Страница 1 из 1
oilmann
Машина 1995 года. Электростеклоподъемники шли штатно с завода, машину брал новой. Отработав без нареканий 9 лет, поочередно накрылся сначала левый, потом правый подъемник. Sad Причем накрылась стандартная механика (как на обычных стеклоподъемниках- две шестеренки с тросом). На одной двери порвало тросик- я его поменял, а вот на другой двери съело зубья маленькой шестерни Shocked , в которую вставляется вал электромоторчика. Сейчас в магазинах продают стеклоподъемники только под ручной привод (там с маленькой шестерни торчит шток со шлицами под рукоятку), а у меня штатно там нет этого штока, а вместо него сквозное отверстие в шестерни под вал моторчика. Я все-же купил такой обыкновенный стеклоподъемник, выдернул с него шток под рукоятку, попытался там дырку просверлить и придать ей квадратное сечение- все безрезультатно: металл дерьмовый, крошится, стенки тонкие. Короче этих "соплей" хватило на 10 раз окно открыть- закрыть и внутренность звездочки валод электродвигателя провернуло напрочь. Sad
Что делать- незнаю, очень неохота ручные ставить. Может у кого была такая проблема? Где купить такой стеклоподъемник (механику с такой дыркой в шестерне). Лет 5 назад они мне еще в магазине попадались... Sad
Игорь К
Привет! У меня штатные стеклоподъемники. со времеменем стали медленее работать а так все Ок! А искать надо на рынке, или по газетке... опять же битые машинки нужно посмотреть. Еслри нет, то тоже не беда. покупаешь новый и вперед.
Удачи на дорогах.
Cassius
Игорь К писал(а):

Привет! У меня штатные стеклоподъемники. со времеменем стали медленее работать а так все Ок! А искать надо на рынке, или по газетке... опять же битые машинки нужно посмотреть. Еслри нет, то тоже не беда. покупаешь новый и вперед.
Удачи на дорогах.



У меня штатные с завода. Раза два менял тросы на обоих. Брал с родных штатных. А на счет медленнее стале ездить - смени резинки направляющие, которые с бархоткой. Меняй все и сразу. Будет скользить гораздо веселее, как на новой.
oilmann
Игорь К писал(а):

Привет! У меня штатные стеклоподъемники. со времеменем стали медленее работать а так все Ок! А искать надо на рынке, или по газетке... опять же битые машинки нужно посмотреть. Еслри нет, то тоже не беда. покупаешь новый и вперед.
Удачи на дорогах.


Так в том то и дело, что новых не продают!
Игорь К
Могу посмотреть у нас наличие и цену... (Белгород) Да есть они на рынке.
oilmann
Игорь К писал(а):

Могу посмотреть у нас наличие и цену... (Белгород) Да есть они на рынке.


Ок! Если есть- скооперируемся, т.е. договоримся Smile
bagayev
Подскажите пожалуйста как на штатных эл.стеклоподъемниках в ВАЗ-2106 крепиться моторчик (если можно фотку или схему). Хочу собрать нигде не могу найти информацию.
AlexNK
Штатные элекроподъемники у меня. Машина 98года, работают стабильно,т.е. зимой работает только правый, левый только при помощи левой руки, а летом оба ползают - левый помедленней, правый пошустрее.
Резинки сменю, спасибо за совет.
Глюк с этими подъемниками был. На заводе вместо шайбы в один из подъемников засунули кусок фольги, она протерлась (кто бы в этом сомневался),шестеренка из контакта вышла, поставил шайбочку, и пулемет застрочил снова.
А в Питере в продаже таких механизмов не видел, правда, целенаправленно по рынкам/магазинам не искал.
Ежели скажите цену, приму к сведению, судя по всему, ресурс у меня уже на исходе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы