Страница 1 из 1
CTPAHHuK
Мне чтото до сих пор казалось что они одинаковые. Вот решил себе кожанный купить и наткнулся на такие позиции.

1. Руль ВАЗ-2110 кожа (красный)
2. Руль ВАЗ-2115 кожа (красный)
Кто знает, в чем разница?
Интересует собственно чем десяточный от пятнашечного отличается.
Nerva
думаю внешне ничем не отличаются
разве что может внутренним устройством
и потом на всех ли 15 регулируемая колонка?
ГОРСВЕТ
Так ведь руль на 2-ю Самару и взят от "десятки". Я, что на своей (2114) езжу, что на отцовской (2112), различий в руле не заметил.
CTPAHHuK
Nerva писал(а):

думаю внешне ничем не отличаются
разве что может внутренним устройством
и потом на всех ли 15 регулируемая колонка?


А причем тут колонка? Рулевому колесу, насколько я понимаю, глубоко по барабану какая колонка. Оно же на вал ставится.
Внешни они 100% ничем не отличаются. У меня и на девятке десяточный стоял. Может там шаг зубцов разный?
Еще могут пятаками контактными отличаться, но это мелочь, пятак можно и отдельно купить.
Andrey2115
Да вроде бы одинаковые они.
Правда, есть некий руль, "трехспицевый", который немного неправильной формы (не круглый, поджат внизу), который часто именуют "15-м" и в руководствах всяких 15-я обычно дана на картинках с таким рулем. Но как я слышал от продавцов - сейчас много всяких рулей, похожих на тот, что на картинке, и который таким образом выдают за "истинный 15-й". Но вроде как ВАЗ так и не запустил в производство такие вот рули к своим машинам.
S@M
Правильно говоришь, пятнадцатый руль - трехлучевой, но он так и не был сертифицирован (не прошел по травмобезопасности), поэтому теперь на заводе ставят только 10-е рули на все модели. Ну а тюнингисты видать и пятнадцатый лепят.
CTPAHHuK
S@M писал(а):

Правильно говоришь, пятнадцатый руль - трехлучевой, но он так и не был сертифицирован (не прошел по травмобезопасности), поэтому теперь на заводе ставят только 10-е рули на все модели. Ну а тюнингисты видать и пятнадцатый лепят.


Во. Ясно... Сенькс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы