Страница 1 из 1
njio
с утра когда завожу машину слышен какой то скрежет но как только она завелась все стихает и вторая проблема раньше переключал скорости так
на первой 20 кмч 2500 оборотов
на второй 40 кмч 2500 оборотов
третья 60 кмч 2500 оборотов
и так далее а сейчас приходится кочегарить до 3000-3500 оборотов чтобы нормально ехать мож кто знает причины
машина ваз 21103 пробег 30000
WebOFF
И давно у вас такое?
Я вот 2 дня назад заправил полный бак на проверенной заправке. Через 3 км. Машина стала тупить. Чтобы нормально ехать двиг сильнее крутить приходиться. Вот жду когда этот бенз израсходую. Пробер 7000.
nikonor_a
Это стартер так скрежечет. Нужно снять и сделать профилактику. Очистить от грязи и смазать.
njio
по поводу стартера была мысля что от него скрежет идет придется посмотреть
а по поводу бензина не знаю заправляюсь всегда в одном месте и уже раза два заправлял полный бак есть идея по поводу бензонасоса потомучто на трассе проехал 200 км слышен был треск под задним правым пассажиром и машина при нажатии на газ начинала тормозить а не разгоняться
Exodus
Точно-скежещет стартер, а точнее бендикс. Снять, промыть и будет счастье.
njio
а по поводу второй проблемы есть у кого-нибудь соображения
Paksha
njio писал(а):

а по поводу второй проблемы есть у кого-нибудь соображения



Это действительно может быть и бензонасос. Надо проверить давление в рампе. Съезди на СТО.
MikRo
njio писал(а):

а по поводу второй проблемы есть у кого-нибудь соображения



Есть соображения. Вам, уважаемый, нужно учиться ЕЗДИТЬ на машине с "крутильным" движком, а не издеваться над ней! 2500для такого двигателя - это езда "в натяг", со всеми вытекающими, а вот 3000-3500 и выше - нормальные рабчие обороты, а не "кочегарить"!
njio
это чтож получается постоянно крутить до 3000-3500 оборотов
а последствия езды в натяг?
ДИМОН63
Просто мах крутящий момент на 2111 3000, на 2112 3700, если ездишь на 2111, то 2500 нормальный разгон, подхватывает, а для 12-ки маловато будет 8-)
MikRo
njio писал(а):

это чтож получается постоянно крутить до 3000-3500 оборотов
а последствия езды в натяг?



И до 3500 и до 4000-4500, по обстоятельствам! При переключении на следующую передачу, обороты не должны падать ниже 2800-3000.

Езда в натяг - это малые обороты двигателя при большой нагрузке. Малые обороты - это плохая смазка, плохое охлаждение, а следовательно, повышеный износ и постоянный перегрев, в общем, ускореный путь на капиталку.
qwest
Мне тоже интересны последствия езды внатяг... ???Сам езжу по схеме -
1-30
2-45
3-70
Потом пятая 80 км -2000 обороты- в городе. ВАЗ 21103. Это не правильно ??? Средний расход по Питеру по компу 8,3 .
Sagittarius
и меня просвятите плиз...
1я - тронулся (15-20км/ч)
2я - 40-45
3я - 60 иногда до 70
4я - 100
5я - пока в пол не упрется 8-)
и чего мотору будет? только не расказывайте что песок из поршней посыпется... у меня двигатель в городе больше 3000 раскручивать не надо он и так нормально тянет.

Нормально njio ездиет 8-) если скрежет под задним сиденьем нужно смотреть чего там твориться, скорее всего бензонасос.
qwest
Sagittarius писал(а):

и меня просвятите плиз...
1я - тронулся (15-20км/ч)
2я - 40-45
3я - 60 иногда до 70
4я - 100
5я - пока в пол не упрется 8-)
и чего мотору будет? только не расказывайте что песок из поршней посыпется... у меня двигатель в городе больше 3000 раскручивать не надо он и так нормально тянет.

Нормально njio ездиет 8-) если скрежет под задним сиденьем нужно смотреть чего там твориться, скорее всего бензонасос.



Ну примерно также, после 3500-4000- если надо резко дернуть вперед и совершить быстро тманевр, а так всегда 2500-3000.
MikRo
qwest писал(а):

Мне тоже интересны последствия езды внатяг... ???Сам езжу по схеме -
1-30
2-45
3-70
Потом пятая 80 км -2000 обороты- в городе. ВАЗ 21103. Это не правильно ??? Средний расход по Питеру по компу 8,3 .



Про последствия я уже написал. Как крутить двигатель здесь уже неоднократно рассказывалось.
Пятую втыкаете на 80 км/ч? Ужас! Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы