_aka_Gaiver писал(а):

.... а заодно его семью..... Sad


Вот тут согласен. Жена-то понятно, дура, за такого мудилу замуж вышла. А детей жалко...

Вообще проблема детей плохих родителей очень насущна.

OFF:Пару лет назад мой знакомый на все сборища приходил с девушкой: студентка(тогда еще 1-го курса) красавица, умница, воспитание хорошее, алкоголь не употребляет совсем... Но иногда были у нее синяки заметны под слоем крема... Потом он рассказал: Воспитывала ее бабушка, потом умерла... Девчонке (17 лет) деваться было некуда, стала жить с родителями. Мама - истеричка, папа - алкаш. Они ей и ставили синяки. Пацан стабильно раз в месяц ездил к ней домой и 3.14здил ее папашу и его корешей. Не помогало. В итоге сам стал зарабатывать нормально денег, снял жилье, год назад на этой девушке женился - доволен.

#71:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:55
Amd_race писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

.... а заодно его семью..... Sad


Вот тут согласен. Жена-то понятно, дура, за такого мудилу замуж вышла. А детей жалко...

Вообще проблема детей плохих родителей очень насущна.

OFF:Пару лет назад мой знакомый на все сборища приходил с девушкой: студентка(тогда еще 1-го курса) красавица, умница, воспитание хорошее, алкоголь не употребляет совсем... Но иногда были у нее синяки заметны под слоем крема... Потом он рассказал: Воспитывала ее бабушка, потом умерла... Девчонке (17 лет) деваться было некуда, стала жить с родителями. Мама - истеричка, папа - алкаш. Они ей и ставили синяки. Пацан стабильно раз в месяц ездил к ней домой и 3.14здил ее папашу и его корешей. Не помогало. В итоге сам стал зарабатывать нормально денег, снял жилье, год назад на этой девушке женился - доволен.


#72:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 13:58
Amd_race писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

.... а заодно его семью..... Sad


Вот тут согласен. Жена-то понятно, дура, за такого мудилу замуж вышла. А детей жалко...

Вообще проблема детей плохих родителей очень насущна.

OFF:Пару лет назад мой знакомый на все сборища приходил с девушкой: студентка(тогда еще 1-го курса) красавица, умница, воспитание хорошее, алкоголь не употребляет совсем... Но иногда были у нее синяки заметны под слоем крема... Потом он рассказал: Воспитывала ее бабушка, потом умерла... Девчонке (17 лет) деваться было некуда, стала жить с родителями. Мама - истеричка, папа - алкаш. Они ей и ставили синяки. Пацан стабильно раз в месяц ездил к ней домой и 3.14здил ее папашу и его корешей. Не помогало. В итоге сам стал зарабатывать нормально денег, снял жилье, год назад на этой девушке женился - доволен.



Да, убивать их таких надо, а трупы к помойкам выкидывать. Или кастрировать и стерелизовать. Один пацаненок у нас в заброшенном тракторе летом жил-от мамаши и папаши-алкашей убегал. Мы его кормили, хотели в детдом пристроить, нашли уже хороший, но паренек этот пропал куда-то. с..и и мрази эти откуда беруться только?

#73:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 22:17
Малый расход? если его добиваться выключая движок на спусках, толкать её Или в гараже хранить как зеницу ока - эт конечно маразм. Авто должен приносить радость и делать жись удобнее. Но если у кого-то за городом при скорости 120 км/ч десятка жрет 8 литров и больше - это признак неисправности.. то есть чел экономит на ЗЧ и сервисе. последнее большее жлобство чем "Шибко экономичный стиль вождения"
Вот случай из практики - мужик один знакомый считает что в ремонте нуждаются только ВАЗы, поэтому он свою вольву (дизель) не чинит! Она же не ломается.. я не знаю сколько он ездил с черным дымом из трубы, долго.. говорил чего вы хотите - эт же дизель!! Ни копейки на запчасти. продал он её, новый хозяин первым делом купил распылители, заменил.. машина перестала быть трактором.. истратил всего тыщу-полторы.. Прежний как узнал - "Во дурак! такое БАБЛО в машину убил!!" ну не вменяемый он.

#74:  Автор: ПарисОткуда: из ТРОИ СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 00:45
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Very Happy нам бы ваши проблемы.... кинул ссылку другу у которого 740 кушает 24-26 литров на сотню по москве... :cool: и чел не особо парится по этому поводу... 8-)


На диагностику движка думаю ему надо, расход уж больно непомерный, у меня при серьёзных форсажах и отключённых лямбах в городе больше 17-18 л. расхода не было, а так если ездить скромно 80-100км/ч. то 13-15 литров на сотку выходит, по трассе 8.5 л при средней скорости 130 км/ч.

#75:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 19:55
Автомобилисты с мотостажем читающие За Рулем 80-х помнят наверное что были Спорты с отдельным бачком для масла.Которое подавалось в зависимости от оборотов.То есть в обычной двухтактной технике была смесь 1/25,а на малых оборотах в тех Спортах можно было расход даже того АС-8 уменьшать вдвое,втрое. Так что и тот всеми обос...й мужик не крутя движок своей десятки до 6000 спокойно отьездит до 100 000км .
ну чем собствено движок Волги /для которой то масло родное/отличаеться от движка десятки.??? Насколько удельное давление в кореных подшибниках различаеться.???
Лично я на Ниве три года отьездил с двумя лопастями на вентиляторе вместо шести-все путем.Это к тому что все рекомендованое/масла,тосолы и проч./ обеспечит режим движения при +40 на полной мощности движка неограниченое время,а эти режимы в реальной жизни ооочень редки.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU