Страница 1 из 2
Alex
Долго ли сейчас в Питере я буду продавать машину (21099 2000 года)
в хорошем техническом состоянии, но с дефектами по косметике? (хочу 3500)
Kpoxa Polly
и мне заодно - в Москве 1996 года 21093. С хорошим движком и ходовой, но проблемами по кузову? Хочу хотя бы за 2000 - 2300. Куда эффективнее кидать объяву?
St0rm
авто.ру, из "ног в ноги".
Kpoxa Polly
St0rm писал(а):

авто.ру, из "ног в ноги".



Авто.ру - за 3 дня позвонило 4 человека. Ноги - ждать неделю до выхода объявы..............
Dr.Goblin 3261
Что скрывается под словосочетанием "дефекты по косметике"? Smile
Alex
Не мешало бы покрасить, так как крашена не была
Андрюша
На auto.ru дал объяву, через час позвонили, через три договорились..Были хачики скинул им сотку, а хотели чтоб 300 скидывал. Если приедут такие, стой на своем твердо.
Dr.Goblin 3261
Красить не советую. Сложно продать потом. Даже если хорошо покрашена.... Исключение - когда ржавчины много. Тогда надо красить и продавать...
А так 21099 2000 г.в. в идеальном состоянии стоит около 4900 (цены ЗР) Smile
Так что выставляй ее как есть, пиши идеальное состояние, родная краска, цену 3950 с торгом и срочно. Лечи всех по телефону. Чем больше народу приедет ее смотреть, тем больше вероятности продать:)
Varlamova
авто ру рулит, когда продавала свой пежик 405 звонки сыпались один за другим, в день показывала машинку как минимум 2 покупателям, а из рук в руки, по результатам опроса общественного мнения, уже мало кто пользуется
-=Worm=-
Согласен что на авто.ру самое большое кол-во шансов, я оку подруги за день продал. Другое дело если там ведро с гайками а хотят за него бешенные тыщи Smile такие там по пол года висят.
Thing
из в рук в руки в сад как и прочие газеты. продавал семерку. дважды подавал в разные газеты. мало того что ждать выхода, так и много не напишешь, потом припаришся по телефону рассказывать. эффективность по сравнению с авто ру никакая. а что касательно продажи, я пришел к выводу, что сильно зависит от кроме обычного соотношения цена-состояние, от популярности данного автомобиля в данном регионе и сезона. скажем семерку 2003 гв я продавал в москве месяц, НИ РАЗУ никто не приехал. на рынке в мытищах подошло два человека. одни из них перекупщики готовы были купить за 3100 по доверке (по автору средняя цена была 3500-3700). в итоге подал объяву в подмосковье. в день выхода газеты узвонили меня. перец застолбил, посмтрел, залог, на след день с утрища, чтоб только не перебили всё оформили. и продал за 3600. в москве за эти деньги и не смотрели.
Registrator
Dr.Goblin 3261 писал(а):

Красить не советую. Сложно продать потом. Даже если хорошо покрашена.... Исключение - когда ржавчины много. Тогда надо красить и продавать...
А так 21099 2000 г.в. в идеальном состоянии стоит около 4900 (цены ЗР) Smile
Так что выставляй ее как есть, пиши идеальное состояние, родная краска, цену 3950 с торгом и срочно. Лечи всех по телефону. Чем больше народу приедет ее смотреть, тем больше вероятности продать:)


Вот от таких советчиков всё зло! "лечить по телефону" не советовал бы, могут самого "вылечить" при встречи. А сколько нового о себе узнаешь от приехавшего на такую рекламу народа!
Kpoxa Polly
я тоже за честность. Smile
Dr.Goblin 3261
Уважаемые Registrator и Крошка_По!!!!
Я тоже за честность..!! С детства был принципиально честным. Помню до вечера на остановке незнакомую девочку ждал, которой рубль одолжил.. Smile
Сталкивался с покупкой машинки 2 недели назад. Так вот из 20 звонков 19 Вас налечат. Наиболее типовой ответ. - ничего не знаю, я ничего не делал, не красил, состояние зашибись, ну может быть мААленькая трещинка там то (ну сказать то что то плохое надо Smile ). И это будет ответ на конкретные вопросы, а не на абстрактный "в каком состоянии машина".
ИМХО если хочешь продать машину - живи по правилам поведения, которые устанавливает рынок. Могу порекомендовать беспроигрышную роль - прикинуться полным чайником Smile

Thing очень правильно написал. Согласен с наблюдением.
По сути вопроса - "шанс" отпимален. Авто ру - только если вставишь фотки. Остальное все ботва, не стоящая затраченного времени.

Последний раз редактировалось: Dr.Goblin 3261 (21 Июня 2005 14:10), всего редактировалось 1 раз
Duche
"Из рук в руки" зря охаяли - у меня очень многие приятели, которые очень хорошо разбираются в машинах при покупке-продаже пользуются именно этой газетой (именно в бумажном варианте). А на авто.ру 95 процентов лажи (именно в секторе отеч. авто).
Да и просто по логике: разместить объяву в авто.ру - никаких затрат, а в газете все же нужно потратить время, что уже по нашим временам не мало. Т.е. человек как бы ответственней должен относиться, если хочет РЕАЛЬНО продать-купить авто.
Сумбурно изложил, но сама мысль, думаю, понятна. 8)
Dr.Goblin 3261
Duche писал(а):

" А на авто.ру 95 процентов лажи (именно в секторе отеч. авто).
Да и просто по логике: разместить объяву в авто.ру - никаких затрат, а в газете все же нужно потратить время, что уже по нашим временам не мало. 8)


1. На авто ру есть ФОТКИ. Некоторые из них при нормальном освещении Smile . Т.е. ты можешь уже увидеть силуэт машинки, никуда не выезжая.
2. А что в шансе разве нельзя объяву с компа разместить? Smile
se93
Продавал свою 93ю - по авто.ру практически не звонили. По "Из рук в руки" - куча звонков, задолбался распределять по времени. Имхо, зависит от модели, года выпуска. Имхо, стоит дать объявление и туда, и сюда.
Kpoxa Polly
а как продать машину срочно? из авто.ру мне почему-то мало звонят..........почему, интересно? Машина с фоткой
se93
Крошка_По писал(а):

а как продать машину срочно? из авто.ру мне почему-то мало звонят..........почему, интересно? Машина с фоткой



Имхо, на авто.ру народ тусуется более разбирающийся (как продавцы, так и покупатели Smile ), да и в интернет лезут больше люди, которые машину не на последние деньги покупают, могут позволить что-то более свежее, а машинка твоя уже в возрасте Sad.
Продать срочно - скинь от реальной цены 500$ - улетит моментом.:-D
-Sman-
Когда я покупал машину то смотрел авто.ру, шанс и из_рук_в_руки. Больше всего объявлений в из_рук_в_руках и на авто.ру.
Но чем больше я ездил тем больше и крепче матерился. За словами - "идеальное состояние", "сел и поехал" крылись довольно серьезные дефекты. Про "спрятанные" сколы и царапины не говорю, кузова все ржавые, где больше, а где меньше.
Но если говорят - "сел и поехал" - а первая и вторая передачи включаются с трудом - слов "благодарности" нет для таких продавцов. Или же при поездке все гремит - ну ничего говорит, сделаешь звукоизоляцию, будешь как в иномарке! Sad Сразу таких посылал.
О всяких "глюках" надо предупреждать сразу, потому что если поедут в сервис и будут смотреть - могут попытаться скинуть цену еще больше.
Ни в коем случае не надо приукрашивать. Как бывший покупатель говорю Smile .
Думаю что если скинешь 200-300 $ - машина "уйдет" сразу.

Кстати, по оформлению в Питере советую (точное название не помню) "Автоцентр Автово", это возле м."Кировский завод". Сняли поставили с учета за 3 часа. Стоило все 5100 (снятие и постановка и все справки).
Kpoxa Polly
ок, попробую написать реальную цену, но без торга тогда. Пойдет так?
se93
Крошка_По писал(а):

ок, попробую написать реальную цену, но без торга тогда. Пойдет так?


Реальную и стоит писать, ну +50-100$ для "скидывания". Иначе долго продавать придется, если вообще продастся.
Ник0лай
дилетантский вопрос....
как подать объявление в авто.ру?Smile
на сайте нигде не могу найти....
Kpoxa Polly
по-моему, слева указатель то ли "зарегестрироваться", то ли "добавить"
Ник0лай
зарегистрироваться видел.....
но почему-то мне ни на один из ящиков не приходит пароль после регистрации...Sad( раз 10 уже пробовал.....
а "добавить" вообще не вижу нигде....
кто-нибудь моежт подробнее сказать плиз...?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы