Страница 1 из 1
MDSs
Захотел наклеить новую, более темную пленку, а как избавится от старой без следов и не поцарапав стекло ума не приложу.

Может кто делал, поделитесь опытом!
superuser
Тему ты, конечно, недвусмысленно назвал.
PavelKK
Моя снилась очень легко. Поддел острым ножом край и стянул со всего стекла. Правда не стекле остается слой клея, который нужно смыть. (ацетон, уайт-спирит). Плнека была американская за 100 у.е.
MDSs
Название отражает всю насущность проблемы Smile
dd112
MDSs писал(а):

Захотел наклеить новую, более темную пленку, а как избавится от старой без следов и не поцарапав стекло ума не приложу.

Может кто делал, поделитесь опытом!



заехать в тень, подцепить за край пленки и аккуратно снять.Потом смыть остатки клея. Можно ммокрой тряпкой.. Не делай на солнце. Нагретая пленка снимается гораздо хуже. (снимал америк. пленку Llumar вроде)
UDima
MDSs писал(а):

Захотел наклеить новую, более темную пленку, а как избавится от старой без следов и не поцарапав стекло ума не приложу.
Может кто делал, поделитесь опытом!



холодную плёнку сдираешь, потом разводишь "фэри" с водой (2-3гр на 3литра) и обильно смачиваешь клей через полчаса клей срезаешь лезвием "спутник" (лезвие от канцелярского ножа царапает стекло!) 8-)
С задним немного сложнее - там нити обогрева. Вот по нему клей гоняют уайт-спиритом.
Sergey_16V
Когда тонировку заказываешь/делаешь, о таком геморе и не подумаешь.
MDSs
Цитата:

Когда тонировку заказываешь/делаешь, о таком геморе и не подумаешь.


Точно подмеченно!
Всем огромное спасибо! Седня вечерком (когда попрохладней) буду отдирать ПЛЕНКУ ОТ СТЕКЛА!
UDima
Sergey_16V писал(а):

Когда тонировку заказываешь/делаешь, о таком геморе и не подумаешь.



сам тонируюсь - сам же и растонируюсь 8-)

кроме того в нормальных тонировочных конторах есть услуга по растонировке и удаления клея
Hooter
Я когда сдирал, у меня остались кусочки пленки на краях стекла, куда не подлезешь ни руками, ни ножичком. Поэтому некоторые стекла пришлось нимать, чтобы доотдирать. :)

Остатки клея жена отмыла мистером мускулом и тряпочкой - никакого лезвия не понадобилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы