Страница 1 из 1
Сахалинец
Уважаемые коллеги, подскажите пож. ,как отрегулировать пусковое устройство на карбе, а то заводится только на подсосе с утра. На теплую заводится нормально. Или так и должно быть? Ваши соображения. ВАЗ21083(88г)
Chud
Непрогретый двигатель должен заводиться на полностью вытянутом подсосе.
Сахалинец
Я думал, что при темп.+15 должна зааводиться без подсоса Confused
Chud
Сахалинец писал(а):

Я думал, что при темп.+15 должна зааводиться без подсоса Confused


Для двигателя этого мало,у него рабочая температура 90-105 град.Пусковое устройство работает только когда вытянут подсос(закрыта воздушная заслонка).
Сахалинец
Тогда получается, что нужно либо греть двигатель, либо начинать движение на подсосе. А если на подсосе, то на каких оборотах? Я обычно засовываю до 1000об, еду, темп+50 - засовываю до упора, обороты - 700, еду, темп+90 - обороты - 850. Правильно ли это?
Chud
Сахалинец писал(а):

Тогда получается, что нужно либо греть двигатель, либо начинать движение на подсосе. А если на подсосе, то на каких оборотах? Я обычно засовываю до 1000об, еду, темп+50 - засовываю до упора, обороты - 700, еду, темп+90 - обороты - 850. Правильно ли это?


По мере прогрева убираешь подсос,главное,чтобы не глохла,обороты ХХ не так критичны.Просто,пока двигатель не прогрет и едешь на подсосе,не надо его грузить сильно.Едешь себе на 3000-3500.
Сахалинец
Спасибо, буду знать и это 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы