Страница 2 из 4
Александр_(Западный Урал)
Е.Бунко писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

У меня сейчас расход по городу 11,3 л/100км, а по трассе при 120 8,3 л/100км, кстати расход зимой практически не меняется. Но это на газу.


Неужто газ выгодно? если за городом - газ 8,3*7,5=62,25р, бензин 5,2*15,1=78,52р. разница 16,27 на сотку. если проехать 200т.км. 2000*16,27=32,540т.р. минус стоимость установки и её сервис...
что из=за 20тыщ нужон такой гимор?




Точно! Плюс балон полбагажника займет!
leon_18
Алексей 123 писал(а):

Иваныч писал(а):

Kergudu писал(а):


При спокойной езде и исправной машине, расход у "десяток" выше всяких похвал, и она в этом плане "делает" своих одноклассниц типа Hyunday Accent, Kia Rio, Daewoo Nexia и пр.



Как не парадоксально, но, похоже, правда в этом есть. Коллега купил Акцент (исполнение МТ5), проехал уже 2000км, расход, в городе около 10-ти литров, машину не греет. Замеры делал без кондея, с ним под 12л.


МТ5 это с автоматом. 10 литров по городу вполне может быть. Кондей добавляет грамм 300, не более.


М - это ручная, А - автомат. Перепутал ты малость.
А вообще чему удивляться - на Акценте с его нормами токсичности 102 л.с., без них еще мощнее был-бы движок, отсюда расход. Плюс очень большое количество потребителей энергии - если АТ5 или МТ5 - это считай полный фарш - с гуром, эл пакетом кондеем. Плюс если еще коробка автомат - как уже говорилось на недорогих машинах автомат прожорлив. У коллеги по работе Элка, по городу 12-13 литров - дв. 1,6.
А вообще конечно расход зависит даже если ездить только на работу от длительности поездки. Дейсвтительно, я 70% времени поездки на работу грею двигатель. расход 8,5. В 8 укладыаваться реально, в 7,5 я бы посомневался но промолчу.
Но вот http://autolada.ru/viewtopic.php?t=43492&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%EE%EB%E3%EE%E3%F0%E0%E4&start=15 некто "Адам2112" по городу с "напряженным движением" в 6,5 укладывается легко! Ну не 3,14здун ли он? Да я на оке ездил, правда не особо экономно но и очень уж не раскручивал - 7-8 литров по городу. Это не зимой.
yury2115
ЮРИЙ 177 писал(а):

Но это на газу.


У тебя оборудование наше или итальянское?
В машине газом не воняет?
WebOFF
Ну что не верить, у меня расход по городу 7,7.

На трассе 6,5 со скоростью 110 на 5 передаче.

Сделаны развал/схождение, масло Mobil1 S, в коробке TAF-X, резина Кама-217.

Расход измерял по баку, т.е. сколько заливается под горлышко.

БК расход показывает больше на 0,5-1 литр.
ЮРИЙ 177
yury2115 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Но это на газу.


У тебя оборудование наше или итальянское?
В машине газом не воняет?



Оборудование Турецкое по Итальянской лицензии. Проблем никаких.
Газом даже возле машины не воняет.
ЮРИЙ 177
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Е.Бунко писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

У меня сейчас расход по городу 11,3 л/100км, а по трассе при 120 8,3 л/100км, кстати расход зимой практически не меняется. Но это на газу.


Неужто газ выгодно? если за городом - газ 8,3*7,5=62,25р, бензин 5,2*15,1=78,52р. разница 16,27 на сотку. если проехать 200т.км. 2000*16,27=32,540т.р. минус стоимость установки и её сервис...
что из=за 20тыщ нужон такой гимор?




Точно! Плюс балон полбагажника займет!



Балон тороидальный и стоит вместо запаски.
martynd
tovich писал(а):

Alex2112 писал(а):

Читал тут посты по поводу расхода топлива в городе 7-8 литров и присоединялся к всеобщему мнению "СКАЗАЧНИКИ", т.к. у самого в городе ниже 9л на 100км расход редко опускался!
На прошлой неделе поменял обе шаровые и сделал сход развал у очень рекомендованного специалиста и расход упал до 7.5 л с умеренным стилем езды! Сжег уже 3 бака.
ЗЫ: Так что прежде чем советовать народу сделать таррировку бака и т.п. подумайте о своем авто, может у вас что не так!



Знаешь, расход и понятия "умеренный стиль" СИЛЬНО зависят от города по которому наматывают километры! В утренних (вечерних) московских пробках и 9л/100км не предел! У меня получается минимум 7.8-8 л/100км - это утром по МКАД 35 км + 15 км область + 15 км Москва. Это расстояние отнимает 2-2,5 часа. Вот и считай...



везет же вам а я вот чип походу левый сделал так у меня при агресивной езде по москве + пробки до 16 литров доходит, проездил 2 месяца и начал ох....вать, пора переделовать. Surprised
ЮРИЙ 177
Е.Бунко писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

У меня сейчас расход по городу 11,3 л/100км, а по трассе при 120 8,3 л/100км, кстати расход зимой практически не меняется. Но это на газу.


Неужто газ выгодно? если за городом - газ 8,3*7,5=62,25р, бензин 5,2*15,1=78,52р. разница 16,27 на сотку. если проехать 200т.км. 2000*16,27=32,540т.р. минус стоимость установки и её сервис...
что из=за 20тыщ нужон такой гимор?



У нас газ стоит 6,3, а бензин 16,1. Мой расход бензина за городом 7,1, а в городе 9,3. При расчёте 7,1*16,1=114,3р/100км. Газ 8,3*6,3=52,3р/100км. Т.о. экономия за городом равна114,3-52,3=62р. со 100км пробога. В городе 9,3*16.1=149,7р/100км. Газ в городе 11,3*6,3=71,2 р. Т.о. экономия в городе равна 149,7-71,2=78,5р со 100 км пробега. Ещё раз повторюсь, что цены на газ и бензин везде разные, расход у всех тоже разный, поэтому не всем и не во всех регионах выгодно ездить на газу.
LMI
Алексей 123 писал(а):

[МТ5 это с автоматом. 10 литров по городу вполне может быть. Кондей добавляет грамм 300, не более.



МТ5 - это с механикой и полным электропакетом
С автоматом маркировка АТ

Последний раз редактировалось: LMI (20 Июня 2005 09:31), всего редактировалось 1 раз
m111
Shved-BlackFox писал(а):

Ваз 2112, 2003 года. расход что по расчётам что по компу от 7,5 до 8,5 при спокойном стиле, 9-10 при агресиве.



Стопудово согласен !!!
2111, 2002г, 8 кл., 60тык, всё штатное (но ухоженное Smile, каждый день - пригород-Москва-пригород, утро-вечер по пробкам, 15 км загород, 22 км Москва, Волгоградка-Рязанка, итого в один конец 37км. Затрачиваю летом - 2,5-2,8 л. Получается расход в среднем 7,2-7,5 л/100. Стиль езды спокойный.
А вот когда опаздываешь (соответственно и стиль меняется на агрессивный) - то затрачиваешь 3-3,5 л. Получаем расход 8,5-9 л/100
isdn
Мне кажется, что понятие "по городу" у всех разное... И понятие о пробках у пермяков, екатеринбуржцев и москивичей, наверняка, разное. У меня расход летом по городу (Питеру) 10-10,5 - тапку давить лублю, насколько это возможно по утренним пробкам. А если в выходные по магазинам поездить, тоже вроде как по пробкам, то расход уменьшается на 0,5-1 литр... Так что параметр "расход по городу" не повод для споров. Вот если расход отличается на одной установившейся скорости, например 4-я передача и 90 км/ч, вот тут повод говорить о неисправностях...
Алексей 123
Иваныч писал(а):

Алексей 123 писал(а):

[МТ5 это с автоматом. 10 литров по городу вполне может быть. Кондей добавляет грамм 300, не более.



МТ5 - это с механикой и полным электропакетом
С автоматом маркировка АТ



Не обратил внимание на первую букву.
МТ 5 не существует.
АТ 5 полный фарш + АКПП.
http://www.kremlin-avto.ru/accent_kc.php
nick-2
martynd писал(а):

везет же вам а я вот чип походу левый сделал так у меня при агресивной езде по москве + пробки до 16 литров доходит, проездил 2 месяца и начал ох....вать, пора переделовать. Surprised

Насчет чипа не спеши Если ставил динамик или спорт то вполне может быть. Я себе зачиповал и доволен. На разгоне моментальный расход посмотри. Я по трассе езжу меньше 6,0 л/100 А если ветер встречный или осадки то 6,5, а если в горку то еще больше. Как на обгон идти На 5-й 13,0 л/100 А на 1-й аж до 60 доходит все зависит от того как ездить. Если не газовать то можно и укладываться в норму. А по бк смотрел даже на 2-й передаче если спокойно ехать 7-8л/100 получается. Но я ведь так не могу, мне надо погонять вот и получается 15 по городу. Скоро поеду на юг вот и посмотрим что по трассе получится.
LMI
Алексей 123 писал(а):


Не обратил внимание на первую букву.
МТ 5 не существует.
АТ 5 полный фарш + АКПП.



:) у меня тоже есть не точность, конечно МТ3
АТ5 приятель планировал купить, но передумал
yury2115
Компьютер гонит насчет расхода, по крайней мере у меня. Я засек расход по нему и по бензоколонке (заливал полный бак). Бензоколонка проверенная, не врет. Smile Вышло, что комп показывает на 13% меньший расход, чем на самом деле. Ввел поправку 10%, снова езжу..
m111
БК врать не может - он эти данные берет с контроллера !!!!!
Меняйте колонку !!!! И где это вы видели в топливной сфере кристально честного предпринимателя ????? Ха-ха 333раза.
алексей213
Если у человека после регулировки развала - схождения расход по ГОРОДУ!!!! уменьшился на полтора литра то тогда на сколько он уменьшиться по трассе на скорости 100км/час.В городе ведь скорость 60-70/а средняя вообще наверно около 40. И на сколько хватало резины до регулировки-на полсезона????
Сказочники.
по городу не заморачиваюсь расходом,а на трасе при 90 км никогда не мог уменьшить ниже 6.2-6.5
Хотя по паспорту 5.8/вроде/.
Тому кто получит 5.0 при скорости 100км в час рекомендую обратиться в Нобелевский комитет.И к Автовазу.За премией и медалькой.А также они уволят нахрен всех своих испытателей .
yury2115
БК врать еще как может.
Как по вашему он считает расход?
Ему известно время открытия форсунок в мс, как он точно узнает, сколько топлива было впрыснуто? Только приблизительно, да и погрешность вычислений накапливается.
m111
yury2115 писал(а):

БК врать еще как может.
Как по вашему он считает расход?
Ему известно время открытия форсунок в мс, как он точно узнает, сколько топлива было впрыснуто? Только приблизительно, да и погрешность вычислений накапливается.




Правильно - известно время открытия форсунок (переменная величина). Известен диаметр сопла (постоянная величина), простая математика - известно сколько за 1 мс уходит топлива, далее тоже не сложно - а "Х" мс сколько ???
Вот так и считает... А Вы как думали ????
Canopus
А давление в топливной магистрали??? Кто его меряет? Или от давления не зависит кол-во впрыснутого топлива? Или это прецизионная величина? :-D А если форсунки забиты? И еще десяток переменных величин о которых контроллер не подозревает, вернее думает что они=const. А если еще и ДК нет, который более менее позволяет поддерживать состав смеси?
yury2115
Вот я и говорю, что у меня погрешность -13.7% вышла.
Если так, то неудивительно, что расход по трассе 5 литров у некоторых Smile
m111
Давление в магистрали меряется опосредованно - через ДК (бедная-богатая смесь). Если его нет - то не знаю...
Забитость форсунок - конечно не мереяет...
А вот про десятки других переменных - давайте поподробнее, что имеется ввиду ????
Владею БК уже почти два года ("Навигатор") - расход меряю по доливу-опустошению АБСОЛЮТНО ПОЛНОГО бака (залил под завязку, не глядя сколько там колонка отсчитает, проехал N-ое количество км, долил под завязку из мерной тары (НЕ ИЗ КОЛОНКИ) и так много-много раз. Разница между фактом и БК при расходе полного бака(40л) составляет несколько сотен граммов (не более 400) - а это 1 (один) процент.
"Я вам не скажу за всю Одессу" - но у меня вот так...
yury2115
Значит тебе повезло. А я ввел поправку, снова покатаюсь, надеюсь, что тоже будет совпадать расход Smile.
У меня вот нет ДК и катализатора, может поэтому погрешность большая, но я думаю, что вряд ли из-за ДК.
Oleg483
О чем спор?
Давно известно, что на расход влияют темперамент водилы, состояние машины и груз. Ну и дороги :ooo: - одна национальная беда по другой Smile
Сейчас по городу 6,8. Еду на работу рано, один. Обратно еду поздно, в пробках редко бываю. Зимой было 8,5, грею немного.
Е.Бунко
алексей213 писал(а):

Тому кто получит 5.0 при скорости 100км в час рекомендую обратиться в Нобелевский комитет.И к Автовазу.За премией и медалькой.А также они уволят нахрен всех своих испытателей .


За городом, на исправном авто, с неполной загрузкой это легко достижимо. Просто нужно иногда педальку на спусках отпускать, а не давить её в пол. Я укладываюсь в 5,1-5,3. не ставя задачи экономить, а 6,5 - это под 130.. Это по реальным литрам и расстояниям, БК примерно тоже показывает хотя чтоб его проверить нужно обнулить и проехаться.
Впрочем я на нобелевскую премию не претендую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы