Страница 5 из 5
smallkidder
Саша_ , спасибо за ссылку.
696
ездил на 2114 на моря, 2800км туда и 2800 обратно при начальном пробеге 1500, вперед лил 95, обратно 92, расход одинаков, а динамика на 92 выше
CTPAHHuK
696 писал(а):

а динамика на 92 выше


Расскажи это Kirill111 (aka Passik) и Mexanik-84.
Интерестно, нафига они на дрэг заливали 95-й?
CTPAHHuK
М-дя... Налетец есть... Пробег ~4900

Есть правда подозрение на одну заправочку, мог там не очень качественноым заправиться. Но факт остается фактом. Налет есть.
v_a_k
вложу и я 5 копеек. :)

спор веселый... но ни о чем... Smile есть народная мудрость:
- 95-ый разбавляется 92
- 92-ой разбавляется 76
- 76 разбавляется ДТ
а ДТ по объему заливается водой. Smile инвентаризация пройдена. :)

и какова объемная доля нужного нефтепродукта на каждой конкретной заправке - дело случая.

какова разница между 92 и 95-ым бензинами? да практически никакой. кто читал ТУ на эту продукцию - поймут о чем я.
сразу нужно оговориться, что есть моторный метод определения октанового числа и исследовательский. и как бы это парадоксально не звучало - детонационная стойкость и 92-го и 95-го по моторному методу равна. Smile это они только по исследовательскому методу различаются на 3 пункта.
что касательно пробега и свечей - (сам я из Уфы) езжу на А17ДВРМ -(120 руб/комплект) по 20-25 тыс км. и меняю не от провалов зажигания, а от того , что совесть иметь надо. Smile лью - что попало и 92 и 95ый (на местных заправках Wink с наших заводов), но в основном 92-ой. машина без катализатора.
разница в бензинах - только то, что на 92-ом в бензине заводится лучше. Smile на 95-ом в -30 завести можно только с толкача, на 92-ом заводился сам до -35 градусов.

ЗЫ и ещё один СТРАШНЫЙ момент. Smile главное в бензине - УСЛОВИЯ ЕГО ХРАНЕНИЯ. Smile соблюдаются ли нормы по зачистке резервуаров по настоящему или покупаются конкретной заправкой в виде акта выполненных работ без выполнения оных.

ЗЗЫ отсюда вывод - плохой бензин - только паленый (бодяженый) или хранившийся в резервуаре из-под другого НП... (кстати это относится и к способу транспортировки. Smile )

ЗЗЗЫ красного налета (как на фотках) за все свои 7 лет за рулем и более 150 тыс км пробега ВООБЩЕ не видел. вот вам и качество бензина...
CTPAHHuK
v_a_k писал(а):

что касательно пробега и свечей - (сам я из Уфы) езжу на А17ДВРМ -(120 руб/комплект) по 20-25 тыс км. и меняю не от провалов зажигания, а от того , что совесть иметь надо. Smile лью - что попало и 92 и 95ый (на местных заправках Wink с наших заводов), но в основном 92-ой. машина без катализатора.



А спор идет о впрысковых с катализатором.

v_a_k писал(а):

разница в бензинах - только то, что на 92-ом в бензине заводится лучше. Smile на 95-ом в -30 завести можно только с толкача, на 92-ом заводился сам до -35 градусов.



Инжа пробовал с толкоча завести?

v_a_k писал(а):

ЗЗЗЫ красного налета (как на фотках) за все свои 7 лет за рулем и более 150 тыс км пробега ВООБЩЕ не видел. вот вам и качество бензина...


Посмотри тут Laughing
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=65555&highlight=
v_a_k
CTPAHHuK писал(а):


Инжа пробовал с толкоча завести?



я забыл упомянуть, что 3 года уже на инжекторе езжу... Smile отлично заводится, особенно зимой помогает, когда акум почти мертвый... если ты не знал - теперь знаешь и можешь применять. Smile
CTPAHHuK
v_a_k писал(а):

CTPAHHuK писал(а):


Инжа пробовал с толкоча завести?



я забыл упомянуть, что 3 года уже на инжекторе езжу... Smile отлично заводится, особенно зимой помогает, когда акум почти мертвый... если ты не знал - теперь знаешь и можешь применять. Smile


Му-ха-ха... Без комментариев....
v_a_k
CTPAHHuK писал(а):


Му-ха-ха... Без комментариев....



а что? в мурзилке написано, что нельзя? Smile Smile Smile
заводился не один десяток раз. может у меня что сломалось а я бедняга не знаю... Confused просвети плиз... может она теперь у меня жрет много и я за бензин переплачиваю... Shocked
CTPAHHuK
v_a_k писал(а):

CTPAHHuK писал(а):


Му-ха-ха... Без комментариев....



а что? в мурзилке написано, что нельзя? Smile Smile Smile
заводился не один десяток раз. может у меня что сломалось а я бедняга не знаю... Confused просвети плиз... может она теперь у меня жрет много и я за бензин переплачиваю... Shocked


Причем тут мурзилка? Расскажи, как заводишь? А то может я тоже что-нибуть сломаю 8-)
v_a_k
таки погодь. ты скажи - не должен чтоль инжектор с толкача заводиться?
значит у меня инжектор не правильный... Smile
CTPAHHuK
v_a_k писал(а):

таки погодь. ты скажи - не должен чтоль инжектор с толкача заводиться?
значит у меня инжектор не правильный... Smile


Гипотетически - возможно, только бензин тут непричем.
Практически - не пробовал, у меня и так нормально заводиться.
v_a_k
CTPAHHuK писал(а):

v_a_k писал(а):

таки погодь. ты скажи - не должен чтоль инжектор с толкача заводиться?
значит у меня инжектор не правильный... Smile


Гипотетически - возможно, только бензин тут непричем.
Практически - не пробовал, у меня и так нормально заводиться.


ну правильно, откуда в москве морозы. Smile а вот постоишь полчаса на морозе в минус 30... повыкручиваешь свечки... потом научишься от урала на фалу заводиться. (главное, чтоб водила урала про тебя не забыл Smile )
а насчет бензина, я и грю - на 92 в 30 морозца - заводился всю жизнь сам... на 95-ом - лотерейка однако... иногда и за уралами бегать приходилось... в чем прикол - не знаю.
CTPAHHuK
Ну морозы и у нас бывают. В Москве -20 всеравно что под Великим Новгородом -40. Кстсти, до -30 доходило, заводитья без проблем на 95-м.
Если конечно масло не приобрело консистенцию сливочного.
Duche
Короче, вывод из всего вышесказанного один: ездить нужно на ХОРОШЕМ бензине
CTPAHHuK
Duche писал(а):

Короче, вывод из всего вышесказанного один: ездить нужно на ХОРОШЕМ бензине


И с хорошим маслом и нормально заряженном АКБ :-D
Саша_
v_a_k писал(а):

таки погодь. ты скажи - не должен чтоль инжектор с толкача заводиться?
значит у меня инжектор не правильный... Smile



С толкача заводиться - без разницы инж или карб.
smallkidder
Доброго времени суток всем

У меня вопрос ко всем - кто-что слышал про то, что бензин будут раскрашывать в разные цвета?

V_A_K - полиз, не укажешь ссылочку где почитать о методах определения октанчисла и доку на спецификацию 92-го и 95-го?
Duche
smallkidder писал(а):

Доброго времени суток всем

У меня вопрос ко всем - кто-что слышал про то, что бензин будут раскрашывать в разные цвета?

V_A_K - полиз, не укажешь ссылочку где почитать о методах определения октанчисла и доку на спецификацию 92-го и 95-го?


Насчет раскраски - это уже раньше было, однако никому не мешало смешивать бензин.
v_a_k
точно. раньше красили. когда ТЭС добавляли. цвет означал объемную долю ТЭС-овых компонентов. как по цветам маркировался - не помню.
когда ТЭС запретили, тады и разноцветность исчезла...

Цитата:

V_A_K - полиз, не укажешь ссылочку где почитать о методах определения октанчисла и доку на спецификацию 92-го и 95-го?


ссылки не дам. Sad набор знаний из института, а не из и-нета.
разница в моторном и исследовательском методе - моторный на 900 об/мин, исследовательский на 600 об/мин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы