Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
А вот вам задачка, сличившаяся со мной час назад

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> А вот вам задачка, сличившаяся со мной час назад вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinbad

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июня 2005 21:58
Ответить с цитатой

А вот вам задачка, случившаяся со мной час назад. Машинка 21099 карбюратор.
Еду по третьему кольцу, где-то в рйоне ленинского (точно не помню) на эстакаде сняли асфальт, а рельсы, что поперек торчат как лежачие полицейские. Я скорость немного сбросил, ну и прыгаю через них. Пропрыгал, даю газку, а машинка вдруг пытается заглохнуть. Я аварийку и перестраиваться в право, а сам все на газ давлю. И тут она окончательно заглохла. Поворачиваю ключ, завелась. Медленно газку, трогаюсь.
Короче, если при оборотах около 2,5 тыс даешь газу, резкий провал примерно на пол секунды, как будто газ сбросил, а потом подхватывает, если обороты ниже 2-х или больше 3-х, то провал слабенький.
Подъехал к дому заглушил, открыл капот посмотрел, подергал тросики, качнул бензонасос. Внешне все впорядке. Сел, завел, погазовал - вроде все нормально. Решил проехаться. Еду даю газку - все окей, провал исчез.

Вопрос: что это было?
Sinbad сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stealth3000

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июня 2005 22:17
Ответить с цитатой

мож в баке мусор поднялся
stealth3000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
browsr

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июня 2005 23:26
Ответить с цитатой

скорее всего мусор поднялся...
Denis_

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июня 2005 23:33
Ответить с цитатой

Sinbad писал(а):
Подъехал к дому заглушил, открыл капот посмотрел, подергал тросики, качнул бензонасос. Внешне все впорядке. Сел, завел, погазовал - вроде все нормально. Решил проехаться. Еду даю газку - все окей, провал исчез.
Вопрос: что это было?

А высоковольтные провода не дергал? - может быть контакт плохой был и не все цилиндры работали.
Denis_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinbad

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2005 00:13
Ответить с цитатой

Не, провода не трогал. Я тоже думаю, что мусор, только в карбе. Наверно какая нибудь соринка забила главный жиклер первой камеры. На низких оборотах еще работает система хх, а на высоких открывается вторая камера, по этому рывки слабые. А на средних, основное влияние оказывает как раз первая камера.
Sinbad сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jekon

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2005 08:17
Ответить с цитатой

Была ботва наподобие (21099 карб). Машинка ехала ровно только до 2000 об/мин и от 4000об/мин примерно. Чего только я не пробовал, чего только не менял, чего только не промывал, мать перемать.
Очь похоже было на карбюратор, оказалось - провода ВН.
А ваще то появлялись странности, то исчезали, очень тяжко было отловить. Так что пробуй, копай.

Sinbad

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2005 09:54
Ответить с цитатой

Продолжение истории. Сегодня с утра еду на работу, все отлично. Мой поворот налево, стою пропускаю встречных. Вижу окно, резко газку налево, затем почти сразу поворот направо, на выходе прибовляю газу и ............. машина клюет носом - провал. Еду стараясь не газовать резко и тут пробка. А мне до поворота на работу метров 200 осталось. Медленно ползу в пробке. А вот и поворот. Даю газку...........все ок, провал исчез.
Msha

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2005 15:07
Ответить с цитатой

Ё-моё! Купи тачку нормальную и не парься! Smile
А ваще, почисть все на х. Продуй карб компрессором, сняв его. Поменяй провода ВН. Смени коммутатор, я раньше на карбе всегда второй возил. Проверь трамблер, как-то из-за него машина не ехала ваще, дергалась и взрывы в глушаке. Электрику проверь. И хватить экономить на бензине, заправь отличного 95 бензина полный бак, хотя б раз в 2 месяца так делай!
:cool:

Sinbad

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2005 16:00
Ответить с цитатой

Msha писал(а):
заправь отличного 95 бензина полный бак :cool:
Я бы рад, да где его взять?
Msha

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июня 2005 17:38
Ответить с цитатой

Smile во-во! я сам бы рад. по мне так лучше все время 95 лить, чем 92. в итоге говеный 95=нормальному 92. Вот и катаюсь по Москве в поиске 95.
В итоге Корус, Лукойл (причем в течение месяца цены держались на 50-70 коп ниже чем у всех).

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: