Страница 1 из 1
Joltiy
Привет всем. Суть дела такова. Поменял подушки двигателя, началась ботва какая то.. стала не машинка, а танк-погремушка. Уже когда прогрета, начинается ерунда. На оборотах 800-900 идет ВИБРАЦИЯ по всей передней части. ТАкое впечатление, что сидишь на массажном кресле с вибратором. До смены подушек такого не было. Как только оборотов прибавишь к 1000 все прекращается. В чем дело? Может пока идет усадка движка на них и все такое? Или мне надо ехать в Вебер-Авто и драть мастеров за то, что напортачили????
Всем спасибо за внимание и ответы по существу. Smile
Eugeny
Посмотри защиту двигателя, не поставили ли ее так, что она касается картера, если касается - тогда надо ее отогнуть, это может помочь.

Также еще могут быть подушки кривые или криво установленные, надо загонять на яму или на подъемник и смотреть, не касается ли где движок кузова и насколько правильно стоят подушки. Правда не думаю, что их можно криво поставить, не та деталь Smile
zhpaul
у меня такая-же фигня... тоже поставил новые подушки, и теперь как обороты меньше 1000 идет вибрация... двигатель и раньше так работал, но на кузов со старыми подушками так не передавалось.. имхо пока они новые(жесткие) так и будет, мож потом пропадет ??
Mihel'
А у меня на пятнахе вилку сцепления меняли снимая коробку (по гарантии). После ремонта появилась вибрация на малых оборотах и рычаг КПП стал немного ближе к переднему пассажиру. Теперь каждый раз "втыкая" пятую вспоминаю мастеров.
vasisyaliy
Mad У меня в двигле стук явный и вибрация.Вообще по звуку, чистый дизель.Задняя передача с 5-ой попытки втык...А у тебя как дизель или громче? может, у меня тоже с подушками проблемы?
Mihel'
vasisyaliy писал(а):

Mad У меня в двигле стук явный и вибрация.Вообще по звуку, чистый дизель.Задняя передача с 5-ой попытки втык...А у тебя как дизель или громче? может, у меня тоже с подушками проблемы?


Нет, шумы не наблюдаются, но в салоне при выжатом сцеплении становится гораздо тише. Мне кажется там первичный вал сам по себе шумный.
Dam
Сначала поменял переднюю и заднюю опоры двига - такая вибрация появилась, что на ХХ зубы стучали ... я был в шоке ... подсказали что еще нужно поменять боковую опору, на кот. при диагностике мне сказали, мол "еще походит" - оказывается боковая опора кончается быстрее чем передняя и задняя - таки да она была порвана в хлам ...
В общем когда заменил еще и боковую опору, ситуация стала лучше, но двиг по прежнему существенно ощутим.
Я вот думаю, может как в добрые старые времена подушки перед установкой нужно в керосине вымачивать, как советские ластики, чтобы они мягче становились Confused
8)
Mihel'
На этой неделе поеду на ТО-3, там всё разузнаю и сразу напишу...
sort
Ничего ни разузнал, ничего ни написал.

?????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы