Страница 1 из 5
Shved-BlackFox
Сегодня на перекрёстке проваливается педаль сцепления, накатом пересикаю перекрёсток, благо ни кого небыло, паркуюсь, включаю аварийку. Огромное спасибо форуму, воистину, кто предупреждён - тот вооружон. Задираю капот, так и есть - тросик ёк ( ёк - хана, кабздец, пипец). Оглядываюсь - 500 метров до Руси. Глушу двигатель, врубаю первую, завожусь на скорости, пилю на первой в сторону магаза. Подъехал, заглушил - всё ок. Покупаю тросик, вооружаюсь инструментом. Только приступил появляется охранник: "сдесь ремонтироваться нельзя" Объяснения почему я не могу уехать до него не доходят. Посылаю его подальше, вручную откатываю машинку за угол. В мурзилке написано всё правильно, единственное, при отсоединение троса от педали из салона (если лень снимать накладку стекла и обшивку( шумку моторного)) нужен фонарик без него - лучше из моторного. А так особого гимора не обнаружино. Время - с войнами и покупками - 30 минут.[quote="ЕЖ"]

Последний раз редактировалось: Shved-BlackFox (20 Июня 2005 08:59), всего редактировалось 1 раз
ШнурОк
Shved-BlackFox писал(а):

Сегодня на перекрёстке проваливается педаль сцепления, накатом пересикаю перекрёсток, благо ни кого небыло, паркуюсь, включаю аварийку. Огромное спасибо форуму, воистину, кто предупреждён - тот вооружон. Задираю капот, так и есть - тросик ёк ( ёк - хана, кабздец, пипец). Оглядываюсь - 500 метров до Руси. Глушу двигатель, врубаю первую, завожусь на скорости, пилю на первой в сторону магаза. Подъехал, заглушил - всё ок. Покупаю тросик, вооружаюсь инструментом. Только приступил появляется охранник: "сдесь ремонтироваться нельзя" Объяснения почему я не могу уехать до него не доходят. Посылаю его подальше, вручную откатываю машинку за угол. В мурзилке написано всё правильно, единственное, при отсоединение троса от педали из салона (если лень снимать накладку стекла и обшивку( шумку моторного)) нужен фонарик без него - лучше из моторного. А так особого гимора не обнаружино. Время - с войнами и покупками - 30 минут.


О! Это уже после того как мы в Бисерово свиделись?
Офигеть!
ЕЖ
Shved-BlackFox писал(а):

Сегодня на перекрёстке проваливается педаль сцепления, накатом пересикаю перекрёсток, благо ни кого небыло,

Время - с войнами и покупками - 30 минут.



Причем наверняка он порвался возле регулировочного болта

Я когда поставил новый то смазал бобышку литолом которая на вилку одевается
склонен думать, что рвется он из за того что бобышка не крутится там где должна


Shved ты зря время указал
сейчас появится, какое ни будь мудье
которое заявит, что поменял за 1 мин 27 сек (это в мете с перекуром)
Shved-BlackFox
ШнурОк писал(а):


О! Это уже после того как мы в Бисерово свиделись?
Офигеть!



Ну да, при подлёте к дому. Very Happy
Shved-BlackFox
ЕЖ писал(а):


Причем наверняка он порвался возле регулировочного болта



Точно, откуда знаешь? Шаман, да? Very Happy Я сразу пролил вэдешкой, еслиб не ограничение во времени (в машине был племянник 1.3 года) пролитолил бы.

ЕЖ писал(а):

Shved ты зря время указал сейчас появится, какое ни будь мудье
которое заявит, что поменял за 1 мин 27 сек (это в мете с перекуром)


Да хоть за пять сек, кто поверит?
telpm
напишите пож где рвется трос обычно, у "заделки" рядом с рычагом вилки?
Shved-BlackFox
telpm писал(а):

напишите пож где рвется трос обычно, у "заделки" рядом с рычагом вилки?



У меня оборвался возле регулировочного болта, короче писюн с резьбой и пластиковой бобышкой которая в вилку сцепы вставляется.
idd
Shved-BlackFox, тогда описывай что и как откручивал, а главное - в какой позе!? Smile этого в мурзилке нету явно...
ps вот только седня купил тросик запасной... мало ли что...
ЕЖ
idd писал(а):

Shved-BlackFox, тогда описывай что и как откручивал, а главное - в какой позе!? Smile этого в мурзилке нету явно...
ps вот только седня купил тросик запасной... мало ли что...

Да воспомянуту быти (3 года теме) Smile Smile Smile
Oldster
Это-ж сколько надо было листать форум!?
Кир-кук
Oldster писал(а):

Это-ж сколько надо было листать форум!?


Видимо, поиск заработал Smile
Shved-BlackFox
idd писал(а):

Shved-BlackFox, тогда описывай что и как откручивал, а главное - в какой позе!? Smile этого в мурзилке нету явно...
ps вот только седня купил тросик запасной... мало ли что...



Да в принципе всё по мурзилке, в позе "нифига себе прогнулся" или "я сегодня за гимнаста"

А серьезно - залазил туда, так, что бы фонариу в зубах можно было держать (если стоит то возле уха поставить), затылок на педалях, ноги на улице..... руки должны быть свободными, из инструмента - отвертка, пасатижи и помоему ключь на десять....
Григорич
Shved-BlackFox писал(а):


У меня оборвался возле регулировочного болта, короче писюн с резьбой и пластиковой бобышкой которая в вилку сцепы вставляется.


У меня там же, ночью, ипался часа полтора. 100 тык отходил
[Fred]
кто тросек не менял - тот не музчина 8)
Shrek
У меня летом рвался где-то в середине оплетки, сцепление туго ходило, трос весь распушило и он за оплетку цеплял. Менял на дороге, потому как запасной с собой был, да и сейчас есть Very Happy
Badmean
А я тросик чинил.
Обрезал ребашку, сделал на оборванном конце тросика петлю.
Из двух ленточных хомутов (сейчас таких уже не делают) сделал два кольца, этими кольцами и соединил оборванный тросик с рычагом.
Отрегулировал и ездил так пока не купил новый тросик.
Но было это очень давно.
VLAD(POWER)
Прикольно тему из аналов нарыли! У менявчера вчера у самого порвался тросик в центре города, в потоке машин Smile Короче отбуксировал меня тесть в гараж и я пошел за тросом.. Но сначала зашел домой и списался по асе с одним из наших форумчан, рассказал ему что трос умер, а он обрадовал меня что нужно жабо снимать (или если руки резиновые то просто снять половинку шумки под капотом), откручиватьчехол возле ВУТа, короче целое дело.. Я мурзилку по тросу не читал, по- этому думал что просто к педали из салона зацепил и все.. Короче говоря открутил я его из подкапота, а потом уже полез под педали смотреть че там да как, и увидел что впринципи скобу фиксирующую петельку троса на педале можно снять из салона поддев ее отверткой. Снял за одну секунду, а вот одевал эту скобу минут 5! пальцами не подлезть (пожалел что я не пианист и что пальцы короткие, а еще пожалел в тот момент что вешу не 60кг Very Happy , не помещался между сиденьем и педалями) Но в итоге одел скобку-фиксатор и был таков! П.с. перед установкой троса пролил его силиконом, теперь такое ощущение что усилия на педаль нет вообще (это по сравнению с предыдущим тросом) и при том что предыдущий трос был нестарым - машине 2 года, так что я даже рад что он порвался Smile
telpm писал(а):

напишите пож где рвется трос обычно, у "заделки" рядом с рычагом вилки?


у меня тоже там порвался.
[Fred] писал(а):

кто тросек не менял - тот не музчина


:cool: Very Happy
[Fred] писал(а):

кто тросек не менял - тот не музчина

Shved-BlackFox писал(а):

отвертка, пасатижи и помоему ключь на десять....


+
ЕЖ писал(а):

]Я когда поставил новый то смазал бобышку литолом которая на вилку одевается
склонен думать, что рвется он из за того что бобышка не крутится там где должна


тоже так думаю, другого объяснения излому в этом месте нет
netrat
Подскажите, как лучше эту защелку-фиксатор одеть (из салона) ?
со всем остальным проблем нет, а вот с ней... Sad когда по темноте сдирал, как она в начале стояла - не посмотрел, а сейчас защелкнуть не получается
wowazol
Заменил за час в позе ЗЮ, когда встал на Кутузовском, порвалсо сцуку возле педали
s.enns
Shved-BlackFox писал(а):

Огромное спасибо форуму, воистину, кто предупреждён - тот вооружон.


Вот как временный вариант, не мараться, не ругаться http://fotki.yandex.ru/users/senns/album/28477/
hakimus
s.enns
Как правильно назвается хомут? Для чего изначально предназначен?
Darkon
VLAD(POWER) писал(а):

тоже так думаю, другого объяснения излому в этом месте нет


возникла мысль, а дело то скорее всего в том что резиновую шайбу, что держит бабышку на вилке перетягиваем. ослаблю пожалуй чутка чтобы посвободней было, но чтобы трос не влетел из вилки (у меня он там легко вставляется).
s.enns
hakimus писал(а):

Как правильно назвается хомут? Для чего изначально предназначен?


такими хомутами связывают металлические троссы, в магазинах крепежа продаётся...........
wowazol
а если рвется у педали?
saturan
смазал я бобышку маслом с коробки - репеть начала
потом литолом намазал день два было нормально потом опять началось
терь надо попробывать прокладку сделать.
а до того пока не начал смазывать на сухую эбонитовая бобышка мягко ходила по вилке.
Так что я наоборот сломал машину Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы