Страница 1 из 1
Dr Alles
Трабл, собственно. Машинка 2112. После зимы недавно хотел разложить (раньше все раскладывалось), тяну за ручку и никак, будто намертво. Вдвоем пробовали - ни фига. Маленькая часть в норме, а большая никак. Напряг на обоих ручках одинаковый, вроде все цело там...
Мож, у кого было - как справились?

Памажите, а то лето - грузы многогабаритные... Very Happy
Andy21120
Была такая беда. Дело в том, что штырь замка входит в гнездо в спинке не по центру. О-очень не по центру. И, соответственно, краем шляпки задевает за внутренний край отверстия. Чтобы открыть спинку, надо её сместить (отжать или как угодно сдвинуть) в противоположную сторону. У себя при открывании сначала грешил на защелку. В результате её сломал. Кстати, не советую регулировать штырь по центру замка, т.к. начнет стучать при движении. И очень трудно исправить. Думаю этот перекос заложен в конструкцию, повышая жесткость кузова. У себя поставил-таки замки по-середине. Теперь закрываю их через куски брезента. Так-то...
sheva
Мне в открытие этого замка помогла сила. Один оттягивает фиксатор, другой вышибает спинку. В моем случае фиксатон не стучит, а если нужно сложить спинку, легкий рывок и все проблемы. Меня вполне устраивает.
Dr Alles
Пасиба, про смещение - это похоже, буду пробовать. Если открою тоже че-нибудь подложу для следующего раза.
Sailor_Man_2111
Все просто! Из багажника ослабляем гайки нижнего крепления спинки.
И все прекрасно открывается 8). И этими же гайками она и регулируется.

Пока!
Oleg_093
У меня так заклинило маленькое сиденье. Справился следующим образом: на ручку защелки сиденья (черная пластиковая хрень, которая тянется вверх при откидывании сиденья) надел петлю из веревки (так реально проще стало поднять этот упор), сам зашел сзади машины, открыл багажник, откинул полку. Одной рукой оттянул веревку (поднялся упор), второй рукой ударом выбил спинку. Думал силищу придется приложить, ан нет, вышло довольно легко и ничего не сломалось. А так - без веревки и из салона - никакими усилиями не проходило, хотя тянул фиксатор сильно и в сиденье упирался серьезно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы